Wettkämpfe 2019

Datum Wettkampf Ort ML ME PR VE Samstag Sonntag FO BE
19./20.01. 14. Mittelstreckenvergleich Münster Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning, Neumayer (R), Schülling (H) Kroner (H), Kucuran, Pfennig (R), Zeggelaar (R)   Bericht
26./27.01. Kreismeisterschaften
Lange Strecke
Rheine Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning, Fromme (H), Hehl (H), Miklasevic (H), Nobbe (R), Pfennig (H), Schülling (R), Vollenbröker (R) Kroner (H), Kucuran (H), Palkovic (R), Peppenhorst (R), Zeggelaar   Bericht
03.02. DMS - Bezirksklasse
Gelsenkirchen
Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Hehl (R), Kroner (R), Nobbe (H), Zeggelaar Fotos Bericht
03.02. DMS - Bezirksliga Gladbeck Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Albrecht, Domning, Vollenbröker (R) Fotos Bericht
10.02. 32. Sprinterpokal Greven Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis     Fotos Bericht
Bericht
23./24.02. 15. Schwimm-Meeting Nettebad Osnabrück Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning Kleimeier   Bericht
10.03. WTB Jahrgangsschwimmen Bockum-Hövel Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Hellmann, Virga   Bericht
31.03. Kreismeisterschaften
Staffel
Altenberge Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Kucuran, Neumayer (H), Schülling (R), Springensguth (R), Zeggelaar   Bericht
06./07.04. 40. Pokalschwimmen Warendorf Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Fromme (R), Kroner (H), Neumayer (H), Peppenhorst (H), Vollenbröker (R), Zeggelaar (R) Fromme (R), Kucuran, Nobbe (H), Palkovic (R)   Bericht
07.04. 30. Kükenschwimmen Steinfurt Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Muer, Schlusche, Virga   Bericht
04./05.05. Nordrhein-Westfälische Jahrgangsmeisterschaften Dortmund Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis       Bericht
18./19.05. 26. TVI-Pokal Ibbenbüren Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning, Fromme (H), Hehl (H), Kleimeier, Kroner (H), Palkovic (R), Peppenhorst (R), Schlusche (R), Thieme (R), Vollenbröker (H) Kucuran, Neumayer (R), Nobbe (H), Pfennig, Springensguth (R), Zeggelaar   Bericht
28.05.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis     Fotos Bericht
02.06. Kreismeisterschaften
Langbahn
Steinfurt Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Fromme (H), Kroner (H), Pfennig (R), Springensguth (R), Zeggelaar Fotos Bericht
15./16.06. 26. Freistiltreffen Rheine Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis  Hehl (R), Kucuran (H), Nobbe (H), Pfennig, Thieme (R), Zeggelaar Fromme (H), Kucuran, Schlusche (H), Schülling (R), Springensguth (R)   Bericht
23.06. Nordrhein-Westfälische Meisterschaften der Masters kurze Strecken Kamen Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis       Bericht
29./30.06. Bezirksmeisterschaften Langbahn Münster Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning (H), Kroner (R), Nobbe (H), Pfennig (R), Zeggelaar Kleimeier, Kucuran, Vollenbröker Fotos Bericht
13./14.07. Int. Mittelrheinmeisterschaft Freiwasser Köln Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Nobbe   Fotos Bericht
18.-25.08. Ferienlager
Fachschaft Schwimmen im Kreis Steinfurt
Meschede                
30.08.-02.09. Austausch Crowborough (GBR) Meldeliste     Vereinsergebnis     Fotos Bericht
Bericht
07./08.09. 33. Int. Einladungsschwimmen Epe Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning (H), Kleimeier (H), Kroner (R), Kucuran (H), Neummayer (R), Palkovic (R), Pfennig Kleimeier (R), Schlusche (H), Zeggelaar Fotos Bericht
28./29.09. Int. Team-Cup Gelsenkirchen Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning, Kroner (H), Schülling (R), Springensguth (R), Vollenbröker (H), Zeggelaar   Fotos Bericht
05./06.10. Nordrhein-Westfälische Meisterschaften der Masters Kurzbahn Kamen Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Albrecht, Meyer Kleimeier Fotos Bericht
20.-25.10. Trainingslager Westerstede         Hinweg:
Domning, Kleimeier, Rettich-Büchel, Thieme
Rückweg:
Kleimeier, Palkovic, Schlusche, Tollkühn
Fotos Bericht
02./03.11. Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Springensguth Schülling   Bericht
09./10.11. Kreismeisterschaften Kurzbahn Rheine Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning, Hehl (R), Kleimeier, Pfennig, Springensguth (H), Zeggelaar Fromme (H), Kroner (R), Kucuran,  Nobbe (H), Palkovic (H), Rettich-Büchel, Schlusche (R), Vollenbröker (R)    
16./17.11. NEU 34. Nationales Nachwuchsschwimmfest Mülheim         keine Teilnahme    
16./17.11. DMS-J Gladbeck         keine Teilnahme    
23.11. 9. Sparda-Bank-Cup Coesfeld                
29.11.-01.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters Freiburg Meldeliste              
30.11. Dinkel Swim Meet Denekamp (NED)                
07./08.12. Bezirksmeisterschaften Kurzbahn Gelsenkirchen                

ML = Meldeliste, ME = Meldeergebnis, PR = Protokoll, VE = Vereinsergebnis, FO = Fotos, BE = Bericht; rot = Änderung
Fahrdienst: (H): nur Hinweg; (R): nur Rückweg

Informationen zum Fahrdienst

Der Fahrdienst wird immer kurz vor den Wettkämpfen, spätestens jedoch eine Woche vorher, von Jan Zeggelaar zusammengestellt. Treffpunkt für die Abfahrt ist am Rathausplatz in Greven. Die Abfahrtszeiten werden nach Veröffentlichung des Meldeergebnisses auf der Starseite und unter "News" bekannt gegeben.

Weitere Informationen, unter anderem zu den Wettkämpfen, findet Ihr hier:
Infobroschüre für Mitglieder der Wettkampfmannschaft

Kontakt | Links | Impressum
Copyright © 2019 Jan Kleimeier. Alle Rechte vorbehalten.