Wettkämpfe 2020

Datum Wettkampf Ort ML ME PR VE Samstag Sonntag FO BE
18./19.01. 15. Pflichtzeitenwettkampf Gladbeck Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis        
25./26.01. Kreismeisterschaften
Lange Strecke
Ibbenbüren Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Meyer, Nobbe (H), Palkovic (R), Pfennig (R), Zeggelaar Büchel, Schlusche (R), Schülling (R), Thieme, Virga (H)   Bericht
09.02. DMS - Bezirksklasse
Gelsenkirchen
Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Albrecht, Culemann, Hildmann, Nobbe, Zeggelaar Fotos Bericht
09.02. DMS - Bezirksliga Gelsenkirchen Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Albrecht, Culemann, Hildmann, Nobbe, Zeggelaar Fotos Bericht
16.02. 33. Sprinterpokal Greven Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis     Fotos BerichtBericht
22./23.02. 16. Schwimm-Meeting Nettebad Osnabrück Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Kroner (H), Springensguth (R), Zeggelaar Domning   Bericht
07.03. Bambinoschwimmen Gronau Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Büchel, Hehl, Heineke, Muer, Müller     Bericht
13.-15.03. 20. Swim & Fun Days Essen Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis        
01.-06.06. 17th European Masters Champioships Budapest (HUN) abgesagt, neuer Termin: 26.-31.05.2021
02.-09.08. Ferienlager
Fachschaft Schwimmen im Kreis Steinfurt
Meschede                
22./23.08. Int. Mittelrheinmeisterschaft Freiwasser Gummersbach Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning   Fotos Bericht
30.08. 30. Internationales Pokalschwimmen Steinfurt Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis   Domning (R), Hehl, Kroner (H), Kucuran (H), Nobbe (R), Palkovic (R), Rettig-Büchel, Vollenbröker (R),  Zeggelaar Fotos Bericht
19./20.09. 21. Sprintertage Münster Meldeliste Meldeergebnis Protokoll Vereinsergebnis Domning (H), Hehl (R), Kucuran (H), Muer (H), Nobbe (R), Pfennig, Thieme (R) Kroner (R), Pfennig, Schlautmann, Schlusche (H)    
18.-23.10. Trainingslager Westerstede abgesagt
13.-15.11. Nordrhein-Westfälische Jahrgangsmeisterschaften (Jahrgänge 2002-2005) Wuppertal                
20.-22.11. Nordrhein-Westfälische Jahrgangsmeisterschaften (Jahrgänge 2006-2008) Wuppertal                
28./29.11. Kreismeisterschaften Kurzbahn Ibbenbüren Termin noch nicht bestätigt
12./13.12. Bezirksmeisterschaften Kurzbahn Gelsenkirchen Termin noch nicht bestätigt
14.-19.12. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Dortmund                

ML = Meldeliste, ME = Meldeergebnis, PR = Protokoll, VE = Vereinsergebnis, FO = Fotos, BE = Bericht; rot = Änderung
Fahrdienst: (H): nur Hinweg; (R): nur Rückweg

Informationen zum Fahrdienst

Der Fahrdienst wird immer kurz vor den Wettkämpfen, spätestens jedoch eine Woche vorher, von Jan Zeggelaar zusammengestellt. Treffpunkt für die Abfahrt ist am Rathausplatz in Greven. Die Abfahrtszeiten werden nach Veröffentlichung des Meldeergebnisses auf der Starseite und unter "News" bekannt gegeben.

Weitere Informationen, unter anderem zu den Wettkämpfen, findet Ihr hier:
Infobroschüre für Mitglieder der Wettkampfmannschaft

Kontakt | Links | Impressum
Copyright © 2020 Jan Kleimeier. Alle Rechte vorbehalten.