Vereinsrekorde

Stand: 10.11.2019

weiblich männlich
offen offen
11 Jahre 11 Jahre
12 Jahre 12 Jahre
13 Jahre 13 Jahre
14 Jahre 14 Jahre
15 Jahre 15 Jahre
16 Jahre 16 Jahre
17 Jahre 17 Jahre
18 Jahre 18 Jahre
19 Jahre 19 Jahre
AK 20 AK 20
AK 25 AK 25
AK 30 AK 30
AK 35 AK 35
AK 40 AK 40
AK 50  
  AK 55

Vereinsrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:31,79 21.06.2015 Marl
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,29 28.06.2014 Rheine
200 S Isabel Rade 1973 02:49,40 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Kim Kleimeier 1991 00:33,96 04.03.2007 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:12,27 16.01.1999 Gelsenkirchen
200 R Malin Machate 1999 02:38,42 10.11.2013 Rheine
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:20,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:55,99 08.12.2013 Gelsenkirchen
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,19 02.11.2019 Wuppertal
100 F Vera Schlautmann 1994 01:04,42 30.05.2010 Ibbenbüren
200 F Isabel Rade 1973 02:09,27 22.03.1997  
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:04,57 19.11.2016 Coesfeld
800 F Vera Schlautmann 1994 10:43,71 30.01.2010 Ibbenbüren
1500 F Malin Machate 1999 20:53,55 25.01.2014 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:13,82 30.05.2015 Ibbenbüren
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:40,85 28.06.2014 Rheine
400 L Nadine Fieke 1980 05:51,96 22.02.1997 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 11 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jana Schumacher 1988 00:36,47 23.05.1999 Montargis (FRA)
100 S Lena Schäpermeier 2004 01:25,43 13.12.2015 Gelsenkirchen
200 S Malin Machate 1999 03:46,11 13.06.2010 Ochtrup
50 R Lena Schäpermeier 2004 00:36,73 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 R Lena Schäpermeier 2004 01:18,05 12.12.2015 Gelsenkirchen
200 R Lena Schäpermeier 2004 02:44,99 13.12.2015 Gelsenkirchen
50 B Jana Schumacher 1988 00:41,53 23.05.1999 Montargis (FRA)
100 B Jia-Ming Shi 2000 01:27,72 10.12.2011 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 03:10,24 27.11.2011 Lengerich
50 F Lena Schäpermeier 2004 00:32,07 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:08,81 13.12.2015 Gelsenkirchen
200 F Lena Schäpermeier 2004 02:28,75 12.12.2015 Gelsenkirchen
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:39,31 25.01.2015 Ibbenbüren
800 F Jia-Ming Shi 2000 12:57,72 13.02.2011 Gelsenkirchen
100 L Jana Schumacher 1988 01:21,69 23.05.1999 Montargis (FRA)
200 L Lena Schäpermeier 2004 02:53,25 12.12.2015 Gelsenkirchen
400 L Lena Schäpermeier 2004 06:30,20 25.01.2015 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 12 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:35,27* 08.12.2012 Gelsenkirchen
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:16,32 09.12.2012 Gelsenkirchen
200 S Malin Machate 1999 03:10,22 13.02.2011 Gelsenkirchen
50 R Lena Schäpermeier 2004 00:35,56 19.06.2016 Rheine
100 R Lena Schäpermeier 2004 01:16,05 22.05.2016 Ibbenbüren
200 R Lena Schäpermeier 2004 02:45,31 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 B Jia-Ming Shi 2000 00:39,00 23.09.2012 Münster
100 B Jia-Ming Shi 2000 01:23,48 03.11.2012 Coesfeld
200 B Hannah Grabbe 2004 03:03,55 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Lena Schäpermeier 2004 00:30,66 26.11.2016 Ibbenbüren
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:05,87 19.06.2016 Rheine
200 F Lena Schäpermeier 2004 02:27,85 26.11.2016 Ibbenbüren
400 F Lena Schäpermeier 2004 05:04,57 19.11.2016 Coesfeld
800 F Lena Schäpermeier 2004 10:58,03 23.01.2016 Ibbenbüren
1500 F Marleen Meyerhoff 1992 27:29,72 17.01.2004 Lengerich
100 L Lena Schäpermeier 2004 01:17,31 21.05.2016 Ibbenbüren
200 L Lena Schäpermeier 2004 02:42,28 26.11.2016 Ibbenbüren
400 L Lena Schäpermeier 2004 06:04,42 24.01.2016 Ibbenbüren
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 13 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Lena Schäpermeier 2004 00:33,50 18.11.2017 Ibbenbüren
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:15,42 08.12.2013 Gelsenkirchen
200 S Lena Schäpermeier 2004 02:59,46 18.11.2017 Ibbenbüren
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,79 14.03.2004 Greven
100 R Malin Machate 1999 01:15,65 17.11.2012 Ibbenbüren
200 R Malin Machate 1999 02:43,23 23.09.2012 Münster
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,86 10.12.2017 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:21,51 09.12.2017 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:55,99 08.12.2013 Gelsenkirchen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:29,65 15.12.2007 Emsdetten
100 F Lena Schäpermeier 2004 01:05,93 07.10.2017 Münster
200 F Malin Machate 1999 02:25,07 08.12.2012 Gelsenkirchen
400 F Vera Schlautmann 1994 05:13,70 16.09.2007 Recklinghausen
800 F Malin Machate 1999 11:09,05 25.02.2012 Ibbenbüren
1500 F Vera Schlautmann 1994 21:21,58 28.01.2007 Lengerich
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:16,06 29.09.2013 Emsdetten
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:44,19 10.11.2013 Rheine
400 L Lena Schäpermeier 2004 05:59,32 05.02.2017 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 14 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:32,45 13.09.2014 Ibbenbüren
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,29 28.06.2014 Rheine
200 S Sonja Schulze Temming 1982 02:59,70 25.02.1996 Recklinghausen
50 R Sonja Schulze Temming 1982 00:34,81 26.05.1996 Montargis (FRA)
100 R Malin Machate 1999 01:14,10 09.11.2013 Rheine
200 R Malin Machate 1999 02:38,42 10.11.2013 Rheine
50 B Hannah Grabbe 2004 00:36,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 B Hannah Grabbe 2004 01:20,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 B Jia-Ming Shi 2000 02:58,15 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 F Jia-Ming Shi 2000 00:29,43** 09.02.2014 Greven
100 F Jia-Ming Shi 2000 01:06,23 02.02.2014 Gelsenkirchen
200 F Malin Machate 1999 02:24,10 09.11.2013 Rheine
400 F Christine Jaquemotte 1982 05:19,03 18.05.1996 Gladbeck
800 F Vera Schlautmann 1994 10:53,92 02.11.2008 Gelsenkirchen
1500 F Malin Machate 1999 20:55,53 26.01.2013 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:14,04 13.09.2014 Ibbenbüren
200 L Jia-Ming Shi 2000 02:40,85 28.06.2014 Rheine
400 L Carina Wierzbitza 1983 05:53,63 22.02.1997 Gelsenkirchen
**=Startschwimmerin

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 15 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:31,79 21.06.2015 Marl
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:13,91 31.05.2015 Ibbenbüren
200 S Malin Machate 1999 02:53,58 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,33 28.05.2006 Epe
100 R Kim Kleimeier 1991 01:12,40 17.06.2006 Rheine
200 R Malin Machate 1999 02:41,31 02.02.2014 Gelsenkirchen
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,78 28.02.2010 Greven
100 B Anna Baackmann 1995 01:22,78 27.11.2010 Ibbenbüren
200 B Nadine Fieke 1980 02:58,70 04.11.1995 Rheine
50 F Lucy Springensguth 2004 00:29,19 02.11.2019 Wuppertal
100 F Vera Schlautmann 1994 01:05,37 04.10.2009 Münster
200 F Malin Machate 1999 02:26,81 18.01.2014 Münster
400 F Lucy Springensguth 2004 05:23,08 27.01.2019 Rheine
800 F Malin Machate 1999 10:47,07 25.01.2014 Ibbenbüren
1500 F Malin Machate 1999 20:53,55 25.01.2014 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:13,82 30.05.2015 Ibbenbüren
200 L Nadine Fieke 1980 02:45,14 04.11.1995 Rheine
400 L Jia-Ming Shi 2000 05:53,02 25.01.2015 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 16 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:32,39 21.02.2016 Greven
100 S Jia-Ming Shi 2000 01:14,96 07.02.2016 Gelsenkirchen
200 S Nadine Fieke 1980 03:01,74 03.03.1996 Riesenbeck
50 R Kim Kleimeier 1991 00:33,96 04.03.2007 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:14,47 05.05.1996 Marl
200 R Nadine Fieke 1980 02:43,17 08.12.1996 Marl
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,00 27.02.2011 Greven
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:22,50 31.05.1985  
200 B Nadine Fieke 1980 02:58,49 24.02.1996 Recklinghausen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:29,21 28.02.2010 Greven
100 F Vera Schlautmann 1994 01:04,42 30.05.2010 Ibbenbüren
200 F Vera Schlautmann 1994 02:22,90 27.11.2010 Ibbenbüren
400 F Vera Schlautmann 1994 05:06,65 31.01.2010 Ibbenbüren
800 F Vera Schlautmann 1994 10:43,71 30.01.2010 Ibbenbüren
1500 F Malin Machate 1999 21:54,66 24.01.2015 Ibbenbüren
100 L Jia-Ming Shi 2000 01:14,20 21.02.2016 Greven
200 L Nadine Fieke 1980 02:43,99 07.12.1996 Marl
400 L Nadine Fieke 1980 05:54,91 02.03.1996 Riesenbeck

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jia-Ming Shi 2000 00:33,41 01.07.2017 Gronau
100 S Isabel Rade 1973 01:17,40 04.02.1990  
200 S Sabine Lengermann 1966 02:58,40 19.03.1983  
50 R Kim Kleimeier 1991 00:34,61 24.02.2008 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:14,47 06.12.1997 Gelsenkirchen
200 R Nadine Fieke 1980 02:43,52 22.02.1997 Gelsenkirchen
50 B Anna Baackmann 1995 00:37,12 11.03.2012 Greven
100 B Anna Baackmann 1995 01:25,17 17.06.2012 Rheine
200 B Nadine Fieke 1980 03:04,91 22.02.1997 Gelsenkirchen
50 F Vera Schlautmann 1994 00:29,92** 27.02.2011 Greven
100 F Vera Schlautmann 1994 01:06,68 13.02.2011 Gelsenkirchen
200 F Vera Schlautmann 1994 02:25,82 13.02.2011 Gelsenkirchen
400 F Nadine Fieke 1980 05:19,13 26.01.1997 Rheine
800 F Nadine Ziborius 1980 11:14,58 22.02.1997 Gelsenkirchen
1500 F Nadine Ziborius 1980 22:15,96 25.01.1997 Rheine
100 L Nadine Fieke 1980 01:15,70 18.05.1997 Crowborough (GBR)
200 L Nadine Fieke 1980 02:46,08 06.12.1997 Gelsenkirchen
400 L Nadine Fieke 1980 05:51,96 22.02.1997 Gelsenkirchen
**=Startschwimmerin

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sophie Zeggelaar 2001 00:33,50 30.06.2019 Münster
100 S Isabel Rade 1973 01:14,90 17.11.1991  
200 S Sophie Zeggelaar 2001 03:07,33 03.02.2019 Gelsenkirchen
50 R Malin Machate 1999 00:35,70 20.05.2017 Ibbenbüren
100 R Nadine Fieke 1980 01:13,45 05.12.1998 Recklinghausen
200 R Nadine Fieke 1980 02:40,35 15.11.1998  
50 B Anna Baackmann 1995 00:39,52 17.02.2013 Greven
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:26,50 22.03.1987  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:09,30 12.12.1987  
50 F Kim Kleimeier 1991 00:31,26 27.06.2009 Rheine
100 F Nadine Fieke 1980 01:05,69 15.11.1998 Metelen
200 F Kirsten Wietheger 1966 02:28,20 02.06.1984  
400 F Sophie Zeggelaar 2001 05:17,24 27.01.2019 Rheine
800 F Sophie Zeggelaar 2001 11:06,71 26.01.2019 Rheine
100 L Anna Baackmann 1995 01:19,74 17.02.2013 Greven
200 L Nicole Mühlenkamp 1969 02:51,00 12.12.1987  
400 L Nicole Mühlenkamp 1969 06:17,70 08.03.1987  

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - 19 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Isabel Rade 1973 00:32,30 11.04.1992 Greven
100 S Isabel Rade 1973 01:15,70 15.11.1992 Borghorst
200 S Sabine Lengermann 1966 03:08,40 23.02.1985  
50 R Isabel Rade 1973 00:35,50 04.04.1992 Greven
100 R Nadine Fieke 1980 01:12,27 16.01.1999 Gelsenkirchen
200 R Nicole Mühlenkamp 1969 02:47,80 06.11.1988  
50 B Vera Schlautmann 1994 00:39,70 17.02.2013 Greven
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:24,60 08.01.1988  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:07,90 23.01.1988  
50 F Isabel Rade 1973 00:30,00 11.04.1992 Greven
100 F Kirsten Wietheger 1966 01:06,20 20.04.1985  
200 F Kirsten Wietheger 1966 02:29,60 02.06.1985  
400 F Kirsten Wietheger 1966 05:29,60 15.12.1985  
800 F Ruth Niehaus 1977 12:27,27 25.02.1996 Recklinghausen
1500 F Sabine Lengermann 1966 23:51,90 26.01.1985  
100 L Vera Schlautmann 1994 01:21,04 17.02.2013 Greven
200 L Nicole Mühlenkamp 1969 02:54,60 31.01.1988  
400 L Nicole Mühlenkamp 1969 06:14,70 05.03.1988  

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 20

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Isabel Rade 1973 00:32,30 10.12.1994 Emsdetten
100 S Isabel Rade 1973 01:14,00 08.09.1994 Rheine
200 S Isabel Rade 1973 02:49,40 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Nicole Mühlenkamp 1969 00:34,20 01.05.1989  
100 R Nicole Mühlenkamp 1969 01:15,00 26.02.1989  
200 R Nicole Mühlenkamp 1969 02:48,70 29.01.1989  
50 B Nicole Mühlenkamp 1969 00:37,60 15.04.1989  
100 B Nicole Mühlenkamp 1969 01:24,00 10.03.1989  
200 B Nicole Mühlenkamp 1969 03:02,00 26.02.1989  
50 F Nicole Mühlenkamp 1969 00:29,30 15.04.1989  
100 F Nicole Mühlenkamp 1969 01:05,10 12.03.1989  
200 F Isabel Rade 1973 02:09,27 22.03.1997  
400 F Isabel Rade 1973 05:26,20 11.12.1993 Riesenbeck
800 F Sabine Lengermann 1966 11:13,70 06.03.1988  
1500 F Sabine Lengermann 1966 22:50,70 01.03.1986  
100 L Nicole Mühlenkamp 1969 01:19,10 25.03.1990  
200 L Isabel Rade 1973 02:51,20 23.10.1994 Herne
400 L Sabine Lengermann 1966 06:02,10 05.03.1988  

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 25

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sabine Meyer 1966 00:35,90 30.05.1993 Montargis (FRA)
100 S Sabine Meyer 1966 01:20,49 11.03.1995 Gelsenkirchen
200 S Sabine Meyer 1966 03:03,01 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Kim Kleimeier 1991 00:35,51 19.02.2017 Greven
100 R Kim Kleimeier 1991 01:19,54 04.02.2018 Gelsenkirchen
200 R Kim Kleimeier 1991 03:05,07 04.02.2018 Gelsenkirchen
50 B Kim Kleimeier 1991 00:40,95 19.02.2017 Greven
100 B Ruth Niehaus 1977 01:34,03 24.02.2002 Ahaus
200 B Kim Kleimeier 1991 03:27,12 05.02.2017 Gelsenkirchen
50 F Kim Kleimeier 1991 00:31,24 19.02.2017 Greven
100 F Kim Kleimeier 1991 01:11,25 11.06.2017 Ochtrup
400 F Sabine Meyer 1966 05:44,82 12.03.1995 Gelsenkirchen
800 F Sabine Meyer 1966 11:45,10 18.12.1993 Gelsenkirchen
100 L Kim Kleimeier 1991 01:22,08 19.02.2017 Greven
200 L Sabine Meyer 1966 02:57,30 12.03.1995 Gelsenkirchen
400 L Sabine Meyer 1966 06:18,11 12.03.1995 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 30

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Carolin Culemann 1989 00:37,05 09.11.2019 Rheine
50 R Carolin Culemann 1989 00:36,65 05.10.2019 Kamen
50 B Carolin Culemann 1989 00:40,02 05.10.2019 Kamen
50 F Carolin Culemann 1989 00:32,63 09.11.2019 Rheine
100 L Carolin Culemann 1989 01:19,45 09.11.2019 Rheine

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
100 S Ruth Niehaus 1977 01:21,15 28.11.2015 Freiburg
100 R Ruth Niehaus 1977 01:20,86 27.11.2016 Hannover
50 B Ruth Niehaus 1977 00:38,84 29.11.2015 Freiburg
100 B Ruth Niehaus 1977 01:26,55 26.11.2016 Hannover
200 B Ruth Niehaus 1977 03:11,80 07.02.2016 Gelsenkirchen
100 F Ruth Niehaus 1977 01:14,55 29.11.2015 Freiburg
200 F Ruth Niehaus 1977 02:48,18 07.02.2016 Gelsenkirchen
800 F Ruth Niehaus 1977 12:03,20 07.02.2016 Gelsenkirchen
1500 F Ruth Niehaus 1977 23:36,54 26.02.2016 Braunschweig
100 L Ruth Niehaus 1977 01:30,09 30.04.2016 Stuttgart-Feuerbach
200 L Ruth Niehaus 1977 02:57,77 27.11.2015 Freiburg
400 L Ruth Niehaus 1977 06:23,05 07.02.2016 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 40

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Sabine Meyer 1966 00:39,33 23.09.2006 Montargis (FRA)
50 R Ruth Niehaus 1977 00:39,60 18.06.2017 Magdeburg
100 R Ruth Niehaus 1977 01:24,44 16.06.2017 Magdeburg
50 B Ruth Niehaus 1977 00:39,19 17.06.2017 Magdeburg
100 B Ruth Niehaus 1977 01:28,05 16.06.2017 Magdeburg
200 B Ruth Niehaus 1977 03:09,97 30.04.2017 Wetzlar
800 F Ruth Niehaus 1977 11:53,47 28.04.2017 Wetzlar
1500 F Ruth Niehaus 1977 22:23,54 28.04.2017 Wetzlar
100 L Sabine Meyer 1966 01:31,14 23.09.2006 Montargis (FRA)

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - weiblich - Ak 50

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
200 S Sabine Meyer 1966 03:37,91 07.02.2016 Gelsenkirchen
50 B Sabine Meyer 1966 00:43,86 05.10.2019 Kamen
200 F Sabine Meyer 1966 02:58,02 05.10.2019 Kamen
800 F Sabine Meyer 1966 13:01,12 07.02.2016 Gelsenkirchen

Vereinsrekorde Kurz- und Langbahn - männlich

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Wesselmann 1976 00:27,21 09.11.1996 Essen
100 S Jan Wesselmann 1976 01:02,88 02.03.1996 Riesenbeck
200 S Matthias Elskamp 1970 02:29,52 12.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:28,62 19.02.2017 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,41 12.03.1995 Gelsenkirchen
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:23,26 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:30,92 29.11.2015 Freiburg
100 B Gregor Elskamp 1971 01:08,21 07.12.1996 Marl
200 B Gregor Elskamp 1971 02:34,31 08.12.1996 Marl
50 F Jonathan Hildmann 1998 00:24,21 09.12.2017 Gelsenkirchen
100 F Jan Kleimeier 1988 00:54,41 02.12.2018 Hannover
200 F Maximilian Schülling 2003 02:00,86 03.11.2019 Wuppertal
400 F Matthias Elskamp 1970 04:30,42 11.03.1995 Gelsenkirchen
800 F Matthias Elskamp 1970 09:48,13 28.01.1995 Rheine
1500 F Lars Zeggelaar 2000 18:50,33 27.01.2018 Ibbenbüren
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:02,94 20.05.2017 Ibbenbüren
200 L Matthias Elskamp 1970 02:19,51 11.03.1995 Gelsenkirchen
400 L Matthias Elskamp 1970 05:04,68 23.04.1995 Wuppertal

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 11 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Thomas Jost 2001 00:41,64* 09.12.2012 Gelsenkirchen
100 S Thomas Jost 2001 01:34,07 09.12.2012 Gelsenkirchen
200 S Stefan Wierzbitza 1981 04:12,40 22.11.1992 Dortmund-BRackel
50 R Benedikt Wensing 1985 00:40,29 21.12.1996 Emsdetten
100 R Jan Kleimeier 1988 01:28,77 13.11.1999 Ibbenbüren
200 R Jan Kleimeier 1988 03:11,46 05.12.1999 Gelsenkirchen
50 B Stephan Voß 1981 00:44,40 19.02.1992 Borghorst
100 B Alexander Böse 1980 01:38,30 07.12.1991  
200 B Marco Möller 1988 03:27,94 05.12.1999 Gelsenkirchen
50 F Benedikt Wensing 1985 00:34,90 21.12.1996 Emsdetten
100 F Thomas Jost 2001 01:18,94 18.11.2012 Ibbenbüren
200 F Justus Domning 2005 02:52,53 10.12.2016 Gelsenkirchen
400 F Thomas Jost 2001 06:26,02 03.11.2012 Coesfeld
800 F Jonathan Hildmann 1998 13:52,53 24.01.2009 Ibbenbüren
1500 F Jonathan Hildmann 1998 25:03,80 06.12.2009 Gelsenkirchen
100 L Benedikt Wensing 1985 01:31,94 26.05.1996 Montargis (FRA)
200 L Thomas Jost 2001 03:16,51 08.12.2012 Gelsenkirchen
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 12 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Thomas Jost 2001 00:37,44 17.02.2013 Greven
100 S Jan Wesselmann 1976 01:29,00 06.11.1988  
200 S Thomas Jost 2001 03:39,12 13.07.2013 Gladbeck
50 R Jan Kleimeier 1988 00:38,78 16.12.2000 Emsdetten
100 R Justus Domning 2005 01:20,95 18.11.2017 Ibbenbüren
200 R Justus Domning 2005 02:56,16 10.12.2017 Gelsenkirchen
50 B Stephan Voß 1981 00:41,50 24.10.1993 Lemgo
100 B Jonathan Hildmann 1998 01:31,90 27.11.2010 Ibbenbüren
100 B Jörg Bertram 1965 01:31,90 27.11.1977  
200 B Stephan Voß 1981 03:15,90 20.11.1993 Dortmund
50 F Benedikt Wensing 1985 00:31,87 20.12.1997 Emsdetten
100 F Thomas Jost 2001 01:11,97 14.07.2013 Gladbeck
200 F Justus Domning 2005 02:37,29 09.12.2017 Gelsenkirchen
400 F Justus Domning 2005 05:43,63 25.11.2017 Coesfeld
800 F Thomas Jost 2001 12:45,87 26.01.2013 Ibbenbüren
1500 F Jonathan Hildmann 1998 24:03,24 07.03.2010 Gladbeck
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:24,67 18.09.2010 Münster
200 L Jonathan Hildmann 1998 02:56,16 11.12.2010 Bottrop
400 L Thomas Jost 2001 07:00,87 27.01.2013 Ibbenbüren

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 13 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Benedikt Wensing 1985 00:35,93 19.12.1998 Emsdetten
100 S Justus Domning 2005 01:18,39 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 S Helmut Bosse 1968 03:18,20 20.06.1981  
50 R Benedikt Wensing 1985 00:34,89 19.12.1998 Emsdetten
100 R Justus Domning 2005 01:14,28 08.12.2018 Gelsenkirchen
200 R Justus Domning 2005 02:40,71 09.12.2018 Gelsenkirchen
50 B Damian Kucuran 2003 00:37,64 19.11.2016 Coesfeld
100 B Damian Kucuran 2003 01:21,86 10.12.2016 Gelsenkirchen
200 B Damian Kucuran 2003 02:59,40 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Benedikt Wensing 1985 00:30,16 19.12.1998 Emsdetten
100 F Justus Domning 2005 01:05,31 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 F Justus Domning 2005 02:24,93 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 F Justus Domning 2005 05:13,56 24.11.2018 Coesfeld
800 F Jonathan Hildmann 1998 11:47,77* 13.02.2011 Gelsenkirchen
1500 F Justus Domning 2005 21:30,66 04.02.2018 Gelsenkirchen
100 L Justus Domning 2005 01:21,27 16.06.2018 Rheine
200 L Justus Domning 2005 02:42,79 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 L Jonathan Hildmann 1998 06:09,87 13.02.2011 Gelsenkirchen
*=Zwischenzeit

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 14 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Justus Domning 2005 00:31,15 31.08.2019 Crowborough (GBR)
100 S Justus Domning 2005 01:14,05 10.11.2019 Rheine
200 S Justus Domning 2005 03:05,02 28.09.2019 Gelsenkirchen
50 R Justus Domning 2005 00:32,50 10.11.2019 Rheine
100 R Justus Domning 2005 01:10,55 09.11.2019 Rheine
200 R Justus Domning 2005 02:33,58 28.09.2019 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:35,64 13.09.2014 Ibbenbüren
100 B Lars Zeggelaar 2000 01:19,24 29.11.2014 Ibbenbüren
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:53,78 14.12.2014 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:27,81 18.11.2017 Ibbenbüren
100 F Maximilian Schülling 2003 01:01,05 10.12.2017 Gelsenkirchen
200 F Lars Zeggelaar 2000 02:15,65 20.12.2014 Nijverdal (NED)
400 F Lars Zeggelaar 2000 05:04,93 15.11.2014 Coesfeld
800 F Franz-Jörg Mühlenkamp 1974 11:05,30 10.12.1988  
1500 F Justus Domning 2005 19:41,88 03.02.2019 Gladbeck
100 L Justus Domning 2005 01:13,75 31.08.2019 Crowborough (GBR)
200 L Justus Domning 2005 02:35,07 10.11.2019 Rheine
400 L Justus Domning 2005 05:47,72 19.01.2019 Münster

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 15 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:29,23 10.11.2018 Ibbenbüren
100 S Maximilian Schülling 2003 01:05,18 09.12.2018 Gelsenkirchen
200 S Tobias Ahlert 1969 02:52,70 05.02.1984  
50 R Jan Kleimeier 1988 00:31,19 13.12.2003 Emsdetten
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:07,60 15.11.1992  
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:28,80 14.11.1992 Borghorst
50 B Damian Kucuran 2003 00:34,47 17.06.2018 Rheine
100 B Lars Zeggelaar 2000 01:14,84 12.12.2015 Gelsenkirchen
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:44,20 13.12.2015 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:26,27 08.12.2018 Gelsenkirchen
100 F Maximilian Schülling 2003 00:57,81** 17.11.2018 Gladbeck
200 F Maximilian Schülling 2003 02:10,20 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 F Maximilian Schülling 2003 04:49,58 09.12.2018 Gelsenkirchen
800 F Gregor Elskamp 1971 10:51,40 13.12.1986  
1500 F Lars Zeggelaar 2000 19:59,86 24.01.2015 Ibbenbüren
100 L Julius Vollenbröker 2004 01:12,33 09.11.2019 Rheine
200 L Maximilian Schülling 2003 02:29,38 08.12.2018 Gelsenkirchen
400 L Lars Zeggelaar 2000 05:37,91 25.01.2015 Ibbenbüren
**=Startschwimmer

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 16 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Maximilian Schülling 2003 00:27,90 31.08.2019 Crowborough (GBR)
100 S Maximilian Schülling 2003 01:04,34 19.05.2019 Ibbenbüren
200 S Maximilian Schülling 2003 02:35,82 09.11.2019 Rheine
50 R Jan Kleimeier 1988 00:31,26 14.03.2004 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,60 28.11.1993 Neheim-Hüsten
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:24,60 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:33,06 04.06.2016 Dortmund
100 B Gregor Elskamp 1971 01:12,70 12.12.1987  
200 B Lars Zeggelaar 2000 02:40,15 11.12.2016 Gelsenkirchen
50 F Maximilian Schülling 2003 00:25,68 15.06.2019 Rheine
100 F Maximilian Schülling 2003 00:55,52 02.11.2019 Wuppertal
200 F Maximilian Schülling 2003 02:00,86 03.11.2019 Wuppertal
400 F Maximilian Schülling 2003 04:33,97 27.01.2019 Rheine
800 F Stefan Schulze Temming 1977 10:39,00 12.12.1993 Riesenbeck
1500 F Maximilian Schülling 2003 19:06,71 26.01.2019 Rheine
100 L Maximilian Schülling 2003 01:08,84 10.02.2019 Greven
200 L Maximilian Schülling 2003 02:23,81 10.11.2019 Rheine
400 L Maximilian Schülling 2003 05:25,83 27.01.2019 Rheine

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 17 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Wesselmann 1976 00:29,10 21.02.1993 Gießen
100 S Jan Wesselmann 1976 01:08,80 18.12.1993 Gelsenkirchen
200 S Jan Wesselmann 1976 02:49,70 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:29,87 19.09.2015 Montargis (FRA)
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:06,00 20.02.1994 Recklinghausen
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:27,10 20.02.1994 Recklinghausen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:32,46 18.11.2017 Wuppertal
100 B Gregor Elskamp 1971 01:11,40 17.12.1988  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:41,40 10.12.1988  
50 F Lars Zeggelaar 2000 00:25,97 24.06.2017 Rheine
100 F Lars Zeggelaar 2000 00:56,92 25.06.2017 Rheine
200 F Lars Zeggelaar 2000 02:10,42 24.06.2017 Rheine
400 F Lars Zeggelaar 2000 04:46,98 21.01.2017 Münster
800 F Stefan Schulze Temming 1977 10:32,70 15.01.1994 Ibbenbüren
1500 F Stefan Schulze Temming 1977 20:10,20 29.01.1994 Ibbenbüren
100 L Lars Zeggelaar 2000 01:08,43 07.10.2017 Münster
200 L Stefan Schulze Temming 1977 02:29,40 03.12.1994 Recklinghausen
400 L Lars Zeggelaar 2000 05:27,66 05.02.2017 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 18 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Wesselmann 1976 00:28,40 10.12.1994 Emsdetten
100 S Jan Wesselmann 1976 01:06,40 30.10.1994 Marl
200 S Jan Wesselmann 1976 02:42,50 05.11.1994 Ibbenbüren
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:29,29 21.02.2016 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,41 12.03.1995 Gelsenkirchen
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:23,26 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Lars Zeggelaar 2000 00:32,75 15.09.2018 Greven
100 B Gregor Elskamp 1971 01:10,70 16.12.1989  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:40,20 16.12.1989  
50 F Jonathan Hildmann 1998 00:25,19 06.11.2016 Wuppertal
100 F Jonathan Hildmann 1998 00:55,55 05.11.2016 Wuppertal
200 F Lars Zeggelaar 2000 02:06,71 04.02.2018 Gelsenkirchen
400 F Lars Zeggelaar 2000 04:39,78 04.02.2018 Gelsenkirchen
800 F Hendrick Fritzler 1976 10:54,50 20.02.1994 Recklinghausen
1500 F Lars Zeggelaar 2000 18:50,33 27.01.2018 Ibbenbüren
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:06,26 17.09.2016 Crowborough (GBR)
200 L Jonathan Hildmann 1998 02:25,21 10.12.2016 Gelsenkirchen
400 L Lars Zeggelaar 2000 05:14,09 04.02.2018 Gelsenkirchen

Altersrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - 19 Jahre

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Wesselmann 1976 00:27,42 16.12.1995 Emsdetten
100 S Jan Wesselmann 1976 01:03,91 12.03.1995 Gelsenkirchen
200 S Jan Wesselmann 1976 02:38,51 11.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Jonathan Hildmann 1998 00:28,62 19.02.2017 Greven
100 R Stefan Schulze Temming 1977 01:05,84 25.02.1996 Recklinghausen
200 R Stefan Schulze Temming 1977 02:26,54 25.02.1996 Recklinghausen
50 B Jonathan Hildmann 1998 00:32,81 19.02.2017 Greven
100 B Gregor Elskamp 1971 01:10,70 05.01.1990  
200 B Gregor Elskamp 1971 02:38,10 05.01.1990  
50 F Jonathan Hildmann 1998 00:24,21 09.12.2017 Gelsenkirchen
100 F Jonathan Hildmann 1998 00:54,64 10.12.2017 Gelsenkirchen
200 F Lars Zeggelaar 2000 02:10,18 03.02.2019 Gladbeck
400 F Lars Zeggelaar 2000 04:54,02 27.01.2019 Rheine
800 F Hendrick Fritzler 1976 10:36,44 25.06.1995 Rheine
1500 F Hendrick Fritzler 1976 20:00,52 11.11.1995 Schwelm
100 L Jonathan Hildmann 1998 01:02,94 20.05.2017 Ibbenbüren
200 L Jonathan Hildmann 1998 02:21,85 09.12.2017 Gelsenkirchen
400 L Niels Albrecht 1998 05:35,01 05.02.2017 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 20

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Wesselmann 1976 00:27,21 09.11.1996 Essen
100 S Jan Wesselmann 1976 01:02,88 02.03.1996 Riesenbeck
200 S Matthias Elskamp 1970 02:30,80 19.02.1994 Recklinghausen
50 R Jan Kleimeier 1988 00:30,10 04.12.2010 Emsdetten
100 R Matthias Elskamp 1970 01:06,30 18.12.1993 Gelsenkirchen
200 R Matthias Elskamp 1970 02:24,80 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:32,17 05.12.2004 Gelsenkirchen
100 B Tobias Flothkötter 1981 01:10,83 10.10.2004 Gelsenkirchen
200 B Gregor Elskamp 1971 02:36,90 18.12.1993 Gelsenkirchen
50 F Jan Wesselmann 1976 00:24,56 10.11.1996 Essen
100 F Jan Kleimeier 1988 00:55,88 11.12.2011 Gelsenkirchen
200 F Matthias Elskamp 1970 02:05,40 05.11.1994 Ibbenbüren
400 F Matthias Elskamp 1970 04:42,20 20.02.1994 Recklinghausen
800 F Matthias Elskamp 1970 10:22,00 13.03.1993 Rheine
1500 F Gregor Elskamp 1971 19:32,77 11.03.1995 Gelsenkirchen
100 L Jan Kleimeier 1988 01:05,67 28.05.2011 Ibbenbüren
200 L Matthias Elskamp 1970 02:21,40 18.12.1993 Gelsenkirchen
400 L Matthias Elskamp 1970 05:08,30 18.12.1993 Gelsenkirchen

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 25

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Matthias Elskamp 1970 00:28,84 21.12.1996 Emsdetten
100 S Matthias Elskamp 1970 01:04,94 05.05.1996 Marl
200 S Matthias Elskamp 1970 02:29,52 12.03.1995 Gelsenkirchen
50 R Jan Kleimeier 1988 00:30,38 02.12.2017 Bremen
100 R Matthias Elskamp 1970 01:06,70 02.03.1996 Riesenbeck
200 R Matthias Elskamp 1970 02:24,02 26.03.1995 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:31,40 23.09.2006 Montargis (FRA)
100 B Gregor Elskamp 1971 01:08,21 07.12.1996 Marl
200 B Gregor Elskamp 1971 02:34,31 08.12.1996 Marl
50 F Jan Kleimeier 1988 00:25,09 10.12.2017 Gelsenkirchen
100 F Jan Kleimeier 1988 00:54,55 10.12.2017 Gelsenkirchen
200 F Matthias Elskamp 1970 02:03,69 05.03.1995 Ibbenbüren
400 F Matthias Elskamp 1970 04:30,42 11.03.1995 Gelsenkirchen
800 F Matthias Elskamp 1970 09:48,13 28.01.1995 Rheine
1500 F Jan Kleimeier 1988 20:16,40 24.01.2015 Ibbenbüren
100 L Jan Kleimeier 1988 01:04,09 02.12.2017 Bremen
200 L Matthias Elskamp 1970 02:19,51 11.03.1995 Gelsenkirchen
400 L Matthias Elskamp 1970 05:04,68 23.04.1995 Wuppertal

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 30

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Jan Kleimeier 1988 00:28,47 02.12.2018 Hannover
100 S Tobias Flothkötter 1981 01:10,65* 30.01.2011 Ibbenbüren
50 R Jan Kleimeier 1988 00:29,87 09.12.2018 Gelsenkirchen
100 R Jan Kleimeier 1988 01:05,92 04.02.2018 Gelsenkirchen
200 R Jan Kleimeier 1988 02:26,86 04.02.2018 Gelsenkirchen
50 B Tobias Flothkötter 1981 00:30,92 29.11.2015 Freiburg
100 B Tobias Flothkötter 1981 01:12,74 04.09.2013 Eindhoven (NED)
50 F Jan Kleimeier 1988 00:24,81 01.12.2018 Hannover
100 F Jan Kleimeier 1988 00:54,41 02.12.2018 Hannover
200 F Jan Kleimeier 1988 02:19,28 21.01.2018 Münster
1500 F Jan Kleimeier 1988 19:00,37 26.01.2019 Rheine
100 L Jan Kleimeier 1988 01:03,62 01.12.2018 Hannover
400 L Tobias Flothkötter 1981 05:23,18 30.01.2011 Ibbenbüren
*=Zwischenzeit

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 35

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 S Stefan Schulze-Temming 1977 00:32,42 22.02.2015 Greven
50 R Stefan Schulze-Temming 1977 00:31,90 22.02.2015 Greven
50 B Frank Kleinhölter 1968 00:34,86 26.03.2006 Greven
200 B Frank Kleinhölter 1968 02:59,10 25.03.2006 Osnabrück
50 F Stefan Schulze-Temming 1977 00:28,06 22.02.2015 Greven
100 L Stefan Schulze-Temming 1977 01:16,19 22.02.2015 Greven

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 40

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
50 B Frank Kleinhölter 1968 00:36,59 13.06.2010 Hamburg

Altersklassenrekorde Kurz- und Langbahn - männlich - Ak 55

Strecke Name Jg. Zeit Datum Ort
1500 F Marko Hildmann 1961 25:14,43 07.02.2016 Gelsenkirchen
Kontakt | Links | Impressum
Copyright © 2019 Jan Kleimeier. Alle Rechte vorbehalten.