Anzahl der Meldungen

                                                                           

Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel

Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich

                                                                           

Nicht zugeordnet

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

De Dinkel Denekamp               0000        53/23   141/ 7  134/ 5   275/12

Het Ravijn                       0000        16/15   127/ 6   75/ 5   202/11

                                                                            

Gesamt für den Verband                       69/38   268/13  209/10   477/23

                                                                           

Berliner Schwimmverband (LSV-Nr. 3)

                                                                            

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

TSC Berlin 1893 e.V.             6394         9/12    70/ 2   39/ 3    109/5

                                                                           

Gesamt für den Verband                        9/12     70/2    39/3    109/5

                                                                            

Landesschwimmverband Bremen (LSV-Nr. 5)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                            

Bremer SC                        4145          5/5    15/ 1   11/ 1     26/2

                                                                           

Gesamt für den Verband                         5/5     15/1    11/1     26/2

                                                                           

Landesschwimmverband Niedersachsen (LSV-Nr. 9)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

SG Osnabrück                     3793          1/2     5/ 0    4/ 0      9/0

Waspo Nordhorn                   4046         14/9    44/ 1   38/ 2     82/3

Wasserfreunde Völlen-Papenburg   4037          0/1     3/ 0    3/ 0      6/0

                                                                           

Gesamt für den Verband                       15/12     52/1    45/2     97/3

                                                                           

Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt (LSV-Nr. 13)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

SG Serum Bernburg/Nienburg       5437         14/8    32/ 1   26/ 2     58/3

                                                                            

Gesamt für den Verband                        14/8     32/1    26/2     58/3

                                                                           

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)

                                                                            

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

Matellia Metelen                 2717         11/6    31/ 1   29/ 1     60/2

SC Coesfeld                      2827         13/8     0/ 0   42/ 2     42/2

Schwarz-Weiß Lienen              6404          1/0     4/ 0    1/ 0      5/0

Schwimmverein Haltern            2981          7/9    40/ 1   23/ 1     63/2

SG Oberhausen                    2888         10/4    35/ 0    0/ 0     35/0

SG Schwimmen Münster             2885          4/4    32/ 2    0/ 0     32/2

SV Epe 1959                      2970        17/10    59/ 2   50/ 1    109/3

SV Gronau 1910 e.V.              2976         16/4    38/ 2   28/ 1     66/3

SV Olympia Borghorst             3011         14/8    57/ 0    0/ 0     57/0

SV Rheine 68 eV.                 3017        33/23   146/ 5  114/ 4    260/9

SV Teuto Riesenbeck              3028         10/6    26/ 1   25/ 2     51/3

TV- Emsdetten                    3168          4/5     6/ 0   17/ 0     23/0

TV Ibbenbüren                    3173         27/8    75/ 0   76/ 0    151/0

TV Jahn Hiesfeld                 3174         14/4    66/ 2   48/ 1    114/3

TV Lengerich                                   7/1    20/ 0   17/ 0     37/0

TVE Greven                       3163         12/6    31/ 0   36/ 0     67/0

                                                                            

Gesamt für den Verband                     200/106   666/16  506/13  1172/29

                                                                           

Gesamtzahl der Meldungen

                                                                            

Verein                                  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

Gesamt alle Vereine                        312/181  1103/34  836/31  1939/65

                                                                            

Kampfgericht Abschnitt 1

        Position                 Name                    Verein         

Schiedsrichter weiblich  Dieter Käferhaus      SG Serum Bernburg/Nienburg

Schiedsrichter männlich  Dennis Kubina         TV Ibbenbüren            

Starter weiblich         Irmgard Schulte       Matellia Metelen         

Starter männlich         Jan Phillip Steffens  SV Rheine 68 eV.         

Schwimmrichter 1         Horst Grünewald       Schwimmverein Haltern    

Schwimmrichter 2         Peter Rabaschus       SV Gronau 1910 e.V.      

Sprecher 1               Katja Ehrhard         SV Rheine 68 eV.         

Auswerter 1              Martin Engelsberg     TV Ibbenbüren            

Auswerter 2              Florian Blümel        SV Rheine 68 eV.         

Protokollführer          Oliver Busch          SG Serum Bernburg/Nienburg

Computer 1               Klaus Remke           SV Rheine 68 eV.         

                                                                         

Zielgericht

Zielrichterobmann        Carolin Daßmann       SV Teuto Riesenbeck      

Zielrichter 1            Jan Jostmeier         SV Rheine 68 eV.         

Zielrichter 2            Susanne Kaack         SV Gronau 1910 e.V.      

Zielrichter 3            Britta Hille          SV Olympia Borghorst     

Zielrichter 4            Aten Hagds            De Dinkel Denekamp       

Zielrichter 5            H. Tempelmann         Het Ravijn               

Zielrichter 6            Monika Niehoff        SV Gronau 1910 e.V.      

                                                                        

Zeitgericht 1

Zeitnehmerobmann         Pia Alteepping        Matellia Metelen         

Zeitnehmer Bahn 1        Marle Schulte-Farwig  TV Ibbenbüren            

Zeitnehmer Bahn 2        Heike Oletti          SV Olympia Borghorst     

Zeitnehmer Bahn 3        Elke Amshoff          SV Epe 1959              

Zeitnehmer Bahn 4        Marcel Visse          TV Ibbenbüren             

Zeitnehmer Bahn 5        Ulf Walaschewski      SG Schwimmen Münster     

Zeitnehmer Bahn 6        Hermann Glandorf      Waspo Nordhorn           

Reservezeitnehmer 1      Michael Brickwedde    SV Rheine 68 eV.         

Reservezeitnehmer 2      Anne Linde            SV Rheine 68 eV.         

                                                                        

Zeitgericht 2

Zeitnehmerobmann         Britta Borges         SV Epe 1959              

Zeitnehmer Bahn 1        Claudia Plagge        TVE Greven               

Zeitnehmer Bahn 2        Elisabeth Franke      SV Rheine 68 eV.         

Zeitnehmer Bahn 3        Anja Kirschen         TV Jahn Hiesfeld         

Zeitnehmer Bahn 4        Till Konten           TV Jahn Hiesfeld         

Zeitnehmer Bahn 5        Nina Sicker           TV Lengerich             

Zeitnehmer Bahn 6        Anja Ewering          SV Rheine 68 eV.         

Reservezeitnehmer 1      Renate Schonhoff      Waspo Nordhorn            

                                                                        

Wendegericht

Wenderichterobmann       Kim Kleimeier         Schwimmverein Haltern    

Wenderichter Bahn 1      Supriya Netele        SG Schwimmen Münster     

Wenderichter Bahn 2      Jens Tiesmeyer        TV Lengerich             

Wenderichter Bahn 3      Michael Scholaske     SV Olympia Borghorst     

Wenderichter Bahn 4      Guido Remke           SV Rheine 68 eV.         

Wenderichter Bahn 5      M. Kluitman           De Dinkel Denekamp       

Wenderichter Bahn 6      Ingrid Sasbrink       Het Ravijn               

Wettkampfbecken

6 Bahnen á 25m  normale Leinen  Handzeitnahme  Temperatur: 25°C

                                                              

Abschnitt 1

Wettkampf 1   100m Lagen  Frauen         

Wettkampf 2   100m Lagen Männer          

Wettkampf 3   4x 50m Brust               

Wettkampf 4   200m Lagen Frauen          

Wettkampf 5   200m Lagen Männer          

Wettkampf 6   100m Rücken Frauen         

Wettkampf 7   100m Rücken Männer         

Wettkampf 8   50m Rücken Frauen          

Wettkampf 9   50m Rücken Männer          

Wettkampf 10  50m Freistil  Frauen       

Wettkampf 11  50m Freistil Männer        

Wettkampf 12  50m Schmetterling Frauen   

Wettkampf 13  50m Schmetterling Männer   

Wettkampf 14  100m Schmetterling  Frauen 

Wettkampf 15  100m Schmetterling  Männer 

Wettkampf 16  200m Freistil Frauen       

Wettkampf 17  200m Freistil Männer        

Wettkampf 18  8x 50m Lagen  Mixed        

Wettkampf 19  4x50m Lagen Mixed          

                                         

Wettkampf 1 - 100m Lagen  Frauen

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Elles Tijink                1998  De Dinkel Denekamp              01:30,03     278   

   2.  Vanessa Neteler             1998  SG Schwimmen Münster            01:30,16     277   

   3.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      01:30,54     273   

   4.  Laurie Aarninkhof           1998  De Dinkel Denekamp              01:32,57     256   

   5.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      01:34,44     241   

   6.  Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                     01:39,60     205   

   7.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                01:39,92     203   

   8.  Julia Weustink              1998  De Dinkel Denekamp              01:40,75     198   

   9.  Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                     01:44,68     177   

  10.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           01:48,77     157   

  11.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   01:49,35     155   

  12.  Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                01:51,92     145   

  13.  Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                01:56,69     127   

  14.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           02:05,89     101   

  15.  Carola Nappes               1998  SV Epe 1959                     02:07,32      98   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                01:24,79     333   

   2.  Anna-Lena Schneider         1997  SG Schwimmen Münster            01:26,87     310   

   3.  Lina Kunstleben             1997  SG Schwimmen Münster            01:28,73     291   

   4.  Anouk Knippers              1997  De Dinkel Denekamp              01:30,37     275   

   5.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:31,23     267   

   6.  Fabienne HEERDT             1997  SV Olympia Borghorst            01:31,24     267   

   7.  Judith Kluitman             1997  De Dinkel Denekamp              01:32,65     255   

   8.  Isa van den Bosch           1997  SG Schwimmen Münster            01:32,82     254   

   9.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     01:33,81     246   

  10.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     01:34,64     239   

  11.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     01:35,40     234   

  12.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                01:36,24     228   

  13.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            01:37,55     219   

  14.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             01:37,59     218   

  15.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                01:40,36     201   

  16.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                01:42,29     189   

  17.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:43,27     184   

  18.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                01:43,42     183   

  19.  Eileen Kaack                1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:43,91     181   

  20.  Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                   01:44,68     177   

  21.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     01:44,70     177   

  22.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                01:45,36     173   

  23.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      01:45,42     173   

  24.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                01:45,42     173   

  25.  Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                   01:47,48     163   

  26.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                01:47,63     163   

  27.  Johanna SCHARLAU            1997  SV Olympia Borghorst            01:49,35     155   

  28.  Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                01:49,60     154   

  29.  Katrin BORDEWICK            1997  SV Olympia Borghorst            02:03,04     109   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Franzis Berkemeyer          1997  TV Ibbenbüren                                      

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                   

                                                                                             

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:23,91     344   

   2.  Jule Hansen                 1996  SV Epe 1959                     01:26,33     315   

   3.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:26,76     311   

   4.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:26,89     309   

   5.  Natalie Nappers             1996  SV Epe 1959                     01:27,55     302   

   6.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:28,45     293   

   7.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:29,80     280   

   8.  Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern           01:30,54     273   

   9.  Suzan Bos                   1996  De Dinkel Denekamp              01:31,43     265   

  10.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                01:33,37     249   

  11.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                01:33,37     249   

  12.  Katharina Sandmann          1996  SV Rheine 68 eV.                01:35,42     233   

  13.  Laura Kolkmann              1996  TV Ibbenbüren                   01:40,16     202   

  14.  Sharin-Marin Recker         1996  TV Ibbenbüren                   01:59,95     117   

  15.  Isabel Pott                 1996  TV Ibbenbüren                   02:00,40     116   

  16.  Michelle Krühler            1996  TV Ibbenbüren                   02:00,40     116   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Johanna KATZER              1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jannika PÖPPING             1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jana Wahle                  1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                       

       Loes Zanderink              1996  De Dinkel Denekamp                                 

       Bei der zweiten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart - Rücken in Brustlage angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40

       Madita Meyer                1996  TV Ibbenbüren                                      

       Die Schwimmerin hat bei der zweiten Wende nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:41

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Loes Schasfoort             1995  De Dinkel Denekamp              01:19,45     405   

   2.  Joy-Ann Duursma             1995  De Dinkel Denekamp              01:21,62     373   

   3.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,81     371   

   4.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,87     370   

   5.  Joëll Kempers               1995  De Dinkel Denekamp              01:22,38     363   

   6.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:23,67     347   

   7.  Demi Hesselink              1995  De Dinkel Denekamp              01:24,20     340   

   8.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   01:26,87     310   

   9.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   01:27,45     303   

  10.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:27,91     299   

  11.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:29,82     280   

  12.  Lian Welhuis                1995  De Dinkel Denekamp              01:30,23     276   

  13.  Renske Beukers              1995  De Dinkel Denekamp              01:31,30     267   

  14.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                01:33,37     249   

  15.  Manja Schnetgöke            1995  TV Ibbenbüren                   01:34,67     239   

  16.  Ilse Geerdink               1995  De Dinkel Denekamp              01:35,40     234   

  17.  Emma Kluitman               1995  De Dinkel Denekamp              01:36,64     225   

  18.  Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:37,47     219   

  19.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:39,89     203   

  20.  Alena Rosenthal             1995  TVE Greven                      01:39,92     203   

  21.  Johanna MEYER               1995  SV Olympia Borghorst            01:46,92     166   

  22.  Angelina Grimm              1995  TV Ibbenbüren                   01:58,22     123   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                               

       Anne Heutling               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Chantal Czech               1995  TVE Greven                                         

                                                                                             

Offene Wertung

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Loes Schasfoort             1995  De Dinkel Denekamp              01:19,45     405   

   2.  Joy-Ann Duursma             1995  De Dinkel Denekamp              01:21,62     373   

   3.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,81     371   

   4.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,87     370   

   5.  Joëll Kempers               1995  De Dinkel Denekamp              01:22,38     363   

   6.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:23,67     347   

   7.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:23,91     344   

   8.  Demi Hesselink              1995  De Dinkel Denekamp              01:24,20     340   

   9.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                01:24,79     333   

  10.  Jule Hansen                 1996  SV Epe 1959                     01:26,33     315   

  11.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:26,76     311   

  12.  Anna-Lena Schneider         1997  SG Schwimmen Münster            01:26,87     310   

  13.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   01:26,87     310   

  14.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:26,89     309   

  15.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   01:27,45     303   

  16.  Natalie Nappers             1996  SV Epe 1959                     01:27,55     302   

  17.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:27,91     299   

  18.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:28,45     293   

  19.  Lina Kunstleben             1997  SG Schwimmen Münster            01:28,73     291   

  20.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:29,80     280   

  21.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:29,82     280   

  22.  Elles Tijink                1998  De Dinkel Denekamp              01:30,03     278   

  23.  Vanessa Neteler             1998  SG Schwimmen Münster            01:30,16     277   

  24.  Lian Welhuis                1995  De Dinkel Denekamp              01:30,23     276   

  25.  Anouk Knippers              1997  De Dinkel Denekamp              01:30,37     275   

  26.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      01:30,54     273   

  26.  Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern           01:30,54     273   

  28.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:31,23     267   

  29.  Fabienne HEERDT             1997  SV Olympia Borghorst            01:31,24     267   

  30.  Renske Beukers              1995  De Dinkel Denekamp              01:31,30     267   

  31.  Suzan Bos                   1996  De Dinkel Denekamp              01:31,43     265   

  32.  Laurie Aarninkhof           1998  De Dinkel Denekamp              01:32,57     256   

  33.  Judith Kluitman             1997  De Dinkel Denekamp              01:32,65     255   

  34.  Isa van den Bosch           1997  SG Schwimmen Münster            01:32,82     254   

  35.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                01:33,37     249   

  36.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                01:33,37     249   

  37.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                01:33,37     249   

  38.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     01:33,81     246   

  39.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      01:34,44     241   

  40.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     01:34,64     239   

  41.  Manja Schnetgöke            1995  TV Ibbenbüren                   01:34,67     239   

  42.  Ilse Geerdink               1995  De Dinkel Denekamp              01:35,40     234   

  43.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     01:35,40     234   

  44.  Katharina Sandmann          1996  SV Rheine 68 eV.                01:35,42     233   

  45.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                01:36,24     228   

  46.  Emma Kluitman               1995  De Dinkel Denekamp              01:36,64     225   

  47.  Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:37,47     219   

  48.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            01:37,55     219   

  49.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             01:37,59     218   

  50.  Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                     01:39,60     205   

  51.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:39,89     203   

  52.  Alena Rosenthal             1995  TVE Greven                      01:39,92     203   

  53.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                01:39,92     203   

  54.  Laura Kolkmann              1996  TV Ibbenbüren                   01:40,16     202   

  55.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                01:40,36     201   

  56.  Julia Weustink              1998  De Dinkel Denekamp              01:40,75     198   

  57.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                01:42,29     189   

  58.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:43,27     184   

  59.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                01:43,42     183   

  60.  Eileen Kaack                1997  SV Gronau 1910 e.V.             01:43,91     181   

  61.  Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                   01:44,68     177   

  62.  Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                     01:44,68     177   

  63.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     01:44,70     177   

  64.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                01:45,36     173   

  65.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      01:45,42     173   

  66.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                01:45,42     173   

  67.  Johanna MEYER               1995  SV Olympia Borghorst            01:46,92     166   

  68.  Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                   01:47,48     163   

  69.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                01:47,63     163   

  70.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           01:48,77     157   

  71.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   01:49,35     155   

  72.  Johanna SCHARLAU            1997  SV Olympia Borghorst            01:49,35     155   

  73.  Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                01:49,60     154   

  74.  Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                01:51,92     145   

  75.  Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                01:56,69     127   

  76.  Angelina Grimm              1995  TV Ibbenbüren                   01:58,22     123   

  77.  Sharin-Marin Recker         1996  TV Ibbenbüren                   01:59,95     117   

  78.  Isabel Pott                 1996  TV Ibbenbüren                   02:00,40     116   

  79.  Michelle Krühler            1996  TV Ibbenbüren                   02:00,40     116   

  80.  Katrin BORDEWICK            1997  SV Olympia Borghorst            02:03,04     109   

  81.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           02:05,89     101   

  82.  Carola Nappes               1998  SV Epe 1959                     02:07,32      98   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

       Franzis Berkemeyer          1997  TV Ibbenbüren                                      

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                   

       Johanna KATZER              1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jannika PÖPPING             1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jana Wahle                  1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                              

       Anne Heutling               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Chantal Czech               1995  TVE Greven                                         

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Loes Zanderink              1996  De Dinkel Denekamp                                 

       Bei der zweiten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart - Rücken in Brustlage angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40

       Madita Meyer                1996  TV Ibbenbüren                                      

       Die Schwimmerin hat bei der zweiten Wende nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:41

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 2 - 100m Lagen Männer

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Moritz Walaschewski         1998  SG Schwimmen Münster            01:26,14     227   

   2.  Nicolai Rahm                1998  SG Schwimmen Münster            01:30,23     197   

   3.  Mart Kortman                1998  De Dinkel Denekamp              01:37,02     159   

   4.  Leon Leuker                 1998  SV Epe 1959                     01:40,63     142   

   5.  Simon Deterding             1998  SG Oberhausen                   01:49,80     109   

   6.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                02:04,72      74   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                       

       Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                                   

       Der Schwimmer hat bei der dritten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:51

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                01:23,70     247   

   2.  Joshua Vedral               1997  SG Schwimmen Münster            01:26,83     222   

   3.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      01:35,21     168   

   4.  Nico Amshoff                1997  SV Epe 1959                     01:44,34     127   

   5.  Lukas HILLE                 1997  SV Olympia Borghorst            01:47,53     116   

   6.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      01:52,80     101   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Fritz SITTE                 1997  SV Olympia Borghorst                                

       Mika Pietsch                1997  SG Schwimmen Münster                               

       Luuk Hendriksen             1997  De Dinkel Denekamp                                 

       Fedde Beukers               1997  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                                         

       Der Schwimmer bewegte während der Bruststrecke die Beine nicht in waagerechter Ebene.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59

                                                                                             

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Karst Boersma               1996  De Dinkel Denekamp              01:21,31     270   

   2.  Niklas BÖCKER               1996  SV Olympia Borghorst            01:31,69     188   

   3.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      01:32,80     181   

   4.  Meric Igde                  1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:35,24     168   

   5.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:37,48     156   

   6.  Leon Stapper                1996  SV Rheine 68 eV.                01:54,98      95   

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   01:18,35     302   

   2.  Nils Günther                1995  SV Rheine 68 eV.                01:20,67     276   

   3.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                01:21,05     273   

   4.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,31     270   

   5.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      01:22,89     255   

   6.  Lukas Stich                 1995  SV Rheine 68 eV.                01:28,62     208   

   7.  Marlon Vorholt              1995  Matellia Metelen                01:32,22     185   

   8.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:33,00     180   

   9.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      01:36,60     161   

  10.  Marcel Lissek               1995  Matellia Metelen                01:41,44     139   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Dominik WISSING             1995  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Yonno Paalhaar              1995  De Dinkel Denekamp                                 

       Bei der zweiten Wende erfolgte der Anschlag an der Wende nicht in Rückenlage.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:07

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 3 - 4x 50m Brust

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:59,06           

       Marlijn Dijkhuis - Jg. 1997 -  50m: 00:44,31 (00:44,31)

       Tom Laarhuis - Jg. 1998 -  100m: 01:31,24 (00:46,93)

       Anouk Knippers - Jg. 1997 -  150m: 02:15,42 (00:44,18)

       Fedde Beukers - Jg. 1997 -  200m: 02:59,06 (00:43,64)

   2.  1. Mannschaft                     SG Schwimmen Münster            02:59,39           

       Anna-Lena Schneider - Jg. 1997 -  50m: 00:44,54 (00:44,54)

       Isa van den Bosch - Jg. 1997 -  100m: 01:30,51 (00:45,97)

       Lina Kunstleben - Jg. 1997 -  150m: 02:15,86 (00:45,35)

       Joshua Vedral - Jg. 1997 -  200m: 02:59,39 (00:43,53)

   3.  1. Mannschaft                     SV Epe 1959                     03:08,94           

       Ann-Katrin Borgert - Jg. 1997 -  50m: 00:47,47 (00:47,47)

       Lina Amshoff - Jg. 1999 -  100m: 01:38,27 (00:50,80)

       Leon Leuker - Jg. 1998 -  150m: 02:26,81 (00:48,54)

       Nadine Egbringhoff - Jg. 1997 -  200m: 03:08,94 (00:42,13)

   4.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                03:10,25           

       Maximilian Böse - Jg. 1997 -  50m: 00:44,52 (00:44,52)

       Colleen Murray - Jg. 1997 -  100m: 01:33,33 (00:48,81)

       Nicole van der Giet - Jg. 1997 -  150m: 02:22,80 (00:49,47)

       Michaela Freyberg - Jg. 1997 -  200m: 03:10,25 (00:47,45)

   5.  2. Mannschaft                     Het Ravijn                      03:12,13           

       Christa Markslag - Jg. 1998 -  50m: 00:47,59 (00:47,59)

       Ruben Ligtenberg - Jg. 1997 -  100m: 01:37,13 (00:49,54)

       Sharon Velthuis - Jg. 1998 -  150m: 02:22,81 (00:45,68)

       Remco Ligtenberg - Jg. 1997 -  200m: 03:12,13 (00:49,32)

   6.  2. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              03:14,16           

       Kitty Schasfoort - Jg. 1997 -  50m: 00:44,73 (00:44,73)

       Brandon Ribberink - Jg. 1997 -  100m: 01:37,57 (00:52,84)

       Laurie Aarninkhof - Jg. 1998 -  150m: 02:26,67 (00:49,10)

       Mart Kortman - Jg. 1998 -  200m: 03:14,16 (00:47,49)

   7.  2. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                03:24,54           

       Jan Schade - Jg. 1999 -  50m: 00:55,95 (00:55,95)

       Sara Linde - Jg. 1997 -  100m: 01:47,39 (00:51,44)

       Julia Franke - Jg. 1997 -  150m: 02:38,57 (00:51,18)

       Annika Ewering - Jg. 1998 -  200m: 03:24,54 (00:45,97)

   8.  3 Mannschaft                      Het Ravijn                      03:25,16           

       Ilse Eshuis - Jg. 1998 -  50m: 00:54,93 (00:54,93)

       Tim Kelder - Jg. 1998 -  100m: 01:45,61 (00:50,68)

       Iris Bolink - Jg. 1998 -  150m: 02:35,07 (00:49,46)

       Luc Nieuwenhuis - Jg. 1998 -  200m: 03:25,16 (00:50,09)

   9.  1. Mannschaft                     SV Gronau 1910 e.V.             03:29,93           

       Marlon Buss - Jg. 1998 -  50m: 00:52,33 (00:52,33)

       Christin Wolf - Jg. 1997 -  100m: 01:46,85 (00:54,52)

       Alisa Hoppe - Jg. 1999 -  150m: 02:39,03 (00:52,18)

       Eileen Kaack - Jg. 1997 -  200m: 03:29,93 (00:50,90)

  10.  1. Mannschaft                     TV Jahn Hiesfeld                03:37,32           

       Jana Maslon - Jg. 1997 -  50m: 00:53,67 (00:53,67)

       Christin Nestl - Jg. 1997 -  100m: 01:47,64 (00:53,97)

       Ahmet Büyük - Jg. 1998 -  150m: 02:42,20 (00:54,56)

       Drew Heikamp - Jg. 1998 -  200m: 03:37,32 (00:55,12)

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       1. Mannschaft                     Het Ravijn                                         

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 4 - 200m Lagen Frauen

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Katharina Böse              1994  SV Rheine 68 eV.                02:46,61     471   

   2.  Lena Sandkötter             1994  SV Rheine 68 eV.                02:52,81     422   

   3.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                02:54,69     409   

   4.  Vera Schlautmann            1994  TVE Greven                      02:54,85     408   

   5.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      02:56,02     400   

   6.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      02:59,36     378   

   7.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                03:02,97     356   

   8.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                03:03,54     353   

   9.  Karien Meinders             1994  De Dinkel Denekamp              03:04,57     347   

  10.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      03:04,73     346   

  11.  Jessica HELLERMANN          1994  SV Olympia Borghorst            03:12,78     304   

  12.  Sarah Hermes                1994  SV Rheine 68 eV.                03:13,58     300   

  13.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   03:29,38     237   

  14.  Stefanie Vennekötter        1994  SV Epe 1959                     03:31,63     230   

  15.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            03:33,29     224   

  16.  Lisa Marie Wallmeier        1994  TV Ibbenbüren                   03:39,34     206   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Sophia Lausmann             1994  TV Ibbenbüren                                      

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                       

       Nicoletta Schwermann        1994  SV Teuto Riesenbeck                                

       Der Schwimmer führte während der Schwimmlage Delphin mehrere Brustbeinschläge durch.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:44

                                                                                             

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst             1993  Waspo Nordhorn                  02:37,91     554   

   2.  Karlijn Hassink             1993  De Dinkel Denekamp              02:41,98     513   

   3.  Myrna Schasfoort            1993  De Dinkel Denekamp              02:42,20     511   

   4.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                02:49,73     446   

   5.  Lesley Sandvoort            1993  De Dinkel Denekamp              02:50,89     437   

   6.  Johanna Ahmann              1993  TV Ibbenbüren                   02:59,06     380   

   7.  Friederike Freimuth         1993  TV Ibbenbüren                   02:59,59     376   

   8.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                03:05,36     342   

   9.  Patrizia Kittelmann         1993  TVE Greven                      03:16,10     289   

  10.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    03:17,39     283   

  11.  Melanie Wesselmeier         1993  SV Teuto Riesenbeck             03:21,68     266   

  12.  Lara-Sue Ackermann          1993  TV Jahn Hiesfeld                03:24,56     255   

  13.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                03:25,39     251   

  14.  Sandy Meusener              1993  Schwimmverein Haltern           03:27,05     245   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Julia Sassen                1993  Matellia Metelen                                   

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      02:45,84     478   

   2.  Lisa Havenga                1992  Waspo Nordhorn                  02:52,05     428   

   3.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      02:55,02     407   

   4.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                02:56,67     395   

   5.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            03:01,99     362   

   6.  Jana Büchter                1992  TVE Greven                      03:05,26     343   

   7.  Cayen Paalhaar              1992  De Dinkel Denekamp              03:06,02     339   

   8.  Meira Schulte               1992  Matellia Metelen                03:09,28     321   

   9.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                03:28,63     240   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Franziska Pöpping           1992  Matellia Metelen                                   

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Prüllage               1991  Waspo Nordhorn                  02:36,07     574   

   2.  Aileen Dücker               1991  SV Gronau 1910 e.V.             02:55,16     406   

   3.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                03:22,93     261   

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Denise Kröner               1990  Waspo Nordhorn                  02:48,20     458   

   2.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    02:48,45     456   

   3.  Jasmin Portheine            1989  Waspo Nordhorn                  02:49,45     448   

   4.  Nadine Frickenhaus          1986  SV Rheine 68 eV.                02:50,11     443   

   5.  Nanina Buchwald             1987  TSC Berlin 1893 e.V.            02:57,42     390   

   6.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    02:57,95     387   

   7.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            02:59,91     374   

   8.  Anna-Lena Woltering         1990  Matellia Metelen                03:11,38     311   

   9.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    03:11,78     309   

  10.  Janine Stieler              1988  SG Serum Bernburg/Nienburg      03:29,89     236   

  11.  Franziska Sperlich          1990  SG Serum Bernburg/Nienburg      03:32,70     226   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Laura Weerning              1990  Waspo Nordhorn                                     

       Lara Gemke                  1989  Bremer SC                                          

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                                         

       Der Schwimmer hat die dritte Wende verlassen, evor die Rückenlage eingenommen wurde.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:18

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 5 - 200m Lagen Männer

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      02:46,85     335   

   2.  Arved Pohlabeln             1994  SV Rheine 68 eV.                02:47,13     333   

   3.  Patrick Martin              1994  SV Rheine 68 eV.                02:47,50     331   

   4.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      02:49,89     317   

   5.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             02:51,64     308   

   6.  Rutger Borgerink            1994  De Dinkel Denekamp              02:56,80     282   

   7.  Florian Leuker              1994  SV Epe 1959                     03:18,10     200   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Philipp Gorontzi            1994  Schwimmverein Haltern                              

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.                               

       Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:47

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                02:36,80     404   

   2.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      02:42,88     360   

   3.  Florian Tittmann            1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      02:46,02     340   

   4.  Christoph Nappers           1993  SV Epe 1959                     02:48,44     326   

   5.  Mart Oude Weernink          1993  De Dinkel Denekamp              02:48,73     324   

   6.  Jonas Oelmann               1993  Schwimmverein Haltern           03:03,83     250   

   7.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            03:04,06     249   

   8.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                03:04,45     248   

   9.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   03:07,37     236   

  10.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            03:14,37     212   

  11.  Max Teutemacher             1993  TVE Greven                      03:21,51     190   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Dominic Borgert             1993  SV Epe 1959                                         

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kevin Meyering              1992  Waspo Nordhorn                  02:24,40     517   

   2.  Tobias Dues                 1992  Waspo Nordhorn                  02:31,42     448   

   3.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                02:31,57     447   

   4.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      02:35,97     410   

   5.  Miles Glandorf              1992  Waspo Nordhorn                  02:36,59     405   

   6.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      02:36,95     403   

   7.  Erik Watermann              1992  Waspo Nordhorn                  02:38,16     393   

   8.  Niklas Egbers               1992  Waspo Nordhorn                  02:39,20     386   

   9.  Joachim Berning             1992  Waspo Nordhorn                  02:47,80     329   

  10.  Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern           02:50,51     314   

  11.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      03:17,38     202   

                                                                                            

       abgemeldet                                                                           

       Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                                         

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Jordi Dijkhuis              1991  De Dinkel Denekamp              02:18,90     581   

   2.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  02:19,11     578   

   3.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                02:36,30     408   

   4.  Simon Oelmann               1991  Schwimmverein Haltern           02:43,74     355   

   5.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                02:48,79     324   

                                                                                             

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            02:27,95     481   

   2.  Tobias Tödter               1988  Bremer SC                       02:30,39     458   

   3.  Rene Beckmann               1988  SV Rheine 68 eV.                02:31,40     449   

   4.  Florian Lund                1989  SV Rheine 68 eV.                02:32,34     440   

   5.  Stefan Aust                 1985  TV Ibbenbüren                   02:40,86     374   

   6.  Timo Bastian                1989  TSC Berlin 1893 e.V.            02:41,65     368   

   7.  Jonas Tenspolde             1990  Matellia Metelen                02:53,42     298   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Ibo Bakari                  1990  Waspo Nordhorn                                     

       Philipp Müller              1990  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 6 - 100m Rücken Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:22,28     379   

   2.  Mayra Westerhof             1996  De Dinkel Denekamp              01:24,85     346   

   3.  Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern           01:30,86     281   

   4.  Pia Görges                  1996  SV Teuto Riesenbeck             01:31,70     274   

   5.  Loes Zanderink              1996  De Dinkel Denekamp              01:31,80     273   

   6.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:32,54     266   

   7.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:33,02     262   

   8.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:34,51     250   

   9.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                01:36,57     234   

  10.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:37,84     225   

  11.  Katharina Sandmann          1996  SV Rheine 68 eV.                01:39,65     213   

  12.  Laura Krolak                1996  TV Jahn Hiesfeld                01:53,24     145   

  13.  Michelle Krühler            1996  TV Ibbenbüren                   02:08,94      98   

  14.  Isabel Pott                 1996  TV Ibbenbüren                   02:14,10      87   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Melissa Kunze               1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Johanna KATZER              1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jannika PÖPPING             1996  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Loes Schasfoort             1995  De Dinkel Denekamp              01:19,90     414   

   2.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:24,73     347   

   3.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:27,93     311   

   4.  Hannah Laue                 1995  SV Teuto Riesenbeck             01:28,68     303   

   5.  Riccarda Laue               1995  SV Teuto Riesenbeck             01:30,95     281   

   6.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:31,19     278   

   7.  Emma Kluitman               1995  De Dinkel Denekamp              01:33,24     260   

   8.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   01:33,89     255   

   9.  Ilse Geerdink               1995  De Dinkel Denekamp              01:34,72     248   

  10.  Lian Welhuis                1995  De Dinkel Denekamp              01:35,40     243   

  11.  Renske Beukers              1995  De Dinkel Denekamp              01:36,15     237   

  12.  Angelina Grimm              1995  TV Ibbenbüren                   02:02,85     114   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                              

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.                                

       Start erfolgte vor dem Startsignal.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:13

       Johanna MEYER               1995  SV Olympia Borghorst                               

       Die Schwimmerin hat vor der ersten Wende die Rückenlage verlassen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:15

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Katharina Böse              1994  SV Rheine 68 eV.                01:18,66     434   

   2.  Vera Schlautmann            1994  TVE Greven                      01:20,12     411   

   3.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      01:21,92     384   

   4.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                01:24,10     355   

   5.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      01:28,60     304   

   6.  Sarah Hermes                1994  SV Rheine 68 eV.                01:28,67     303   

   7.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                01:29,13     298   

   8.  Jessica HELLERMANN          1994  SV Olympia Borghorst            01:30,25     287   

   9.  Rica Hage                   1994  TV Ibbenbüren                   01:31,29     277   

  10.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                01:32,95     263   

  11.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   01:33,66     257   

  12.  Jessica Berning             1994  TVE Greven                      01:35,12     245   

  13.  Melanie Gapinski            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:36,07     238   

  14.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      01:46,72     174   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Vera Hendriksen             1994  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lisa Günther                1993  SV Rheine 68 eV.                01:16,02     481   

   2.  Karlijn Hassink             1993  De Dinkel Denekamp              01:17,02     462   

   3.  Sharon Hemeltjen            1993  De Dinkel Denekamp              01:22,78     372   

   4.  Julia Bopp                  1993  Bremer SC                       01:24,59     349   

   5.  Johanna Ahmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:26,40     327   

   6.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                01:28,20     308   

   7.  Sarah Huesmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:29,06     299   

   8.  Melanie Wesselmeier         1993  SV Teuto Riesenbeck             01:29,80     292   

   9.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                01:32,43     267   

  10.  Theresa Daßmann             1993  SV Teuto Riesenbeck             01:36,87     232   

  11.  Anna Roeßmann               1993  TV Lengerich                    01:38,16     223   

  12.  Lisa Leismann               1993  TV Ibbenbüren                   01:42,82     194   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Franziska Hindriks          1993  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      01:15,13     498   

   2.  Stephanie Hermes            1992  SV Rheine 68 eV.                01:20,96     398   

   3.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                01:20,96     398   

   4.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      01:22,43     377   

   5.  Fayette Wagenvoort          1992  De Dinkel Denekamp              01:22,57     375   

   6.  Cayen Paalhaar              1992  De Dinkel Denekamp              01:25,26     341   

   7.  Meira Schulte               1992  Matellia Metelen                01:25,38     339   

   8.  Jana Büchter                1992  TVE Greven                      01:26,39     328   

   9.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            01:26,40     327   

  10.  Corinna Meyer               1992  TV Ibbenbüren                   01:38,89     218   

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Vanessa Wrieden             1991  Bremer SC                       01:18,45     438   

   2.  Carina Kramer               1991  Waspo Nordhorn                  01:21,30     393   

   3.  Vanessa Deelen              1991  Waspo Nordhorn                  01:22,83     372   

   4.  Ramona Portheine            1991  Waspo Nordhorn                  01:27,33     317   

   5.  Patty Damhuis               1991  De Dinkel Denekamp              01:28,54     304   

   6.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                01:36,48     235   

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Franca Willeme              1984  De Dinkel Denekamp              01:17,44     455   

   2.  Lisa Fischer                1990  Waspo Nordhorn                  01:21,47     391   

   3.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:24,09     355   

   4.  Christin Lund               1987  SV Rheine 68 eV.                01:24,20     354   

   5.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    01:24,32     352   

   6.  Mareen Molendyk             1990  Waspo Nordhorn                  01:26,95     321   

   7.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    01:28,20     308   

   8.  Katja Roeßmann              1990  TV Lengerich                    01:34,10     253   

   9.  Kendall Raadschelders       1990  Het Ravijn                      01:35,41     243   

  10.  Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                      01:35,54     242   

  11.  Shirley Schraa              1988  Het Ravijn                      01:43,82     188   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Cathleen Bodach             1990  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 7 - 100m Rücken Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lorenzo Peperkamp           1996  De Dinkel Denekamp              01:25,67     242   

   2.  Rik Heijdens                1996  De Dinkel Denekamp              01:26,93     232   

   3.  Niklas BÖCKER               1996  SV Olympia Borghorst            01:37,55     164   

   4.  Meric Igde                  1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:38,48     159   

   5.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      01:39,42     155   

   6.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:41,82     144   

   7.  Leon Stapper                1996  SV Rheine 68 eV.                02:02,75      82   

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nils Günther                1995  SV Rheine 68 eV.                01:19,59     302   

   2.  Coen Reukers                1995  De Dinkel Denekamp              01:21,02     287   

   3.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:21,44     282   

   4.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      01:23,89     258   

   5.  Lukas Stich                 1995  SV Rheine 68 eV.                01:26,14     238   

   6.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                01:27,29     229   

   7.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:35,07     177   

   8.  Marcel Lissek               1995  Matellia Metelen                01:42,97     139   

   9.  Dominik WISSING             1995  SV Olympia Borghorst            01:47,42     123   

  10.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      01:51,18     111   

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Arved Pohlabeln             1994  SV Rheine 68 eV.                01:17,01     334   

   2.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      01:20,75     290   

   3.  Patrick Martin              1994  SV Rheine 68 eV.                01:21,00     287   

   4.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             01:23,31     264   

   5.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      01:25,31     245   

   6.  Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:41,32     146   

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                01:14,95     362   

   2.  Christoph Nappers           1993  SV Epe 1959                     01:21,22     285   

   3.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      01:22,95     267   

   4.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:29,97     209   

   5.  Max Teutemacher             1993  TVE Greven                      01:30,62     205   

   6.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                01:31,34     200   

   7.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:34,79     179   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Dominic Borgert             1993  SV Epe 1959                                        

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                01:11,22     422   

   2.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      01:15,83     350   

   3.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      01:19,13     308   

   4.  Philipp Stich               1992  SV Rheine 68 eV.                01:20,59     291   

   5.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      01:38,04     162   

                                                                                            

       abgemeldet                                                                            

       Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                                         

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Matz Heddendorp             1992  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Hendrik Krone               1991  SV Rheine 68 eV.                01:10,02     444   

   2.  Simon Oelmann               1991  Schwimmverein Haltern           01:12,81     395   

   3.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                01:13,06     391   

   4.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                01:22,17     275   

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Timo Günther                1990  SV Rheine 68 eV.                01:09,21     460   

   2.  Max Volbers                 1990  SV Rheine 68 eV.                01:11,22     422   

   3.  Stefan Aust                 1985  TV Ibbenbüren                   01:13,36     386   

   4.  Nils Weinert                1987  Bremer SC                       01:17,01     334   

   5.  René Knopp                  1983  TSC Berlin 1893 e.V.            01:28,53     220   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Daniel Schnitzer            1987  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 8 - 50m Rücken Frauen

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Elisa MINNEBUSCH            2000  SV Olympia Borghorst            00:55,68     130   

   2.  Hannah Freyberg             2000  SV Rheine 68 eV.                00:56,43     125   

   3.  Lina Büschken               2000  SG Oberhausen                   00:58,48     112   

   4.  Anna Brinkschmidt           2000  Matellia Metelen                00:59,74     105   

   5.  Jannine WEIGEL              2000  SV Olympia Borghorst            01:00,76     100   

   6.  Jule Petersen               2000  SG Oberhausen                   01:00,90      99   

   7.  Theresa Böse                2000  SV Rheine 68 eV.                01:06,08      78   

   8.  Laura OLETTI                2000  SV Olympia Borghorst            01:06,08      78   

   9.  Anja Mölder                 2000  SG Oberhausen                   01:06,80      75   

  10.  Paula-Katharina Limberg     2000  SG Oberhausen                   01:07,05      74   

  11.  Joana OLETTI                2000  SV Olympia Borghorst            01:07,45      73   

  12.  Milena Remke                2000  SV Rheine 68 eV.                01:09,43      67   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Elena Niggetiedt            2000  TV Lengerich                                       

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Larissa Thien               1999  SV Rheine 68 eV.                00:46,74     220   

   2.  Laurette van der Woning     1999  De Dinkel Denekamp              00:47,51     210   

   3.  Isabel Nibourg              1999  De Dinkel Denekamp              00:48,63     196   

   4.  Laura Wieduwildt            1999  SG Oberhausen                   00:48,88     193   

   5.  Samira Jaske                1999  TV Ibbenbüren                   00:49,02     191   

   6.  Elena Konietzko             1999  SG Oberhausen                   00:49,72     183   

   7.  Josephine Belting           1999  SG Oberhausen                   00:50,20     178   

   8.  Malin Machate               1999  TVE Greven                      00:50,51     174   

   9.  Laura Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:50,70     172   

  10.  Lara-Sophie Schmid          1999  SG Oberhausen                   00:51,40     166   

  11.  Lina Amshoff                1999  SV Epe 1959                     00:51,41     165   

  12.  Laura Remke                 1999  SV Rheine 68 eV.                00:51,99     160   

  13.  Maartje Pollemans           1999  De Dinkel Denekamp              00:52,39     156   

  14.  Luisa Franke                1999  SV Rheine 68 eV.                00:52,80     153   

  15.  Alisa Hoppe                 1999  SV Gronau 1910 e.V.             00:52,86     152   

  16.  Tippy Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:54,39     140   

  17.  Mara Haberle                1999  SG Oberhausen                   00:57,10     121   

  18.  Sarah Michelle Vorholt      1999  Matellia Metelen                00:58,50     112   

  19.  Doreen Averbeck             1999  SV Gronau 1910 e.V.             00:59,27     108   

  20.  Leonie Rosenthal            1999  TVE Greven                      01:01,02      99   

  21.  Susan Morsink               1999  De Dinkel Denekamp              01:01,04      99   

  22.  Liliana Kort                1999  SV Epe 1959                     01:01,14      98   

  23.  Celia Kort                  1999  SV Epe 1959                     01:02,44      92   

  24.  Lisette Masselink           1999  De Dinkel Denekamp              01:07,58      73   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Neele PÖPPING               1999  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Marlena MEYER               1999  SV Olympia Borghorst                               

       Die Schwimmerin hat während der Strecke die Rückenlage verlassen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:53

                                                                                             

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sterre Heerink              1998  De Dinkel Denekamp              00:43,67     270   

   2.  Vanessa Neteler             1998  SG Schwimmen Münster            00:44,85     249   

   3.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      00:44,98     247   

   4.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      00:46,18     228   

   5.  Annick van der Kraats       1998  De Dinkel Denekamp              00:47,12     215   

   6.  Emma Weustink               1998  De Dinkel Denekamp              00:47,12     215   

   7.  Julia Weustink              1998  De Dinkel Denekamp              00:47,35     212   

   8.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                00:47,81     206   

   9.  Apolonia Jacobs             1998  De Dinkel Denekamp              00:48,31     199   

  10.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           00:49,96     180   

  11.  Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                     00:50,00     180   

  12.  Ilse Eshuis                 1998  Het Ravijn                      00:50,37     176   

  13.  Iris Bolink                 1998  Het Ravijn                      00:50,41     175   

  14.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   00:50,88     171   

  15.  Sanne Reukers               1998  De Dinkel Denekamp              00:51,57     164   

  16.  Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                     00:51,82     162   

  17.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           00:56,29     126   

  18.  Sophie Ochsenfarth          1998  SV Epe 1959                     00:56,41     125   

  19.  Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                00:56,54     124   

  20.  Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                00:57,03     121   

  21.  Milena Monka                1998  SG Oberhausen                   00:57,50     118   

  22.  Babette Aten                1998  De Dinkel Denekamp              00:57,57     118   

  23.  Pia Wallmeier               1998  TV Ibbenbüren                   00:57,87     116   

  24.  Anna Lienkamp               1998  TV Ibbenbüren                   00:58,62     111   

  25.  Celine Effing               1998  SV Epe 1959                     00:58,98     109   

  26.  Sophie Bos                  1998  De Dinkel Denekamp              00:59,91     104   

  27.  Hannah Wallmeier            1998  TV Ibbenbüren                   01:02,67      91   

  28.  Lea Strohbücker-Jochmaring  1998  SV Rheine 68 eV.                01:05,81      79   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Celine Czech                1998  TVE Greven                                         

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Sophie Heesink              1998  De Dinkel Denekamp                                 

       Die Schwimmerin hat die Wende nicht kontinuierlich durchgeführt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:03

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                00:38,89     383   

   2.  Lina Kunstleben             1997  SG Schwimmen Münster            00:40,79     332   

   3.  Marlijn Dijkhuis            1997  De Dinkel Denekamp              00:42,22     299   

   4.  Marloes Ekkelboom           1997  Waspo Nordhorn                  00:42,86     286   

   5.  Isa van den Bosch           1997  SG Schwimmen Münster            00:42,95     284   

   6.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:43,02     283   

   7.  Judith Kluitman             1997  De Dinkel Denekamp              00:43,20     279   

   8.  Kitty Schasfoort            1997  De Dinkel Denekamp              00:43,50     273   

   9.  Amber Rikhof                1997  De Dinkel Denekamp              00:43,59     272   

  10.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     00:44,10     262   

  11.  Anna-Lena Schneider         1997  SG Schwimmen Münster            00:44,39     257   

  12.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             00:44,73     251   

  13.  Fabienne HEERDT             1997  SV Olympia Borghorst            00:44,76     251   

  14.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                00:44,76     251   

  15.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     00:44,85     249   

  16.  Jikke Keupink               1997  De Dinkel Denekamp              00:45,14     245   

  17.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     00:46,06     230   

  18.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                00:46,29     227   

  19.  Charel Wagenvoort           1997  De Dinkel Denekamp              00:46,82     219   

  20.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            00:46,84     219   

  21.  Kim Haafkes                 1997  De Dinkel Denekamp              00:46,85     219   

  22.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     00:47,36     212   

  23.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,26     188   

  24.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      00:49,32     187   

  25.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,47     186   

  26.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                00:50,57     174   

  27.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                00:51,11     168   

  28.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                00:51,51     164   

  29.  Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                   00:52,03     160   

  30.  Johanna SCHARLAU            1997  SV Olympia Borghorst            00:52,57     155   

  31.  Hanna MINNEBUSCH            1997  SV Olympia Borghorst            00:53,37     148   

  32.  Sophie Theising             1997  SV Rheine 68 eV.                00:55,69     130   

  33.  Katrin BORDEWICK            1997  SV Olympia Borghorst            00:57,42     119   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Franzis Berkemeyer          1997  TV Ibbenbüren                                      

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                   

       Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                                    

       Die Schwimmerin hat die Wende nicht kontinuierlich durchgeführt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 9 - 50m Rücken Männer

Jahrgang 2000

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Maurits Kuhn                2000  SG Oberhausen                   00:53,60      99   

   2.  Simon Theising              2000  SV Rheine 68 eV.                00:59,64      71   

   3.  Joscha HILLE                2000  SV Olympia Borghorst            01:21,59      28   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Simon Holling               2000  SV Rheine 68 eV.                                   

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Björn van der Velde         1999  De Dinkel Denekamp              00:49,70     124   

   2.  Enrico Holtkamp             1999  SG Osnabrück                    00:49,81     123   

   3.  Jannik Löchte               1999  SG Oberhausen                   00:50,87     115   

   4.  Jan Schade                  1999  SV Rheine 68 eV.                00:51,80     109   

   5.  Marius Uesbeck              1999  SV Epe 1959                     00:52,50     105   

   6.  Jurre Keupink               1999  De Dinkel Denekamp              00:55,26      90   

   7.  Til Neuhaus                 1999  Schwimmverein Haltern           00:57,14      81   

   8.  Reniet Vastert              1999  De Dinkel Denekamp              01:00,51      68   

   9.  Alexander Goldin            1999  TV- Emsdetten                   01:01,30      66   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Lorenz HAGEMANN             1999  SV Olympia Borghorst                               

       Noah Schildkamp             1999  SV Epe 1959                                        

       Hendrik Löchte              1999  SG Oberhausen                                      

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                       

       Bas Zanderink               1999  De Dinkel Denekamp                                 

       Die Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:18

                                                                                             

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tom Laarhuis                1998  De Dinkel Denekamp              00:37,80     282   

   2.  Moritz Walaschewski         1998  SG Schwimmen Münster            00:39,79     242   

   3.  Nicolai Rahm                1998  SG Schwimmen Münster            00:43,02     191   

   4.  Simon Deterding             1998  SG Oberhausen                   00:46,26     154   

   5.  Leon Leuker                 1998  SV Epe 1959                     00:48,95     130   

   6.  Tim Kelder                  1998  Het Ravijn                      00:50,93     115   

   7.  Marlon Buss                 1998  SV Gronau 1910 e.V.             00:51,33     112   

   8.  Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                00:51,67     110   

   9.  Luc Nieuwenhuis             1998  Het Ravijn                      00:52,04     108   

  10.  Tim Wenzel                  1998  TSC Berlin 1893 e.V.            01:01,07      66   

  11.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                01:04,32      57   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Niclas Weniger              1998  SV Epe 1959                                        

       Torben Sackarndt            1998  TV Ibbenbüren                                      

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:39,89     240   

   2.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                00:40,13     236   

   3.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:43,07     190   

   4.  Joshua Vedral               1997  SG Schwimmen Münster            00:43,94     179   

   5.  Brandon Ribberink           1997  De Dinkel Denekamp              00:44,91     168   

   6.  Nico Amshoff                1997  SV Epe 1959                     00:48,23     135   

   7.  Henning Jaske               1997  TV Ibbenbüren                   00:49,84     123   

   8.  Lukas HILLE                 1997  SV Olympia Borghorst            00:52,63     104   

   9.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      00:53,24     101   

  10.  Oliver SCHNEIDER            1997  SV Olympia Borghorst            01:03,13      60   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Fritz SITTE                 1997  SV Olympia Borghorst                               

       Mika Pietsch                1997  SG Schwimmen Münster                               

       Luuk Hendriksen             1997  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Andre Lissek                1997  Matellia Metelen                                   

       Der Schwimmer führte keine kontinuierliche Wende durch.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:31

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                            

Wettkampf 10 - 50m Freistil  Frauen

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lina Büschken               2000  SG Oberhausen                   00:48,26     125   

   2.  Jule Petersen               2000  SG Oberhausen                   00:49,36     116   

   3.  Elisa MINNEBUSCH            2000  SV Olympia Borghorst            00:51,31     104   

   4.  Hannah Freyberg             2000  SV Rheine 68 eV.                00:52,48      97   

   5.  Theresa Böse                2000  SV Rheine 68 eV.                00:53,63      91   

   6.  Jannine WEIGEL              2000  SV Olympia Borghorst            00:56,80      76   

   7.  Laura OLETTI                2000  SV Olympia Borghorst            01:00,48      63   

   8.  Milena Remke                2000  SV Rheine 68 eV.                01:04,95      51   

   9.  Joana OLETTI                2000  SV Olympia Borghorst            01:06,03      48   

  10.  Anja Mölder                 2000  SG Oberhausen                   01:19,13      28   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Paula-Katharina Limberg     2000  SG Oberhausen                                      

       Die Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:32

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Laura Wieduwildt            1999  SG Oberhausen                   00:39,67     225   

   2.  Samira Jaske                1999  TV Ibbenbüren                   00:41,29     199   

   3.  Elena Konietzko             1999  SG Oberhausen                   00:41,75     193   

   4.  Larissa Thien               1999  SV Rheine 68 eV.                00:42,03     189   

   5.  Josephine Belting           1999  SG Oberhausen                   00:42,24     186   

   6.  Maartje Pollemans           1999  De Dinkel Denekamp              00:43,82     166   

   7.  Lara-Sophie Schmid          1999  SG Oberhausen                   00:43,84     166   

   8.  Lina Amshoff                1999  SV Epe 1959                     00:44,13     163   

   9.  Luisa Franke                1999  SV Rheine 68 eV.                00:44,73     156   

  10.  Laura Remke                 1999  SV Rheine 68 eV.                00:45,02     153   

  11.  Laura Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:45,16     152   

  12.  Tippy Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:48,58     122   

  13.  Mara Haberle                1999  SG Oberhausen                   00:50,90     106   

  14.  Marlena MEYER               1999  SV Olympia Borghorst            00:54,53      86   

  15.  Lisette Masselink           1999  De Dinkel Denekamp              00:59,16      67   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Neele PÖPPING               1999  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Susan Morsink               1999  De Dinkel Denekamp                                 

       Die Schwimmerin hat bei der Wende die Wand nicht berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:32

                                                                                            

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Elles Tijink                1998  De Dinkel Denekamp              00:35,07     325   

   2.  Vanessa Neteler             1998  SG Schwimmen Münster            00:35,31     319   

   3.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      00:36,88     280   

   4.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      00:37,65     263   

   5.  Apolonia Jacobs             1998  De Dinkel Denekamp              00:38,36     248   

   6.  Sterre Heerink              1998  De Dinkel Denekamp              00:38,54     245   

   7.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           00:39,13     234   

   8.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                00:40,31     214   

   9.  Emma Weustink               1998  De Dinkel Denekamp              00:40,42     212   

  10.  Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                     00:41,34     198   

  11.  Iris Bolink                 1998  Het Ravijn                      00:42,54     182   

  12.  Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                     00:45,02     153   

  13.  Sanne Reukers               1998  De Dinkel Denekamp              00:45,39     150   

  14.  Ilse Eshuis                 1998  Het Ravijn                      00:45,84     145   

  15.  Sophie Bos                  1998  De Dinkel Denekamp              00:46,10     143   

  16.  Sophie Heesink              1998  De Dinkel Denekamp              00:47,03     135   

  17.  Anna Lienkamp               1998  TV Ibbenbüren                   00:49,82     113   

  18.  Babette Aten                1998  De Dinkel Denekamp              00:49,84     113   

  19.  Milena Monka                1998  SG Oberhausen                   00:50,55     108   

  20.  Pia Wallmeier               1998  TV Ibbenbüren                   00:51,31     104   

  21.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           00:53,07      93   

  22.  Hannah Wallmeier            1998  TV Ibbenbüren                   00:54,98      84   

  23.  Sarah Schütze               1998  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:15,92      32   

  24.  Lea Strohbücker-Jochmaring  1998  SV Rheine 68 eV.                01:23,56      24   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                00:32,76     399   

   2.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             00:34,24     350   

   3.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:35,10     324   

   4.  Anouk Knippers              1997  De Dinkel Denekamp              00:35,80     306   

   5.  Isa van den Bosch           1997  SG Schwimmen Münster            00:35,95     302   

   6.  Fabienne HEERDT             1997  SV Olympia Borghorst            00:36,22     295   

   7.  Lina Kunstleben             1997  SG Schwimmen Münster            00:36,69     284   

   8.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                00:36,70     284   

   9.  Anna-Lena Schneider         1997  SG Schwimmen Münster            00:37,03     276   

  10.  Amber Rikhof                1997  De Dinkel Denekamp              00:37,09     275   

  11.  Jikke Keupink               1997  De Dinkel Denekamp              00:37,09     275   

  12.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:39,11     234   

  13.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                00:39,12     234   

  14.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                00:39,51     227   

  15.  Kim Haafkes                 1997  De Dinkel Denekamp              00:39,83     222   

  16.  Charel Wagenvoort           1997  De Dinkel Denekamp              00:39,89     221   

  17.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                00:40,11     217   

  18.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                00:42,20     186   

  19.  Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                00:43,44     171   

  20.  Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                   00:43,45     171   

  21.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      00:43,60     169   

  22.  Hanna MINNEBUSCH            1997  SV Olympia Borghorst            00:44,47     159   

  23.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                00:46,17     142   

  24.  Sophie Theising             1997  SV Rheine 68 eV.                00:46,29     141   

  25.  Katrin BORDEWICK            1997  SV Olympia Borghorst            00:46,61     138   

  26.  Johanna SCHARLAU            1997  SV Olympia Borghorst            00:46,85     136   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                                      

       Der Schwimmer hat an der Wende die Wand nicht berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:39

                                                                                             

Jahrgang 1996 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Franziska Bergmann          1993  SG Osnabrück                    00:28,44     610   

   2.  Nadine Frickenhaus          1986  SV Rheine 68 eV.                00:29,10     570   

   3.  Claudia Holterman           1981  De Dinkel Denekamp              00:29,20     564   

   4.  Anique Willeme              1986  De Dinkel Denekamp              00:29,51     546   

   5.  Lisa Günther                1993  SV Rheine 68 eV.                00:29,95     522   

   6.  Lesley Sandvoort            1993  De Dinkel Denekamp              00:30,53     493   

   7.  Lena Sandkötter             1994  SV Rheine 68 eV.                00:30,83     479   

   8.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      00:30,98     472   

   9.  Saskia Buchwald             1989  TSC Berlin 1893 e.V.            00:31,02     470   

  10.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    00:31,24     460   

  11.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                00:31,80     436   

  11.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                00:31,80     436   

  13.  Patty Damhuis               1991  De Dinkel Denekamp              00:32,04     427   

  14.  Marie Bußmann               1994  Schwimmverein Haltern           00:32,13     423   

  14.  Melissa Bloom               1991  SV Gronau 1910 e.V.             00:32,13     423   

  14.  Stephanie Hermes            1992  SV Rheine 68 eV.                00:32,13     423   

  17.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      00:32,20     420   

  18.  Patricia Strohm             1981  De Dinkel Denekamp              00:32,24     419   

  19.  Katja Wüllner               1993  TV- Emsdetten                   00:32,30     416   

  20.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      00:32,38     413   

  21.  Rebecca König               1990  Bremer SC                       00:32,48     410   

  22.  Riccarda Laue               1995  SV Teuto Riesenbeck             00:32,73     400   

  23.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      00:32,88     395   

  24.  Pia Görges                  1996  SV Teuto Riesenbeck             00:32,98     391   

  25.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            00:33,06     388   

  26.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            00:33,13     386   

  27.  Finja Köster                1991  Bremer SC                       00:33,16     385   

  28.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            00:33,23     382   

  29.  Sarah Hönerlage             1993  SV Gronau 1910 e.V.             00:33,58     371   

  30.  Kendall Raadschelders       1990  Het Ravijn                      00:33,60     370   

  31.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                00:33,64     369   

  32.  Nanina Buchwald             1987  TSC Berlin 1893 e.V.            00:33,69     367   

  33.  Hannah Laue                 1995  SV Teuto Riesenbeck             00:33,76     365   

  33.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    00:33,76     365   

  35.  Theresa Daßmann             1993  SV Teuto Riesenbeck             00:34,02     356   

  36.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    00:34,03     356   

  37.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                00:34,04     356   

  38.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      00:34,31     347   

  38.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    00:34,31     347   

  40.  Laura Schmeing              1992  SV Gronau 1910 e.V.             00:34,52     341   

  40.  Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern           00:34,52     341   

  42.  Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.             00:34,65     337   

  43.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      00:34,79     333   

  44.  Sandy Meusener              1993  Schwimmverein Haltern           00:34,88     331   

  45.  Patrizia Kittelmann         1993  TVE Greven                      00:34,94     329   

  46.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             00:35,52     313   

  47.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      00:35,60     311   

  47.  Franziska Frische           1994  TVE Greven                      00:35,60     311   

  49.  Nicoletta Schwermann        1994  SV Teuto Riesenbeck             00:35,90     303   

  50.  Melanie Wesselmeier         1993  SV Teuto Riesenbeck             00:35,90     303   

  51.  Franziska Sperlich          1990  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:35,97     301   

  52.  Stefanie Vennekötter        1994  SV Epe 1959                     00:36,02     300   

  53.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                00:36,49     289   

  54.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                00:36,51     288   

  55.  Julia Bopp                  1993  Bremer SC                       00:36,57     287   

  56.  Yvonne Bücker               1995  SV Teuto Riesenbeck             00:36,80     281   

  57.  Madita Meyer                1996  TV Ibbenbüren                   00:36,98     277   

  58.  Tanja Wesselmeier           1995  SV Teuto Riesenbeck             00:37,09     275   

  59.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                00:37,32     270   

  60.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                00:37,65     263   

  61.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            00:38,02     255   

  62.  Anna Roeßmann               1993  TV Lengerich                    00:38,05     255   

  63.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            00:38,30     250   

  64.  Lara-Sue Ackermann          1993  TV Jahn Hiesfeld                00:38,30     250   

  65.  Laura Kolkmann              1996  TV Ibbenbüren                   00:38,47     246   

  66.  Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                      00:38,60     244   

  67.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                00:39,03     236   

  68.  Katja Roeßmann              1990  TV Lengerich                    00:39,41     229   

  69.  Angelina Schreier           1992  SV Teuto Riesenbeck             00:39,45     228   

  70.  Kerstin Runge               1993  TV- Emsdetten                   00:39,83     222   

  71.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            00:41,68     194   

  72.  Laura Krolak                1996  TV Jahn Hiesfeld                00:44,86     155   

  73.  Roos Oldenhof               1996  Het Ravijn                      00:46,06     143   

  74.  Sharin-Marin Recker         1996  TV Ibbenbüren                   00:47,81     128   

  75.  Franziska Schütze           1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:02,58      57   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Vanessa Milling             1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Laura Rudolph               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Anja Köbke                  1987  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Melissa Kunze               1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                               

       Nadine Ottenhues            1993  SV Teuto Riesenbeck                                

       Anne Heutling               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Cathleen Bodach             1990  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Chantal Czech               1995  TVE Greven                                         

       Vera Hendriksen             1994  De Dinkel Denekamp                                 

       Yannicka Adam               1993  Schwimmverein Haltern                              

       Lara Gemke                  1989  Bremer SC                                          

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 11 - 50m Freistil Männer

Jahrgang 2000

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Maurits Kuhn                2000  SG Oberhausen                   00:47,20      96   

   2.  Simon Theising              2000  SV Rheine 68 eV.                00:52,30      70    

   3.  Joscha HILLE                2000  SV Olympia Borghorst            00:57,30      53   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Simon Holling               2000  SV Rheine 68 eV.                                   

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Enrico Holtkamp             1999  SG Osnabrück                    00:40,50     152   

   2.  Jannik Löchte               1999  SG Oberhausen                   00:40,64     150   

   3.  Hendrik Löchte              1999  SG Oberhausen                   00:41,02     146   

   4.  Jan Schade                  1999  SV Rheine 68 eV.                00:45,27     109   

   5.  Reniet Vastert              1999  De Dinkel Denekamp              00:47,33      95   

   6.  Jurre Keupink               1999  De Dinkel Denekamp              00:48,03      91   

   7.  Til Neuhaus                 1999  Schwimmverein Haltern           00:51,54      74   

   8.  Bas Zanderink               1999  De Dinkel Denekamp              00:55,80      58   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Lorenz HAGEMANN             1999  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Mart Kortman                1998  De Dinkel Denekamp              00:36,13     214   

   2.  Nicolai Rahm                1998  SG Schwimmen Münster            00:36,67     205   

   3.  Luc Nieuwenhuis             1998  Het Ravijn                      00:39,07     169   

   4.  Tim Kelder                  1998  Het Ravijn                      00:42,77     129   

   5.  Marlon Buss                 1998  SV Gronau 1910 e.V.             00:44,63     113   

   6.  Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                00:44,88     112   

   7.  Simon Deterding             1998  SG Oberhausen                   00:47,70      93   

   8.  Tim Wenzel                  1998  TSC Berlin 1893 e.V.            00:52,93      68   

   9.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                00:56,59      55   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Torben Sackarndt            1998  TV Ibbenbüren                                      

       Moritz Walaschewski         1998  SG Schwimmen Münster                               

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                00:34,84     239   

   2.  Joshua Vedral               1997  SG Schwimmen Münster            00:36,07     215   

   3.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:36,22     213   

   4.  Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:37,19     197   

   5.  Brandon Ribberink           1997  De Dinkel Denekamp              00:38,27     180   

   6.  Fabio Lambers               1997  TV- Emsdetten                   00:38,81     173   

   7.  Lukas HILLE                 1997  SV Olympia Borghorst            00:39,57     163   

   8.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      00:42,47     132   

   9.  Henning Jaske               1997  TV Ibbenbüren                   00:44,22     117   

  10.  Oliver SCHNEIDER            1997  SV Olympia Borghorst            00:46,80      98   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Fritz SITTE                 1997  SV Olympia Borghorst                               

       Mika Pietsch                1997  SG Schwimmen Münster                                

                                                                                            

Jahrgang 1996 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Jan Kleimeier               1988  TVE Greven                      00:25,73     594   

   2.  Mirko Spanehl               1988  Bremer SC                       00:26,03     574   

   3.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                00:26,22     562   

   4.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  00:26,35     553   

   5.  Timo Günther                1990  SV Rheine 68 eV.                00:26,50     544   

   6.  Jordi Dijkhuis              1991  De Dinkel Denekamp              00:26,73     530   

   7.  Timo Bastian                1989  TSC Berlin 1893 e.V.            00:27,07     510   

   8.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            00:27,19     504   

   9.  Florian Lund                1989  SV Rheine 68 eV.                00:27,64     479   

  10.  Tobias Tödter               1988  Bremer SC                       00:27,67     478   

  11.  Marcel Henschen             1988  Bremer SC                       00:27,93     465   

  12.  Simon Oelmann               1991  Schwimmverein Haltern           00:27,93     465   

  13.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      00:28,21     451   

  14.  Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern           00:28,54     435   

  15.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      00:28,71     428   

  16.  Nils Weinert                1987  Bremer SC                       00:28,71     428   

  17.  Jonas Oelmann               1993  Schwimmverein Haltern           00:28,81     423   

  18.  Florian Tittmann            1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:29,32     402   

  19.  Stephan Block               1992  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:29,32     402   

  20.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   00:29,48     395   

  21.  Kay Schroer                 1976  Schwimmverein Haltern           00:29,55     392   

  22.  David Gercke                1992  Schwimmverein Haltern           00:30,20     367   

  23.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             00:30,22     367   

  24.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      00:30,39     361   

  25.  Daniel Schnitzer            1987  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:30,45     358   

  26.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      00:31,21     333   

  27.  Max Teutemacher             1993  TVE Greven                      00:31,23     332   

  28.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            00:31,41     327   

  29.  Andreas Wagner              1981  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:31,45     325   

  30.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      00:31,52     323   

  31.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                00:32,23     302   

  32.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      00:32,26     301   

  33.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                00:32,35     299   

  34.  René Knopp                  1983  TSC Berlin 1893 e.V.            00:32,86     285   

  35.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            00:33,02     281   

  36.  Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.            00:34,31     250   

  37.  Kai Patte                   1995  SV Teuto Riesenbeck             00:35,91     218   

  38.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      00:35,95     218   

  39.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            00:36,10     215   

  40.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      00:36,22     213   

  41.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            00:36,54     207   

  42.  Michael Schinke             1983  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:36,55     207   

  43.  Felix Hagemann              1996  SV Teuto Riesenbeck             00:36,95     200   

  44.  Jens Hoppius                1995  SV Teuto Riesenbeck             00:37,22     196   

  45.  Meric Igde                  1996  TSC Berlin 1893 e.V.            00:37,42     193   

  46.  Niklas Engelshove           1996  SV Teuto Riesenbeck             00:40,19     156   

  47.  Michael Sperlich            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      00:45,60     106   

                                                                                            

       abgemeldet                                                                           

       Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                                         

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Till Wolter                 1994  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Philipp Gorontzi            1994  Schwimmverein Haltern                              

       Dennis Bastian              1987  TSC Berlin 1893 e.V.                               

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 12 - 50m Schmetterling Frauen

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lina Büschken               2000  SG Oberhausen                   01:03,25      66   

   2.  Jule Petersen               2000  SG Oberhausen                   01:04,35      62   

                                                                                             

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Laura Wieduwildt            1999  SG Oberhausen                   00:49,04     141   

   2.  Samira Jaske                1999  TV Ibbenbüren                   00:49,81     135   

   3.  Malin Machate               1999  TVE Greven                      00:50,04     133   

   4.  Isabel Nibourg              1999  De Dinkel Denekamp              00:50,59     129   

   5.  Lina Amshoff                1999  SV Epe 1959                     00:52,80     113   

   6.  Josephine Belting           1999  SG Oberhausen                   00:53,84     107   

   7.  Laurette van der Woning     1999  De Dinkel Denekamp              00:57,16      89   

   8.  Luisa Franke                1999  SV Rheine 68 eV.                00:58,43      83   

   9.  Alisa Hoppe                 1999  SV Gronau 1910 e.V.             01:01,25      72   

  10.  Leonie Rosenthal            1999  TVE Greven                      01:01,95      70   

  11.  Doreen Averbeck             1999  SV Gronau 1910 e.V.             01:03,92      64   

  12.  Liliana Kort                1999  SV Epe 1959                     01:05,05      60   

  13.  Sarah Michelle Vorholt      1999  Matellia Metelen                01:08,56      51   

  14.  Celia Kort                  1999  SV Epe 1959                     01:09,96      48   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Neele PÖPPING               1999  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Larissa Thien               1999  SV Rheine 68 eV.                                   

       Bei der Wende die Wand nicht mit beiden Händen angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:17

                                                                                             

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Vanessa Neteler             1998  SG Schwimmen Münster            00:39,15     278   

   2.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      00:44,76     186   

   3.  Laurie Aarninkhof           1998  De Dinkel Denekamp              00:46,24     169   

   4.  Annick van der Kraats       1998  De Dinkel Denekamp              00:46,79     163   

   5.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      00:50,44     130   

   6.  Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                     00:51,50     122   

   7.  Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                00:53,11     111   

   8.  Ilse Eshuis                 1998  Het Ravijn                      00:54,64     102   

   9.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           00:54,87     101   

  10.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                00:55,09      99   

  11.  Celine Effing               1998  SV Epe 1959                     00:55,77      96   

  12.  Iris Bolink                 1998  Het Ravijn                      00:56,03      95   

  13.  Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                     00:56,41      93   

  14.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   00:57,92      86   

  15.  Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                00:59,31      80   

  16.  Anna Lienkamp               1998  TV Ibbenbüren                   01:01,25      72   

  17.  Sanne Reukers               1998  De Dinkel Denekamp              01:05,05      60   

  18.  Sophie Ochsenfarth          1998  SV Epe 1959                     01:08,56      51   

  19.  Carola Nappes               1998  SV Epe 1959                     01:08,87      51   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

       Celine Czech                1998  TVE Greven                                         

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                00:37,81     309   

   2.  Marloes Ekkelboom           1997  Waspo Nordhorn                  00:38,82     285   

   3.  Anna-Lena Schneider         1997  SG Schwimmen Münster            00:40,13     258   

   4.  Marlijn Dijkhuis            1997  De Dinkel Denekamp              00:40,54     250   

   5.  Lina Kunstleben             1997  SG Schwimmen Münster            00:42,09     224   

   6.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:42,45     218   

   7.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     00:43,48     203   

   8.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             00:43,73     199   

   9.  Fabienne HEERDT             1997  SV Olympia Borghorst            00:43,79     199   

  10.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     00:44,12     194   

  11.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     00:46,67     164   

  12.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            00:48,95     142   

  13.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,02     141   

  14.  Isa van den Bosch           1997  SG Schwimmen Münster            00:49,11     141   

  15.  Kitty Schasfoort            1997  De Dinkel Denekamp              00:49,39     138   

  16.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     00:49,52     137   

  17.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,68     136   

  18.  Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                   00:52,63     114   

  19.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                00:52,80     113   

  20.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:53,16     111   

  21.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                00:53,47     109   

  22.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                00:54,51     103   

  23.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      00:54,92     100   

  24.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                00:55,80      96   

  25.  Katrin BORDEWICK            1997  SV Olympia Borghorst            00:56,70      91   

  26.  Hanna MINNEBUSCH            1997  SV Olympia Borghorst            00:57,45      88   

  27.  Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                   00:58,24      84   

  28.  Johanna SCHARLAU            1997  SV Olympia Borghorst            01:00,37      75   

  29.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                01:01,96      70   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                   

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 13 - 50m Schmetterling Männer

Jahrgang 1999

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Jannik Löchte               1999  SG Oberhausen                   00:46,74     123   

   2.  Enrico Holtkamp             1999  SG Osnabrück                    00:46,81     123   

   3.  Marius Uesbeck              1999  SV Epe 1959                     00:53,73      81   

   4.  Björn van der Velde         1999  De Dinkel Denekamp              00:54,16      79   

   5.  Alexander Goldin            1999  TV- Emsdetten                   00:55,70      73   

   6.  Hendrik Löchte              1999  SG Oberhausen                   00:57,02      68   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Noah Schildkamp             1999  SV Epe 1959                                        

                                                                                             

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Moritz Walaschewski         1998  SG Schwimmen Münster            00:39,35     207   

   2.  Tom Laarhuis                1998  De Dinkel Denekamp              00:39,85     199   

   3.  Nicolai Rahm                1998  SG Schwimmen Münster            00:41,63     175   

   4.  Leon Leuker                 1998  SV Epe 1959                     00:41,93     171   

   5.  Tim Kelder                  1998  Het Ravijn                      00:51,70      91   

   6.  Luc Nieuwenhuis             1998  Het Ravijn                      00:54,66      77   

   7.  Marlon Buss                 1998  SV Gronau 1910 e.V.             00:54,90      76   

   8.  Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                00:57,67      65   

   9.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                01:04,75      46   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Torben Sackarndt            1998  TV Ibbenbüren                                      

       Niclas Weniger              1998  SV Epe 1959                                        

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Joshua Vedral               1997  SG Schwimmen Münster            00:41,93     171   

   2.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                00:42,98     159   

   3.  Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:49,70     103   

   4.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:51,47      92   

   5.  Nico Amshoff                1997  SV Epe 1959                     00:54,86      76   

   6.  Andre Lissek                1997  Matellia Metelen                00:56,10      71   

   7.  Lukas HILLE                 1997  SV Olympia Borghorst            00:56,39      70   

   8.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      01:02,26      52   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Mika Pietsch                1997  SG Schwimmen Münster                               

       Fedde Beukers               1997  De Dinkel Denekamp                                 

       Luuk Hendriksen             1997  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 14 - 100m Schmetterling  Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Pia Görges                  1996  SV Teuto Riesenbeck             01:26,78     277   

   2.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:27,54     270   

   3.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:28,66     260   

   4.  Natalie Nappers             1996  SV Epe 1959                     01:32,03     232   

   5.  Jule Hansen                 1996  SV Epe 1959                     01:37,48     195   

   6.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:39,67     183   

   7.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:42,30     169   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Jannika PÖPPING             1996  SV Olympia Borghorst                               

       Jana Wahle                  1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:25,20     293   

   2.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                01:30,80     242   

   3.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:30,95     241   

   4.  Hannah Laue                 1995  SV Teuto Riesenbeck             01:31,89     233   

   5.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:34,32     216   

   6.  Demi Hesselink              1995  De Dinkel Denekamp              01:34,75     213   

   7.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:41,44     173   

   8.  Riccarda Laue               1995  SV Teuto Riesenbeck             01:43,56     163   

   9.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                01:52,50     127   

  10.  Alena Rosenthal             1995  TVE Greven                      01:53,93     122   

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                01:24,39     301   

   2.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                01:25,48     290   

   3.  Vera Schlautmann            1994  TVE Greven                      01:27,07     274   

   4.  Lena Sandkötter             1994  SV Rheine 68 eV.                01:27,17     273   

   5.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      01:33,13     224   

   6.  Nicoletta Schwermann        1994  SV Teuto Riesenbeck             01:33,19     224   

   7.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      01:33,48     222   

   8.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                01:34,16     217   

   9.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:49,03     139   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Jessica HELLERMANN          1994  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                             

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Marleen Braakhuis           1993  De Dinkel Denekamp              01:14,54     438   

   2.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                01:19,70     358   

   3.  Johanna Ahmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:21,67     333   

   4.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                01:38,92     187   

   5.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                01:47,19     147   

   6.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    01:47,79     144   

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lisa Havenga                1992  Waspo Nordhorn                  01:19,25     364   

   2.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      01:22,12     327   

   3.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      01:28,20     264   

   4.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            01:34,94     211   

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Prüllage               1991  Waspo Nordhorn                  01:12,68     472   

   2.  Vanessa Deelen              1991  Waspo Nordhorn                  01:23,90     307   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Aileen Dücker               1991  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                             

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anique Willeme              1986  De Dinkel Denekamp              01:11,36     499   

   2.  Claudia Holterman           1981  De Dinkel Denekamp              01:12,86     469   

   3.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    01:17,20     394   

   4.  Franca Willeme              1984  De Dinkel Denekamp              01:17,75     385   

   5.  Nadine Frickenhaus          1986  SV Rheine 68 eV.                01:17,86     384   

   6.  Anja Tijink                 1964  De Dinkel Denekamp              01:21,70     332   

   7.  Nanina Buchwald             1987  TSC Berlin 1893 e.V.            01:22,39     324   

   8.  Patricia Strohm             1981  De Dinkel Denekamp              01:25,37     291   

   9.  Jasmin Portheine            1989  Waspo Nordhorn                  01:26,63     279   

  10.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    01:27,93     266   

  11.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:28,90     258   

  12.  Janine Stieler              1988  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:38,70     188   

  13.  Katja Roeßmann              1990  TV Lengerich                    01:45,12     156   

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 15 - 100m Schmetterling  Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lorenzo Peperkamp           1996  De Dinkel Denekamp              01:22,16     235   

   2.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      01:53,36      89   

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                01:23,71     222   

   2.  Yonno Paalhaar              1995  De Dinkel Denekamp              01:27,14     197   

   3.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:30,72     175   

   4.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      01:36,39     146   

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             01:18,98     265   

   2.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      01:21,20     244   

   3.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      01:30,09     178   

   4.  Florian Leuker              1994  SV Epe 1959                     01:35,73     149   

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                01:13,29     332   

   2.  Christoph Nappers           1993  SV Epe 1959                     01:19,94     256   

   3.  Jonas Oelmann               1993  Schwimmverein Haltern           01:25,37     210   

   4.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      01:26,45     202   

   5.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:26,68     200   

   6.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:32,16     167   

   7.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   01:35,14     151   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Dominic Borgert             1993  SV Epe 1959                                        

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kevin Meyering              1992  Waspo Nordhorn                  01:07,57     423   

   2.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                01:08,94     399   

   3.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      01:09,78     384   

   4.  Erik Watermann              1992  Waspo Nordhorn                  01:17,48     281   

   5.  Miles Glandorf              1992  Waspo Nordhorn                  01:17,96     276   

   6.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      01:18,45     270   

   7.  Joachim Berning             1992  Waspo Nordhorn                  01:24,53     216   

                                                                                            

       abgemeldet                                                                           

       Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                                         

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Jordi Dijkhuis              1991  De Dinkel Denekamp              01:04,74     481   

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Rene Beckmann               1988  SV Rheine 68 eV.                01:06,68     441   

   2.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            01:07,53     424   

   3.  Marcel Henschen             1988  Bremer SC                       01:08,42     408   

   4.  Tobias Tödter               1988  Bremer SC                       01:09,92     382   

   5.  Timo Bastian                1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:10,45     374   

   6.  Florian Lund                1989  SV Rheine 68 eV.                01:10,48     373   

   7.  Max Volbers                 1990  SV Rheine 68 eV.                01:17,57     280   

   8.  Jonas Tenspolde             1990  Matellia Metelen                01:19,94     256   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Philipp Müller              1990  Waspo Nordhorn                                     

       Dennis Bastian              1987  TSC Berlin 1893 e.V.                               

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 16 - 200m Freistil Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Mayra Westerhof             1996  De Dinkel Denekamp              02:47,02     340   

         100m: 01:20,13 (01:20,13)  200m: 02:47,02 (01:26,89 )

   2.  Suzan Bos                   1996  De Dinkel Denekamp              02:47,73     336   

         100m: 01:21,48 (01:21,48)  200m: 02:47,73 (01:26,25 )

   3.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            02:51,09     316   

         100m: 01:20,77 (01:20,77)  200m: 02:51,09 (01:30,32 )

   4.  Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern           02:53,55     303   

         100m: 01:24,12 (01:24,12)  200m: 02:53,55 (01:29,43 )

   5.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      02:54,73     297   

         100m: 01:23,31 (01:23,31)  200m: 02:54,73 (01:31,42 )

   6.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      02:56,55     288   

         100m: 01:25,16 (01:25,16)  200m: 02:56,55 (01:31,39 )

   7.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                02:57,02     286   

         100m: 01:25,28 (01:25,28)  200m: 02:57,02 (01:31,74 )

   8.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                03:07,37     241   

         100m: 01:30,09 (01:30,09)  200m: 03:07,37 (01:37,28 )

   9.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                03:13,34     219   

         100m: 01:30,74 (01:30,74)  200m: 03:13,34 (01:42,60 )

  10.  Roos Oldenhof               1996  Het Ravijn                      03:46,98     135   

         100m: 01:51,80 (01:51,80)  200m: 03:46,98 (01:55,18 )

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Johanna KATZER              1996  SV Olympia Borghorst                               

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Joëll Kempers               1995  De Dinkel Denekamp              02:33,59     437   

         100m: 01:14,64 (01:14,64)  200m: 02:33,59 (01:18,95 )

   2.  Joy-Ann Duursma             1995  De Dinkel Denekamp              02:40,30     385   

         100m: 01:16,03 (01:16,03)  200m: 02:40,30 (01:24,27 )

   3.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                02:42,42     370   

         100m: 01:14,89 (01:14,89)  200m: 02:42,42 (01:27,53 )

   4.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   02:47,07     340   

         100m: 01:18,92 (01:18,92)  200m: 02:47,07 (01:28,15 )

   5.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                02:55,64     292   

         100m: 01:20,67 (01:20,67)  200m: 02:55,64 (01:34,97 )

   6.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   02:57,38     284   

         100m: 01:25,43 (01:25,43)  200m: 02:57,38 (01:31,95 )

   7.  Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.             02:59,00     276   

   8.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                03:12,40     222   

         100m: 01:33,08 (01:33,08)  200m: 03:12,40 (01:39,32 )

   9.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            03:25,57     182   

         100m: 01:36,89 (01:36,89)  200m: 03:25,57 (01:48,68 )

  10.  Johanna MEYER               1995  SV Olympia Borghorst            03:29,25     173   

         100m: 01:39,18 (01:39,18)  200m: 03:29,25 (01:50,07 )

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Chantal Czech               1995  TVE Greven                                         

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                               

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Vera Schlautmann            1994  TVE Greven                      02:25,75     512   

         100m: 01:11,55 (01:11,55)  200m: 02:25,75 (01:14,20 )

   2.  Katharina Böse              1994  SV Rheine 68 eV.                02:25,95     510   

         100m: 01:12,12 (01:12,12)  200m: 02:25,95 (01:13,83 )

   3.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      02:40,36     384   

         100m: 01:16,08 (01:16,08)  200m: 02:40,36 (01:24,28 )

   4.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      02:42,13     372   

         100m: 01:20,26 (01:20,26)  200m: 02:42,13 (01:21,87 )

   5.  Karien Meinders             1994  De Dinkel Denekamp              02:43,67     361   

         100m: 01:20,21 (01:20,21)  200m: 02:43,67 (01:23,46 )

   6.  Marie Bußmann               1994  Schwimmverein Haltern           02:45,86     347   

         100m: 01:19,26 (01:19,26)  200m: 02:45,86 (01:26,60 )

   7.  Sarah Hermes                1994  SV Rheine 68 eV.                02:47,27     339   

         100m: 01:22,15 (01:22,15)  200m: 02:47,27 (01:25,12 )

   8.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      02:50,64     319   

         100m: 01:23,60 (01:23,60)  200m: 02:50,64 (01:27,04 )

   9.  Franziska Frische           1994  TVE Greven                      02:55,45     293   

         100m: 01:26,36 (01:26,36)  200m: 02:55,45 (01:29,09 )

  10.  Rica Hage                   1994  TV Ibbenbüren                   02:55,92     291   

         100m: 01:20,86 (01:20,86)  200m: 02:55,92 (01:35,06 )

  11.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   03:06,61     244   

         100m: 01:26,70 (01:26,70)  200m: 03:06,61 (01:39,91 )

  12.  Melanie Gapinski            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      03:08,18     238   

         100m: 01:25,33 (01:25,33)  200m: 03:08,18 (01:42,85 )

  13.  Lisa Marie Wallmeier        1994  TV Ibbenbüren                   03:08,85     235   

         100m: 01:28,32 (01:28,32)  200m: 03:08,85 (01:40,53 )

  14.  Jessica Berning             1994  TVE Greven                      03:14,42     215   

         100m: 01:30,58 (01:30,58)  200m: 03:14,42 (01:43,84 )

  15.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            03:19,37     200   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Sophia Lausmann             1994  TV Ibbenbüren                                       

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Franziska Bergmann          1993  SG Osnabrück                    02:15,82     633   

         100m: 01:05,42 (01:05,42)  200m: 02:15,82 (01:10,40 )

   2.  Marleen Braakhuis           1993  De Dinkel Denekamp              02:19,60     583   

         100m: 01:08,67 (01:08,67)  200m: 02:19,60 (01:10,93 )

   3.  Anna Schiphorst             1993  Waspo Nordhorn                  02:20,32     574   

         100m: 01:08,23 (01:08,23)  200m: 02:20,32 (01:12,09 )

   4.  Lisa Günther                1993  SV Rheine 68 eV.                02:25,73     512   

         100m: 01:09,95 (01:09,95)  200m: 02:25,73 (01:15,78 )

   5.  Myrna Schasfoort            1993  De Dinkel Denekamp              02:29,29     476   

         100m: 01:13,45 (01:13,45)  200m: 02:29,29 (01:15,84 )

   6.  Katja Wüllner               1993  TV- Emsdetten                   02:29,71     472   

         100m: 01:11,09 (01:11,09)  200m: 02:29,71 (01:18,62 )

   7.  Sharon Hemeltjen            1993  De Dinkel Denekamp              02:35,84     419   

         100m: 01:15,90 (01:15,90)  200m: 02:35,84 (01:19,94 )

   8.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                02:39,26     392   

         100m: 01:15,80 (01:15,80)  200m: 02:39,26 (01:23,46 )

   9.  Friederike Freimuth         1993  TV Ibbenbüren                   02:48,82     329   

         100m: 01:19,42 (01:19,42)  200m: 02:48,82 (01:29,40 )

  10.  Theresa Daßmann             1993  SV Teuto Riesenbeck             02:49,66     324   

         100m: 01:22,21 (01:22,21)  200m: 02:49,66 (01:27,45 )

  11.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                02:53,67     302   

         100m: 01:24,26 (01:24,26)  200m: 02:53,67 (01:29,41 )

  12.  Sarah Huesmann              1993  TV Ibbenbüren                   02:57,66     282   

         100m: 01:25,45 (01:25,45)  200m: 02:57,66 (01:32,21 )

  13.  Sandy Meusener              1993  Schwimmverein Haltern           02:58,21     280   

         100m: 01:22,40 (01:22,40)  200m: 02:58,21 (01:35,81 )

  14.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    02:58,31     279   

         100m: 01:24,18 (01:24,18)  200m: 02:58,31 (01:34,13 )

  15.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                02:59,41     274   

         100m: 01:25,98 (01:25,98)  200m: 02:59,41 (01:33,43 )

  16.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                03:01,95     263   

         100m: 01:26,57 (01:26,57)  200m: 03:01,95 (01:35,38 )

  17.  Patrizia Kittelmann         1993  TVE Greven                      03:03,61     256   

         100m: 01:25,91 (01:25,91)  200m: 03:03,61 (01:37,70 )

  18.  Lisa Leismann               1993  TV Ibbenbüren                   03:25,36     183   

         100m: 01:35,13 (01:35,13)  200m: 03:25,36 (01:50,23 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Franziska Hindriks          1993  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Stephanie Hermes            1992  SV Rheine 68 eV.                02:31,86     453   

         100m: 01:13,33 (01:13,33)  200m: 02:31,86 (01:18,53 )

   2.  Fayette Wagenvoort          1992  De Dinkel Denekamp              02:32,61     446   

         100m: 01:14,38 (01:14,38)  200m: 02:32,61 (01:18,23 )

   3.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      02:33,02     442   

         100m: 01:14,57 (01:14,57)  200m: 02:33,02 (01:18,45 )

   4.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      02:40,39     384   

         100m: 01:16,13 (01:16,13)  200m: 02:40,39 (01:24,26 )

   5.  Jana Büchter                1992  TVE Greven                      02:42,06     372   

         100m: 01:18,29 (01:18,29)  200m: 02:42,06 (01:23,77 )

   6.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                02:46,21     345   

         100m: 01:16,61 (01:16,61)  200m: 02:46,21 (01:29,60 )

   7.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                03:14,01     217   

         100m: 01:32,19 (01:32,19)  200m: 03:14,01 (01:41,82 )

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Carina Kramer               1991  Waspo Nordhorn                  02:24,89     521   

         100m: 01:10,23 (01:10,23)  200m: 02:24,89 (01:14,66 )

   2.  Ramona Portheine            1991  Waspo Nordhorn                  02:39,36     392   

         100m: 01:17,36 (01:17,36)  200m: 02:39,36 (01:22,00 )

   3.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                03:14,32     216   

         100m: 01:30,73 (01:30,73)  200m: 03:14,32 (01:43,59 )

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anique Willeme              1986  De Dinkel Denekamp              02:18,99     591   

         100m: 01:07,41 (01:07,41)  200m: 02:18,99 (01:11,58 )

   2.  Nadine Frickenhaus          1986  SV Rheine 68 eV.                02:23,27     539   

         100m: 01:08,20 (01:08,20)  200m: 02:23,27 (01:15,07 )

   3.  Saskia Buchwald             1989  TSC Berlin 1893 e.V.            02:28,73     482   

         100m: 01:10,64 (01:10,64)  200m: 02:28,73 (01:18,09 )

   4.  Denise Kröner               1990  Waspo Nordhorn                  02:29,16     478   

         100m: 01:12,75 (01:12,75)  200m: 02:29,16 (01:16,41 )

   5.  Lisa Fischer                1990  Waspo Nordhorn                  02:31,31     458   

         100m: 01:12,48 (01:12,48)  200m: 02:31,31 (01:18,83 )

   6.  Nanina Buchwald             1987  TSC Berlin 1893 e.V.            02:40,23     385   

         100m: 01:17,95 (01:17,95)  200m: 02:40,23 (01:22,28 )

   7.  Mareen Molendyk             1990  Waspo Nordhorn                  02:40,92     380   

         100m: 01:17,13 (01:17,13)  200m: 02:40,92 (01:23,79 )

   8.  Christin Lund               1987  SV Rheine 68 eV.                02:48,23     333   

         100m: 01:20,93 (01:20,93)  200m: 02:48,23 (01:27,30 )

   9.  Laura Weerning              1990  Waspo Nordhorn                  02:53,55     303   

         100m: 01:22,53 (01:22,53)  200m: 02:53,55 (01:31,02 )

  10.  Franziska Sperlich          1990  SG Serum Bernburg/Nienburg      03:02,23     262   

         100m: 01:26,29 (01:26,29)  200m: 03:02,23 (01:35,94 )

  11.  Kendall Raadschelders       1990  Het Ravijn                      03:03,64     256   

         100m: 01:22,73 (01:22,73)  200m: 03:03,64 (01:40,91 )

  12.  Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                      03:19,88     198   

         100m: 01:33,50 (01:33,50)  200m: 03:19,88 (01:46,38 )

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 17 - 200m Freistil Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Karst Boersma               1996  De Dinkel Denekamp              02:33,78     309   

         100m: 01:14,67 (01:14,67)  200m: 02:33,78 (01:19,11 )

   2.  Rik Heijdens                1996  De Dinkel Denekamp              02:42,54     262   

         100m: 01:18,10 (01:18,10)  200m: 02:42,54 (01:24,44 )

   3.  Meric Igde                  1996  TSC Berlin 1893 e.V.            03:10,51     162   

         100m: 01:29,07 (01:29,07)  200m: 03:10,51 (01:41,44 )

   4.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      03:15,79     150   

         100m: 01:37,69 (01:37,69)  200m: 03:15,79 (01:38,10 )

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Coen Reukers                1995  De Dinkel Denekamp              02:30,95     327   

         100m: 01:13,34 (01:13,34)  200m: 02:30,95 (01:17,61 )

   2.  Nils Günther                1995  SV Rheine 68 eV.                02:31,26     325   

         100m: 01:13,45 (01:13,45)  200m: 02:31,26 (01:17,81 )

   3.  Lukas Stich                 1995  SV Rheine 68 eV.                02:41,47     267   

         100m: 01:19,31 (01:19,31)  200m: 02:41,47 (01:22,16 )

   4.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   02:42,39     263   

         100m: 01:16,02 (01:16,02)  200m: 02:42,39 (01:26,37 )

   5.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                02:43,02     260   

         100m: 01:18,08 (01:18,08)  200m: 02:43,02 (01:24,94 )

   6.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      02:46,80     242   

         100m: 01:22,52 (01:22,52)  200m: 02:46,80 (01:24,28 )

   7.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            03:08,36     168   

         100m: 01:28,07 (01:28,07)  200m: 03:08,36 (01:40,29 )

   8.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      03:22,47     135   

         100m: 01:41,19 (01:41,19)  200m: 03:22,47 (01:41,28 )

   9.  Marlon Vorholt              1995  Matellia Metelen                03:23,89     132   

         100m: 01:34,45 (01:34,45)  200m: 03:23,89 (01:49,44 )

  10.  Marcel Lissek               1995  Matellia Metelen                03:29,19     123   

         100m: 01:35,14 (01:35,14)  200m: 03:29,19 (01:54,05 )

                                                                                             

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Arved Pohlabeln             1994  SV Rheine 68 eV.                02:19,10     418   

         100m: 01:07,70 (01:07,70)  200m: 02:19,10 (01:11,40 )

   2.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      02:27,42     351   

         100m: 01:11,02 (01:11,02)  200m: 02:27,42 (01:16,40 )

   3.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             02:31,02     327   

         100m: 01:12,61 (01:12,61)  200m: 02:31,02 (01:18,41 )

   4.  Patrick Martin              1994  SV Rheine 68 eV.                02:33,84     309   

         100m: 01:13,07 (01:13,07)  200m: 02:33,84 (01:20,77 )

   5.  Rutger Borgerink            1994  De Dinkel Denekamp              02:35,03     302   

         100m: 01:15,87 (01:15,87)  200m: 02:35,03 (01:19,16 )

   6.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      02:35,13     301   

         100m: 01:16,02 (01:16,02)  200m: 02:35,13 (01:19,11 )

   7.  Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.            03:05,64     176   

         100m: 01:25,20 (01:25,20)  200m: 03:05,64 (01:40,44 )

   8.  Michael Sperlich            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      03:42,75     101   

         100m: 01:50,33 (01:50,33)  200m: 03:42,75 (01:52,42 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Nils Wenninghoff            1994  Matellia Metelen                                   

       Steffen Woltering           1994  Matellia Metelen                                    

       Philipp Gorontzi            1994  Schwimmverein Haltern                              

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Mart Oude Weernink          1993  De Dinkel Denekamp              02:24,67     372   

         100m: 01:10,39 (01:10,39)  200m: 02:24,67 (01:14,28 )

   2.  Florian Tittmann            1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      02:30,23     332   

         100m: 01:12,54 (01:12,54)  200m: 02:30,23 (01:17,69 )

   3.  Jonas Oelmann               1993  Schwimmverein Haltern           02:33,40     312   

         100m: 01:12,05 (01:12,05)  200m: 02:33,40 (01:21,35 )

   4.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      02:40,98     270   

         100m: 01:16,95 (01:16,95)  200m: 02:40,98 (01:24,03 )

   5.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                02:44,39     253   

         100m: 01:19,78 (01:19,78)  200m: 02:44,39 (01:24,61 )

   6.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            02:47,76     238   

         100m: 01:20,16 (01:20,16)  200m: 02:47,76 (01:27,60 )

   7.  Max Teutemacher             1993  TVE Greven                      02:48,34     236   

         100m: 01:18,25 (01:18,25)  200m: 02:48,34 (01:30,09 )

   8.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            02:49,95     229   

         100m: 01:20,55 (01:20,55)  200m: 02:49,95 (01:29,40 )

   9.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   02:51,09     224   

         100m: 01:20,07 (01:20,07)  200m: 02:51,09 (01:31,02 )

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tobias Dues                 1992  Waspo Nordhorn                  02:09,26     521   

         100m: 01:03,45 (01:03,45)  200m: 02:09,26 (01:05,81 )

   2.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      02:17,63     432   

         100m: 01:08,12 (01:08,12)  200m: 02:17,63 (01:09,51 )

   3.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                02:17,65     432   

         100m: 01:05,28 (01:05,28)  200m: 02:17,65 (01:12,37 )

   4.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      02:17,92     429   

         100m: 01:08,07 (01:08,07)  200m: 02:17,92 (01:09,85 )

   5.  Niklas Egbers               1992  Waspo Nordhorn                  02:23,53     381   

         100m: 01:09,29 (01:09,29)  200m: 02:23,53 (01:14,24 )

   6.  Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern           02:26,81     356   

         100m: 01:08,14 (01:08,14)  200m: 02:26,81 (01:18,67 )

   7.  Philipp Stich               1992  SV Rheine 68 eV.                02:27,58     350   

         100m: 01:10,26 (01:10,26)  200m: 02:27,58 (01:17,32 )

   8.  David Gercke                1992  Schwimmverein Haltern           02:33,80     309   

         100m: 01:12,26 (01:12,26)  200m: 02:33,80 (01:21,54 )

   9.  Stephan Block               1992  SG Serum Bernburg/Nienburg      02:52,90     218   

         100m: 01:20,14 (01:20,14)  200m: 02:52,90 (01:32,76 )

  10.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      03:09,20     166   

         100m: 01:30,03 (01:30,03)  200m: 03:09,20 (01:39,17 )

                                                                                            

       abgemeldet                                                                           

       Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                                         

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Matz Heddendorp             1992  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  02:07,36     545   

         100m: 01:01,60 (01:01,60)  200m: 02:07,36 (01:05,76 )

   2.  Hendrik Krone               1991  SV Rheine 68 eV.                02:13,53     473   

         100m: 01:06,16 (01:06,16)  200m: 02:13,53 (01:07,37 )

   3.  Simon Oelmann               1991  Schwimmverein Haltern           02:21,29     399   

         100m: 01:05,63 (01:05,63)  200m: 02:21,29 (01:15,66 )

   4.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                02:21,84     394   

         100m: 01:05,63 (01:05,63)  200m: 02:21,84 (01:16,21 )

   5.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                02:31,74     322   

         100m: 01:09,86 (01:09,86)  200m: 02:31,74 (01:21,88 )

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Rene Beckmann               1988  SV Rheine 68 eV.                02:10,80     503   

         100m: 01:04,20 (01:04,20)  200m: 02:10,80 (01:06,60 )

   2.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            02:12,64     482   

         100m: 01:03,02 (01:03,02)  200m: 02:12,64 (01:09,62 )

   2.  Timo Günther                1990  SV Rheine 68 eV.                02:12,64     482   

         100m: 01:03,48 (01:03,48)  200m: 02:12,64 (01:09,16 )

   4.  Jan Kleimeier               1988  TVE Greven                      02:15,33     454   

         100m: 01:04,63 (01:04,63)  200m: 02:15,33 (01:10,70 )

   5.  Elmar Buss                  1968  SV Gronau 1910 e.V.             02:19,62     414   

         100m: 01:05,23 (01:05,23)  200m: 02:19,62 (01:14,39 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Ibo Bakari                  1990  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 18 - 8x 50m Lagen  Mixed

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              04:13,91           

       Claudia Holterman - Jg. 1981 -

       Maren Willeme - Jg. 1989 -

       Myrna Schasfoort - Jg. 1993 -

       Frank Rikhof - Jg. 1988 -

       Anique Willeme - Jg. 1986 -

       Jordi Dijkhuis - Jg. 1991 -

       Marleen Braakhuis - Jg. 1993 -

       Guido Hemeltjen - Jg. 1961 -  400m: 04:13,91 (04:13,91)

   2.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                04:21,57           

       Timo Günther - Jg. 1990 -  50m: 00:35,86 (00:35,86)

       Lisa Günther - Jg. 1993 -  100m: 01:08,13 (00:32,27)

       Max Volbers - Jg. 1990 -  150m: 01:48,10 (00:39,97)

       Lena Sandkötter - Jg. 1994 -  200m: 02:22,36 (00:34,26)

       Rene Beckmann - Jg. 1988 -  250m: 02:56,67 (00:34,31)

       Sebastian Ameling - Jg. 1992 -  300m: 03:25,67 (00:29,00)

       Nadine Frickenhaus - Jg. 1986 -  350m: 03:55,45 (00:29,78)

       Rebecca Junker - Jg. 1993 -  400m: 04:21,57 (00:26,12)

   3.  1. Mannschaft                     Waspo Nordhorn                  04:21,98           

       Vanessa Deelen - Jg. 1991 -  50m: 00:37,26 (00:37,26)

       Erik Watermann - Jg. 1992 -  100m: 01:10,14 (00:32,88)

       Anna Schiphorst - Jg. 1993 -  150m: 01:46,89 (00:36,75)

       Miles Glandorf - Jg. 1992 -  200m: 02:21,89 (00:35,00)

       Anna Prüllage - Jg. 1991 -  250m: 02:54,36 (00:32,47)

       Kevin Meyering - Jg. 1992 -  300m: 03:24,33 (00:29,97)

       Carina Kramer - Jg. 1991 -  350m: 03:54,86 (00:30,53)

       Tobias Dues - Jg. 1992 -  400m: 04:21,98 (00:27,12)

   4.  1. Mannschaft                     Bremer SC                       04:30,64           

       Vanessa Wrieden - Jg. 1991 -  50m: 00:37,82 (00:37,82)

       Michael Breu - Jg. 1986 -  100m: 01:10,89 (00:33,07)

       Julia Bopp - Jg. 1993 -  150m: 01:52,95 (00:42,06)

       Mirko Spanehl - Jg. 1988 -  200m: 02:27,26 (00:34,31)

       Rebecca König - Jg. 1990 -  250m: 03:00,92 (00:33,66)

       Tobias Tödter - Jg. 1988 -  300m: 03:31,00 (00:30,08)

       Finja Köster - Jg. 1991 -  350m: 04:02,12 (00:31,12)

       Marcel Henschen - Jg. 1988 -  400m: 04:30,64 (00:28,52)

   5.  1. Mannschaft TSC Berlin          TSC Berlin 1893 e.V.            04:37,75           

       Britta Röglin - Jg. 1989 -  50m: 00:38,88 (00:38,88)

       Sören Liebig - Jg. 1990 -  100m: 01:11,06 (00:32,18)

       Saskia Buchwald - Jg. 1989 -  150m: 01:48,38 (00:37,32)

       René Knopp - Jg. 1983 -  200m: 02:29,45 (00:41,07)

       Nanina Buchwald - Jg. 1987 -  250m: 03:04,25 (00:34,80)

       Timo Bastian - Jg. 1989 -  300m: 03:34,07 (00:29,82)

       Linda Wenzel - Jg. 1992 -  350m: 04:06,61 (00:32,54)

       Matthias Czichy - Jg. 1993 -  400m: 04:37,75 (00:31,14)

   6.  1. Mannschaft                     Het Ravijn                      04:51,31           

       Marjolein Ligtenberg - Jg. 1992 -

       Wendy Schutten - Jg. 1994 -

       Elianne Letink - Jg. 1996 -

       Marloes Bakhuis - Jg. 1992 -

       Gerard Marsman - Jg. 1992 -

       Marcel Marsman - Jg. 1994 -

       Christian Karkdijk - Jg. 1992 -

       Gerrit-Jan Poorte - Jg. 1992 -  400m: 04:51,31 (04:51,31)

   7.  1. Mannschaft                     Schwimmverein Haltern           05:06,45           

       Ann-Christin Neugebauer - Jg. 1996 -

       Simon Oelmann - Jg. 1991 -

       Sandy Meusener - Jg. 1993 -

       David Gercke - Jg. 1992 -

       Marie Bußmann - Jg. 1994 -

       Adrian Brink - Jg. 1992 -

       Yannicka Adam - Jg. 1993 -

       Jonas Oelmann - Jg. 1993 -  400m: 05:06,45 (05:06,45)

   8.  2. Mannschaft                     Het Ravijn                      05:10,28           

       Rochelle Ruiter - Jg. 1990 -  50m: 00:45,78 (00:45,78)

       Kendall Raadschelders - Jg. 1990 -  100m: 01:32,61 (00:46,83)

       Mayke Velthuis - Jg. 1996 -  150m: 02:16,88 (00:44,27)

       Lyan Ronhaar - Jg. 1994 -  200m: 02:53,82 (00:36,94)

       Lars Kelder - Jg. 1996 -  250m: 03:30,86 (00:37,04)

       Kjeld Ruiter - Jg. 1993 -  300m: 04:04,57 (00:33,71)

       Bert-Jan Letink - Jg. 1994 -  350m: 04:38,28 (00:33,71)

       Tico Wind - Jg. 1995 -  400m: 05:10,28 (00:32,00)

   9.  SV Serum Bernburg                 SG Serum Bernburg/Nienburg      05:12,54           

       Melanie Gapinski - Jg. 1994 -  50m: 00:46,16 (00:46,16)

       Florian Tittmann - Jg. 1993 -  100m: 01:20,36 (00:34,20)

       Cordelia Sperlich - Jg. 1993 -  150m: 02:10,92 (00:50,56)

       Alexander Buro - Jg. 1988 -  200m: 02:49,76 (00:38,84)

       Janine Stieler - Jg. 1988 -  250m: 03:31,76 (00:42,00)

       Andreas Wagner - Jg. 1981 -  300m: 04:06,20 (00:34,44)

       Franziska Sperlich - Jg. 1990 -  350m: 04:43,29 (00:37,09)

       Stephan Block - Jg. 1992 -  400m: 05:12,54 (00:29,25)

  10.  1. Mannschaft                     SV Teuto Riesenbeck             05:24,48           

       Melanie Wesselmeier - Jg. 1993 -  50m: 00:42,04 (00:42,04)

       Niklas Engelshove - Jg. 1996 -  100m: 01:28,36 (00:46,32)

       Riccarda Laue - Jg. 1995 -  150m: 02:12,45 (00:44,09)

       Sebastian Koch - Jg. 1987 -  200m: 02:49,13 (00:36,68)

       Hannah Laue - Jg. 1995 -  250m: 03:30,16 (00:41,03)

       Jens Hoppius - Jg. 1995 -  300m: 04:14,76 (00:44,60)

       Theresa Daßmann - Jg. 1993 -  350m: 04:48,76 (00:34,00)

       Kai Patte - Jg. 1995 -  400m: 05:24,48 (00:35,72)

  11.  2. Mannschaft TSC Berlin          TSC Berlin 1893 e.V.            06:14,78           

       Katrin Tottleben - Jg. 1996 -  50m: 00:42,83 (00:42,83)

       Meric Igde - Jg. 1996 -  100m: 01:26,27 (00:43,44)

       Bianca Schubert - Jg. 1996 -  150m: 02:11,52 (00:45,25)

       Fabian Naturski - Jg. 1994 -  200m: 03:00,93 (00:49,41)

       Zuhal Igde - Jg. 1994 -  250m: 03:46,86 (00:45,93)

       René Laatsch - Jg. 1993 -  300m: 04:23,52 (00:36,66)

       Janina Streblow - Jg. 1995 -  350m: 05:05,33 (00:41,81)

       Floyd Gärtner - Jg. 1995 -  400m: 06:14,78 (01:09,45)

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                            

Wettkampf 19 - 4x50m Lagen Mixed

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     SG Schwimmen Münster            02:32,05           

       Lina Kunstleben - Jg. 1997 -  50m: 00:39,20 (00:39,20)

       Joshua Vedral - Jg. 1997 -  100m: 01:22,25 (00:43,05)

       Vanessa Neteler - Jg. 1998 -  150m: 02:00,62 (00:38,37)

       Moritz Walaschewski - Jg. 1998 -  200m: 02:32,05 (00:31,43)

   2.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:35,94           

       Tom Laarhuis - Jg. 1998 -

       Fedde Beukers - Jg. 1997 -

       Marlijn Dijkhuis - Jg. 1997 -

       Elles Tijink - Jg. 1998 -  200m: 02:35,94 (02:35,94)

   3.  1. Mannschaft                     SV Epe 1959                     02:46,06           

       Ann-Katrin Borgert - Jg. 1997 -  50m: 00:41,97 (00:41,97)

       Nadine Egbringhoff - Jg. 1997 -  100m: 01:25,19 (00:43,22)

       Sina Wellinghorst - Jg. 1997 -  150m: 02:08,50 (00:43,31)

       Leon Leuker - Jg. 1998 -  200m: 02:46,06 (00:37,56)

   4.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                02:46,47           

       Colleen Murray - Jg. 1997 -

       Annika Ewering - Jg. 1998 -

       Maximilian Böse - Jg. 1997 -

       Michaela Freyberg - Jg. 1997 -  200m: 02:46,47 (02:46,47)

   5.  2. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:47,16           

       Kitty Schasfoort - Jg. 1997 -  50m: 00:43,26 (00:43,26)

       Anouk Knippers - Jg. 1997 -  100m: 01:27,07 (00:43,81)

       Laurie Aarninkhof - Jg. 1998 -  150m: 02:12,10 (00:45,03)

       Mart Kortman - Jg. 1998 -  200m: 02:47,16 (00:35,06)

   6.  3. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:54,43           

       Brandon Ribberink - Jg. 1997 -  50m: 00:45,92 (00:45,92)

       Judith Kluitman - Jg. 1997 -  100m: 01:32,20 (00:46,28)

       Annick van der Kraats - Jg. 1998 -  150m: 02:17,37 (00:45,17)

       Amber Rikhof - Jg. 1997 -  200m: 02:54,43 (00:37,06)

   7.  4. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              03:02,13           

       Sterre Heerink - Jg. 1998 -  50m: 00:43,84 (00:43,84)

       Björn van der Velde - Jg. 1999 -  100m: 01:32,09 (00:48,25)

       Isabel Nibourg - Jg. 1999 -  150m: 02:23,90 (00:51,81)

       Emma Weustink - Jg. 1998 -  200m: 03:02,13 (00:38,23)

   8.  1. Mannschaft                     SV Gronau 1910 e.V.             03:04,53           

       Eileen Kaack - Jg. 1997 -  50m: 00:44,33 (00:44,33)

       Alisa Hoppe - Jg. 1999 -  100m: 01:38,49 (00:54,16)

       Michelle Mehwald - Jg. 1997 -  150m: 02:21,83 (00:43,34)

       Marlon Buss - Jg. 1998 -  200m: 03:04,53 (00:42,70)

   9.  2. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                03:15,50           

       Ina Brickwedde - Jg. 1997 -

       Jan Schade - Jg. 1999 -

       Julia Franke - Jg. 1997 -

       Larissa Thien - Jg. 1999 -  200m: 03:15,50 (03:15,50)

  10.  1. Mannschaft                     Het Ravijn                      03:17,07           

       Iris Bolink - Jg. 1998 -  50m: 00:50,10 (00:50,10)

       Luc Nieuwenhuis - Jg. 1998 -  100m: 01:42,32 (00:52,22)

       Daphne Tempelman - Jg. 1997 -  150m: 02:34,23 (00:51,91)

       Patrick Tempelman - Jg. 1997 -  200m: 03:17,07 (00:42,84)

  11.  1. Mannschaft                     TV Jahn Hiesfeld                03:27,61           

       Jana Maslon - Jg. 1997 -  50m: 00:52,20 (00:52,20)

       Ahmet Büyük - Jg. 1998 -  100m: 01:51,26 (00:59,06)

       Christin Nestl - Jg. 1997 -  150m: 02:45,45 (00:54,19)

       Michelle Christ - Jg. 1997 -  200m: 03:27,61 (00:42,16)

  12.  1. Mannschaft                     Matellia Metelen                03:35,82            

       Esther Hollekamp - Jg. 1998 -  50m: 00:54,95 (00:54,95)

       Sarah Michelle Vorholt - Jg. 1999 -  100m: 01:57,10 (01:02,15)

       Nicole Hafner - Jg. 1998 -  150m: 02:53,39 (00:56,29)

       Andre Lissek - Jg. 1997 -  200m: 03:35,82 (00:42,43)

                                                                                            

                                                                                            

                            

Abschnittsende: 18:31 Uhr   

Protokollende: 19:02 Uhr    

                            

                            

                            

____________________________  ____________________________  ____________________________

   Schiedsrichter weiblich       Schiedsrichter männlich           Protokollführer     

                                                                                       

Anzahl der Meldungen

                                                                           

Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel

Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich

                                                                           

Nicht zugeordnet

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

De Dinkel Denekamp               0000        53/23   141/ 7  134/ 5   275/12

Het Ravijn                       0000        16/15   127/ 6   75/ 5   202/11

                                                                           

Gesamt für den Verband                       69/38   268/13  209/10   477/23

                                                                           

Berliner Schwimmverband (LSV-Nr. 3)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                            

TSC Berlin 1893 e.V.             6394         9/12    70/ 2   39/ 3    109/5

                                                                           

Gesamt für den Verband                        9/12     70/2    39/3    109/5

                                                                            

Landesschwimmverband Bremen (LSV-Nr. 5)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

Bremer SC                        4145          5/5    15/ 1   11/ 1     26/2

                                                                            

Gesamt für den Verband                         5/5     15/1    11/1     26/2

                                                                           

Landesschwimmverband Niedersachsen (LSV-Nr. 9)

                                                                            

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

SG Osnabrück                     3793          1/2     5/ 0    4/ 0      9/0

Waspo Nordhorn                   4046         14/9    44/ 1   38/ 2     82/3

Wasserfreunde Völlen-Papenburg   4037          0/1     3/ 0    3/ 0      6/0

                                                                            

Gesamt für den Verband                       15/12     52/1    45/2     97/3

                                                                           

Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt (LSV-Nr. 13)

                                                                            

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

SG Serum Bernburg/Nienburg       5437         14/8    32/ 1   26/ 2     58/3

                                                                           

Gesamt für den Verband                        14/8     32/1    26/2     58/3

                                                                           

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)

                                                                           

Verein                          DSV-Id  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                            

Matellia Metelen                 2717         11/6    31/ 1   29/ 1     60/2

SC Coesfeld                      2827         13/8     0/ 0   42/ 2     42/2

Schwarz-Weiß Lienen              6404          1/0     4/ 0    1/ 0      5/0

Schwimmverein Haltern            2981          7/9    40/ 1   23/ 1     63/2

SG Oberhausen                    2888         10/4    35/ 0    0/ 0     35/0

SG Schwimmen Münster             2885          4/4    32/ 2    0/ 0     32/2

SV Epe 1959                      2970        17/10    59/ 2   50/ 1    109/3

SV Gronau 1910 e.V.              2976         16/4    38/ 2   28/ 1     66/3

SV Olympia Borghorst             3011         14/8    57/ 0    0/ 0     57/0

SV Rheine 68 eV.                 3017        33/23   146/ 5  114/ 4    260/9

SV Teuto Riesenbeck              3028         10/6    26/ 1   25/ 2     51/3

TV- Emsdetten                    3168          4/5     6/ 0   17/ 0     23/0

TV Ibbenbüren                    3173         27/8    75/ 0   76/ 0    151/0

TV Jahn Hiesfeld                 3174         14/4    66/ 2   48/ 1    114/3

TV Lengerich                                   7/1    20/ 0   17/ 0     37/0

TVE Greven                       3163         12/6    31/ 0   36/ 0     67/0

                                                                            

Gesamt für den Verband                     200/106   666/16  506/13  1172/29

                                                                           

Gesamtzahl der Meldungen

                                                                            

Verein                                  Teilnehmer    Abs.1   Abs.2   Gesamt

                                                                           

Gesamt alle Vereine                        312/181  1103/34  836/31  1939/65

                                                                           

Kampfgericht Abschnitt 2

        Position                 Name                    Verein         

Schiedsrichter weiblich  Dieter Käferhaus      SG Serum Bernburg/Nienburg

Schiedsrichter männlich  Dennis Kubina         TV Ibbenbüren            

Starter weiblich         Thomas Miethe         SV Teuto Riesenbeck      

Starter männlich         Jan Phillip Steffens  SV Rheine 68 eV.         

Schwimmrichter 1         Sabine Meyer          TVE Greven               

Sprecher 1               Katja Ehrhard         SV Rheine 68 eV.         

Auswerter 1              Martin Engelsberg     TV Ibbenbüren            

Auswerter 2              Anne Stegemann        TV Ibbenbüren            

Protokollführer          Oliver Busch          SG Serum Bernburg/Nienburg

Computer 1               Klaus Remke           SV Rheine 68 eV.         

                                                                         

Zielgericht

Zielrichterobmann        Carolin Daßmann       SV Teuto Riesenbeck      

Zielrichter 1            Robert Meyer          SV Epe 1959              

Zielrichter 2            Susanne Kaack         SV Gronau 1910 e.V.      

Zielrichter 3            Rjh. Wagenvoort       De Dinkel Denekamp       

Zielrichter 4            Monika Niehoff        SV Gronau 1910 e.V.      

                                                                        

Zeitgericht 1

Zeitnehmerobmann         Hermann Wirte         TV- Emsdetten            

Zeitnehmer Bahn 1        Marle Schulte-Farwig  TV Ibbenbüren            

Zeitnehmer Bahn 2        Elke Brickwedde       SV Rheine 68 eV.         

Zeitnehmer Bahn 3        Lena Haskamp          TV Ibbenbüren            

Zeitnehmer Bahn 4        Marcel Visse          TV Ibbenbüren            

Zeitnehmer Bahn 5        Jan Mester            SV Teuto Riesenbeck      

Zeitnehmer Bahn 6        Wiebke Dreyer         SC Coesfeld               

Reservezeitnehmer 1      Siegried Meyer        Waspo Nordhorn           

                                                                        

Zeitgericht 2

Zeitnehmerobmann         Anna-Lena Woltering   Matellia Metelen         

Zeitnehmer Bahn 1        H. Tempelmann         Het Ravijn               

Zeitnehmer Bahn 2        S. Markslog           Het Ravijn               

Zeitnehmer Bahn 3        Dirk Altena           TV Jahn Hiesfeld         

Zeitnehmer Bahn 4        Andrea Moslon         TV Jahn Hiesfeld         

Zeitnehmer Bahn 5        Claudia Brink         Schwimmverein Haltern    

Zeitnehmer Bahn 6        Guido Remke           SV Rheine 68 eV.         

Reservezeitnehmer 1      Jens Müller           Waspo Nordhorn            

                                                                        

Wendegericht

Wenderichterobmann       Elisabeth Franke      SV Rheine 68 eV.         

Wenderichter Bahn 1      Anne Linde            SV Rheine 68 eV.         

Wenderichter Bahn 2      Anja Ewering          SV Rheine 68 eV.         

Wenderichter Bahn 3      Elisbeth Franke       SV Rheine 68 eV.         

Wenderichter Bahn 4      A. Hendriksen         De Dinkel Denekamp       

Wettkampfbecken

6 Bahnen á 25m  normale Leinen  Handzeitnahme  Temperatur: 25°C

                                                              

Abschnitt 2

Wettkampf 20  8x50m Freistil Mixed  

Wettkampf 21  4x 50m Freistil       

Wettkampf 22  200m Brust Frauen     

Wettkampf 23  200m Brust Männer      

Wettkampf 24  50m Freistil weiblich 

Wettkampf 25  50m Freistil   Männer 

Wettkampf 26  100m Freistil Frauen  

Wettkampf 27  100m Freistil Männer  

Wettkampf 28  8x 50m  Brust         

Wettkampf 29  50m Brust  Frauen     

Wettkampf 30  50m Brust Männer      

Wettkampf 31  100m Brust Frauen     

Wettkampf 32  100m Brust Männer     

                                    

Wettkampf 20 - 8x50m Freistil Mixed

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     Waspo Nordhorn                  03:45,04           

       Carina Kramer - Jg. 1991 -  50m: 00:30,63 (00:30,63)

       Niklas Egbers - Jg. 1992 -  100m: 00:57,24 (00:26,61)

       Lisa Havenga - Jg. 1992 -  150m: 01:26,86 (00:29,62)

       Philipp Müller - Jg. 1990 -  200m: 01:54,13 (00:27,27)

       Anna Schiphorst - Jg. 1993 -  250m: 02:23,84 (00:29,71)

       Tobias Dues - Jg. 1992 -  300m: 02:50,01 (00:26,17)

       Anna Prüllage - Jg. 1991 -  350m: 03:19,73 (00:29,72)

       Kevin Meyering - Jg. 1992 -  400m: 03:45,04 (00:25,31)

   2.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                03:51,29           

       Timo Günther - Jg. 1990 -  50m: 00:30,23 (00:30,23)

       Lisa Günther - Jg. 1993 -  100m: 00:56,80 (00:26,57)

       Rene Beckmann - Jg. 1988 -  150m: 01:28,02 (00:31,22)

       Lena Sandkötter - Jg. 1994 -  200m: 01:55,51 (00:27,49)

       Florian Lund - Jg. 1989 -  250m: 02:26,86 (00:31,35)

       Katharina Böse - Jg. 1994 -  300m: 02:54,89 (00:28,03)

       Sebastian Ameling - Jg. 1992 -  350m: 03:24,92 (00:30,03)

       Nadine Frickenhaus - Jg. 1986 -  400m: 03:51,29 (00:26,37)

   3.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              03:58,70            

       Marleen Braakhuis - Jg. 1993 -  50m: 00:29,74 (00:29,74)

       Guido Hemeltjen - Jg. 1961 -  100m: 00:57,00 (00:27,26)

       Karien Meinders - Jg. 1994 -  150m: 01:27,50 (00:30,50)

       Mart Oude Weernink - Jg. 1993 -  200m: 01:58,61 (00:31,11)

       Anja Tijink - Jg. 1964 -  250m: 02:27,70 (00:29,09)

       Coen Reukers - Jg. 1995 -  300m: 02:58,63 (00:30,93)

       Lesley Sandvoort - Jg. 1993 -  350m: 03:28,41 (00:29,78)

       Yoran Klos - Jg. 1996 -  400m: 03:58,70 (00:30,29)

   4.  1. Mannschaft                     Bremer SC                       04:03,51           

       Finja Köster - Jg. 1991 -  50m: 00:33,29 (00:33,29)

       Marcel Henschen - Jg. 1988 -

       Julia Bopp - Jg. 1993 -

       Michael Breu - Jg. 1986 -

       Rebecca König - Jg. 1990 -

       Tobias Tödter - Jg. 1988 -

       Vanessa Wrieden - Jg. 1991 -

       Mirko Spanehl - Jg. 1988 -  400m: 04:03,51 (03:30,22)

   5.  1. Mannschaft TSC Berlin          TSC Berlin 1893 e.V.            04:06,95           

       Saskia Buchwald - Jg. 1989 -  50m: 00:31,26 (00:31,26)

       René Laatsch - Jg. 1993 -  100m: 01:03,80 (00:32,54)

       linda Wenzel - Jg. 1992 -  150m: 01:36,86 (00:33,06)

       Britta Röglin - Jg. 1989 -  200m: 02:09,51 (00:32,65)

       Matthias Czichy - Jg. 1993 -  250m: 02:41,02 (00:31,51)

       Nanina Buchwald - Jg. 1987 -  300m: 03:13,73 (00:32,71)

       Timo Bastian - Jg. 1989 -  350m: 03:40,60 (00:26,87)

       Sören Liebig - Jg. 1990 -  400m: 04:06,95 (00:26,35)

   6.  1. Mannschaft                     Het Ravijn                      04:12,51           

       Roos Oldenhof - Jg. 1996 -  50m: 00:43,65 (00:43,65)

       Gerrit-Jan Poorte - Jg. 1992 -  100m: 01:12,04 (00:28,39)

       Wendy Schutten - Jg. 1994 -  150m: 01:44,51 (00:32,47)

       Gert-Jan Nieuwenhuis - Jg. 1992 -  200m: 02:12,19 (00:27,68)

       Lyan Ronhaar - Jg. 1994 -  250m: 02:44,13 (00:31,94)

       Bert-Jan Letink - Jg. 1994 -  300m: 03:14,23 (00:30,10)

       Marjolein Ligtenberg - Jg. 1992 -  350m: 03:44,97 (00:30,74)

       Christian Karkdijk - Jg. 1992 -  400m: 04:12,51 (00:27,54)

   7.  1. Mannschaft                     Schwimmverein Haltern           04:14,44           

       Marie Bußmann - Jg. 1994 -  50m: 00:32,94 (00:32,94)

       Adrian Brink - Jg. 1992 -

       Ann-Christin Neugebauer - Jg. 1996 -

       David Gercke - Jg. 1992 -

       Sandy Meusener - Jg. 1993 -

       Jonas Oelmann - Jg. 1993 -

       Yannicka Adam - Jg. 1993 -

       Simon Oelmann - Jg. 1991 -  400m: 04:14,44 (03:41,50)

   8.  1. Mannschaft                     SC Coesfeld                     04:18,26           

       Pia Ahlers - Jg. 1994 -  50m: 00:33,98 (00:33,98)

       Constantin Pixa - Jg. 1991 -  100m: 01:02,06 (00:28,08)

       Kathrin Lembeck - Jg. 1995 -  150m: 01:34,76 (00:32,70)

       Leon Johae - Jg. 1995 -  200m: 02:12,76 (00:38,00)

       Judith Wenker - Jg. 1993 -  250m: 02:46,71 (00:33,95)

       Felix Dartmann - Jg. 1994 -  300m: 03:19,98 (00:33,27)

       Lena Mollenhauer - Jg. 1994 -  350m: 03:52,11 (00:32,13)

       Johannes Möllers - Jg. 1989 -  400m: 04:18,26 (00:26,15)

   9.  Mannschaft 1                      SG Serum Bernburg/Nienburg      04:49,22           

       Michael Schinke - Jg. 1983 -  50m: 00:52,72 (00:52,72)

       Franziska Sperlich - Jg. 1990 -  100m: 01:23,25 (00:30,53)

       Andreas Wagner - Jg. 1981 -  150m: 02:09,59 (00:46,34)

       Cordelia Sperlich - Jg. 1993 -  200m: 02:40,19 (00:30,60)

       Daniel Schnitzer - Jg. 1987 -  250m: 03:15,22 (00:35,03)

       Anja Köbke - Jg. 1987 -  300m: 03:42,10 (00:26,88)

       Florian Tittmann - Jg. 1993 -  350m: 04:19,03 (00:36,93)

       Melanie Gapinski - Jg. 1994 -  400m: 04:49,22 (00:30,19)

  10.  1. Mannschaft                     SV Teuto Riesenbeck             04:53,58           

       Hannah Laue - Jg. 1995 -  50m: 00:35,04 (00:35,04)

       Kai Patte - Jg. 1995 -  100m: 01:13,11 (00:38,07)

       Riccarda Laue - Jg. 1995 -  150m: 01:46,64 (00:33,53)

       Felix Hagemann - Jg. 1996 -  200m: 02:25,30 (00:38,66)

       Theresa Daßmann - Jg. 1993 -  250m: 02:58,92 (00:33,62)

       Niklas Engelshove - Jg. 1996 -  300m: 03:39,14 (00:40,22)

       Melanie Wesselmeier - Jg. 1993 -  350m: 04:15,20 (00:36,06)

       Jens Hoppius - Jg. 1995 -  400m: 04:53,58 (00:38,38)

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       2. Mannschaft TSC Berlin          TSC Berlin 1893 e.V.                               

       Katrin Tottleben - Jg. 1996 -  50m: 00:33,54 (00:33,54)

       Floyd Gärtner - Jg. 1995 -

       Zuhal Igde - Jg. 1994 -

       Janina Streblow - Jg. 1995 -

       Fabian Naturski - Jg. 1994 -

       Bianca Schubert - Jg. 1996 -

       Meric Igde - Jg. 1996 -

       René Knopp - Jg. 1983 -

       Der zweite Schwimmer ist vor dem Anschlag des ersten Schwimmers gestartet.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:40

       2. Mannschaft                     Het Ravijn                                         

       Tico Wind - Jg. 1995 -  50m: 00:34,45 (00:34,45)

       Kendall Raadschelders - Jg. 1990 -

       Gerard Marsman - Jg. 1992 -

       Rochelle Ruiter - Jg. 1990 -

       Marcel Marsman - Jg. 1994 -

       Shirley Schraa - Jg. 1988 -

       Richard Pieterse - Jg. 1995 -

       Mayke Velthuis - Jg. 1996 -

       Der zweite und dritte Schwimmer startete bevor die Schwimmer die Lage beendet hatten.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:02

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 21 - 4x 50m Freistil

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                02:15,59           

       Michaela Freyberg - Jg. 1997 -  50m: 00:32,91 (00:32,91)

       Luca Gervink - Jg. 1997 -  100m: 01:07,31 (00:34,40)

       Colleen Murray - Jg. 1997 -  150m: 01:43,26 (00:35,95)

       Maximilian Böse - Jg. 1997 -  200m: 02:15,59 (00:32,33)

   2.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:15,80           

       Tom Laarhuis - Jg. 1998 -  50m: 00:34,03 (00:34,03)

       Marlijn Dijkhuis - Jg. 1997 -  100m: 01:07,77 (00:33,74)

       Fedde Beukers - Jg. 1997 -  150m: 01:42,53 (00:34,76)

       Anouk Knippers - Jg. 1997 -  200m: 02:15,80 (00:33,27)

   3.  2. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:25,82           

       Mart Kortman - Jg. 1998 -  50m: 00:35,73 (00:35,73)

       Elles Tijink - Jg. 1998 -  100m: 01:10,32 (00:34,59)

       Kitty Schasfoort - Jg. 1997 -  150m: 01:47,36 (00:37,04)

       Apolonia Jacobs - Jg. 1998 -  200m: 02:25,82 (00:38,46)

   4.  1. Mannschaft                     Het Ravijn                      02:26,76           

       Christa Markslag - Jg. 1998 -  50m: 00:36,64 (00:36,64)

       Remco Ligtenberg - Jg. 1997 -  100m: 01:12,51 (00:35,87)

       Sharon Velthuis - Jg. 1998 -  150m: 01:50,26 (00:37,75)

       Ruben Ligtenberg - Jg. 1997 -  200m: 02:26,76 (00:36,50)

   5.  1. Mannschaft                     SV Epe 1959                     02:29,38           

       Ann-Katrin Borgert - Jg. 1997 -  50m: 00:36,35 (00:36,35)

       Leon Leuker - Jg. 1998 -  100m: 01:15,10 (00:38,75)

       Laura Heuer - Jg. 1997 -  150m: 01:53,22 (00:38,12)

       Sina Wellinghorst - Jg. 1997 -  200m: 02:29,38 (00:36,16)

   6.  1. Mannschaft                     SV Gronau 1910 e.V.             02:38,92           

       Marlon Buss - Jg. 1998 -  50m: 00:40,76 (00:40,76)

       Alisa Hoppe - Jg. 1999 -  100m: 01:23,13 (00:42,37)

       Christin Wolf - Jg. 1997 -  150m: 02:03,70 (00:40,57)

       Michelle Mehwald - Jg. 1997 -  200m: 02:38,92 (00:35,22)

   7.  2. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                02:42,31           

       Ina Brickwedde - Jg. 1997 -  50m: 00:38,84 (00:38,84)

       Jan Schade - Jg. 1999 -  100m: 01:24,47 (00:45,63)

       Sara Linde - Jg. 1997 -  150m: 02:03,81 (00:39,34)

       Annika Ewering - Jg. 1998 -  200m: 02:42,31 (00:38,50)

   8.  3. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              02:49,30           

       Brandon Ribberink - Jg. 1997 -  50m: 00:36,28 (00:36,28)

       Geke Hofhuis - Jg. 1999 -  100m: 01:23,04 (00:46,76)

       Julia Weustink - Jg. 1998 -  150m: 02:03,32 (00:40,28)

       Sanne Reukers - Jg. 1998 -  200m: 02:49,30 (00:45,98)

   9.  1. Mannschaft                     TV Jahn Hiesfeld                03:08,86            

       Jana Maslon - Jg. 1997 -  50m: 00:43,23 (00:43,23)

       Ahmet Büyük - Jg. 1998 -  100m: 01:44,26 (01:01,03)

       Michelle Christ - Jg. 1997 -  150m: 02:27,67 (00:43,41)

       Christin Nestl - Jg. 1997 -  200m: 03:08,86 (00:41,19)

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       1. Mannschaft                     Matellia Metelen                                    

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 22 - 200m Brust Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            03:23,18     344   

         100m: 01:36,38 (01:36,38)  200m: 03:23,18 (01:46,80 )

   2.  Natalie Nappers             1996  SV Epe 1959                     03:35,59     288   

         100m: 01:45,19 (01:45,19)  200m: 03:35,59 (01:50,40 )

   3.  Jule Hansen                 1996  SV Epe 1959                     03:35,76     287   

         100m: 01:45,20 (01:45,20)  200m: 03:35,76 (01:50,56 )

   4.  Fabienne Ruhmöller          1996  TV- Emsdetten                   03:36,16     286   

         100m: 01:42,04 (01:42,04)  200m: 03:36,16 (01:54,12 )

   5.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                03:40,16     270   

         100m: 01:48,00 (01:48,00)  200m: 03:40,16 (01:52,16 )

   6.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      03:41,43     266   

         100m: 01:47,67 (01:47,67)  200m: 03:41,43 (01:53,76 )

   7.  Loes Zanderink              1996  De Dinkel Denekamp              03:46,20     249   

         100m: 01:48,02 (01:48,02)  200m: 03:46,20 (01:58,18 )

   8.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            03:51,86     231   

         100m: 01:50,44 (01:50,44)  200m: 03:51,86 (02:01,42 )

   9.  Laura Krolak                1996  TV Jahn Hiesfeld                03:59,89     209   

         100m: 01:58,73 (01:58,73)  200m: 03:59,89 (02:01,16 )

  10.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                04:02,61     202   

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Joy-Ann Duursma             1995  De Dinkel Denekamp              03:09,10     427   

         100m: 01:31,30 (01:31,30)  200m: 03:09,10 (01:37,80 )

   2.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                03:09,10     427   

         100m: 01:30,38 (01:30,38)  200m: 03:09,10 (01:38,72 )

   3.  Anna Baackmann              1995  TVE Greven                      03:15,52     386   

         100m: 01:32,96 (01:32,96)  200m: 03:15,52 (01:42,56 )

   4.  Demi Hesselink              1995  De Dinkel Denekamp              03:17,45     375   

         100m: 01:36,07 (01:36,07)  200m: 03:17,45 (01:41,38 )

   5.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                03:20,19     360   

         100m: 01:35,10 (01:35,10)  200m: 03:20,19 (01:45,09 )

   6.  Laura Krümpelmann           1995  SV Rheine 68 eV.                03:23,06     345   

         100m: 01:37,25 (01:37,25)  200m: 03:23,06 (01:45,81 )

   7.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             03:24,21     339   

         100m: 01:40,17 (01:40,17)  200m: 03:24,21 (01:44,04 )

   8.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                03:31,05     307   

         100m: 01:39,70 (01:39,70)  200m: 03:31,05 (01:51,35 )

   9.  Lian Welhuis                1995  De Dinkel Denekamp              03:37,25     281   

         100m: 01:44,82 (01:44,82)  200m: 03:37,25 (01:52,43 )

  10.  Chantal Czech               1995  TVE Greven                      03:37,39     281   

         100m: 01:42,36 (01:42,36)  200m: 03:37,39 (01:55,03 )

  11.  Yvonne Bücker               1995  SV Teuto Riesenbeck             03:45,56     251   

         100m: 01:50,47 (01:50,47)  200m: 03:45,56 (01:55,09 )

  12.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                03:45,95     250   

         100m: 01:49,70 (01:49,70)  200m: 03:45,95 (01:56,25 )

  13.  Tanja Wesselmeier           1995  SV Teuto Riesenbeck             03:47,62     245   

  14.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   03:49,26     239   

         100m: 01:50,07 (01:50,07)  200m: 03:49,26 (01:59,19 )

  15.  Alena Rosenthal             1995  TVE Greven                      03:49,34     239   

         100m: 01:50,87 (01:50,87)  200m: 03:49,34 (01:58,47 )

  16.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   03:52,22     230   

         100m: 01:50,09 (01:50,09)  200m: 03:52,22 (02:02,13 )

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Pia Ahlers                  1994  SC Coesfeld                     03:12,57     404   

         100m: 01:31,63 (01:31,63)  200m: 03:12,57 (01:40,94 )

   2.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                03:12,57     404   

         100m: 01:32,41 (01:32,41)  200m: 03:12,57 (01:40,16 )

   3.  Karien Meinders             1994  De Dinkel Denekamp              03:12,81     403   

         100m: 01:33,07 (01:33,07)  200m: 03:12,81 (01:39,74 )

   4.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      03:13,42     399   

         100m: 01:32,42 (01:32,42)  200m: 03:13,42 (01:41,00 )

   5.  Sarah Klümper               1994  SV Epe 1959                     03:13,70     397   

         100m: 01:29,77 (01:29,77)  200m: 03:13,70 (01:43,93 )

   6.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                03:16,95     378   

         100m: 01:35,19 (01:35,19)  200m: 03:16,95 (01:41,76 )

   7.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                03:19,64     363   

         100m: 01:36,64 (01:36,64)  200m: 03:19,64 (01:43,00 )

   8.  Franziska Frische           1994  TVE Greven                      03:38,69     276   

         100m: 01:45,19 (01:45,19)  200m: 03:38,69 (01:53,50 )

   9.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      03:40,75     268   

         100m: 01:45,28 (01:45,28)  200m: 03:40,75 (01:55,47 )

  10.  Jessica Berning             1994  TVE Greven                      03:41,66     265   

         100m: 01:46,75 (01:46,75)  200m: 03:41,66 (01:54,91 )

  11.  Lisa Marie Wallmeier        1994  TV Ibbenbüren                   04:09,41     186   

         100m: 02:01,09 (02:01,09)  200m: 04:09,41 (02:08,32 )

  12.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   04:29,86     147   

         100m: 02:07,54 (02:07,54)  200m: 04:29,86 (02:22,32 )

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Stefanie Vennekötter        1994  SV Epe 1959                                        

                                                                                             

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst             1993  Waspo Nordhorn                  02:51,61     571   

         100m: 01:22,09 (01:22,09)  200m: 02:51,61 (01:29,52 )

   2.  Myrna Schasfoort            1993  De Dinkel Denekamp              03:00,35     492   

         100m: 01:26,52 (01:26,52)  200m: 03:00,35 (01:33,83 )

   3.  Karlijn Hassink             1993  De Dinkel Denekamp              03:08,08     434   

         100m: 01:30,35 (01:30,35)  200m: 03:08,08 (01:37,73 )

   4.  Lesley Sandvoort            1993  De Dinkel Denekamp              03:11,00     414   

         100m: 01:30,77 (01:30,77)  200m: 03:11,00 (01:40,23 )

   5.  Sharon Hemeltjen            1993  De Dinkel Denekamp              03:11,23     413   

         100m: 01:31,41 (01:31,41)  200m: 03:11,23 (01:39,82 )

   6.  Katja Wüllner               1993  TV- Emsdetten                   03:14,58     392   

         100m: 01:35,25 (01:35,25)  200m: 03:14,58 (01:39,33 )

   7.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                03:15,17     388   

         100m: 01:32,42 (01:32,42)  200m: 03:15,17 (01:42,75 )

   8.  Friederike Freimuth         1993  TV Ibbenbüren                   03:25,32     333   

         100m: 01:38,07 (01:38,07)  200m: 03:25,32 (01:47,25 )

   9.  Lara-Sue Ackermann          1993  TV Jahn Hiesfeld                03:26,29     329   

         100m: 01:38,76 (01:38,76)  200m: 03:26,29 (01:47,53 )

  10.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                03:29,60     313   

         100m: 01:42,33 (01:42,33)  200m: 03:29,60 (01:47,27 )

  11.  Johanna Ahmann              1993  TV Ibbenbüren                   03:38,89     275   

         100m: 01:41,95 (01:41,95)  200m: 03:38,89 (01:56,94 )

  12.  Patrizia Kittelmann         1993  TVE Greven                      03:40,16     270   

         100m: 01:43,39 (01:43,39)  200m: 03:40,16 (01:56,77 )

  13.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                03:46,28     249   

         100m: 01:48,69 (01:48,69)  200m: 03:46,28 (01:57,59 )

  14.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                03:57,60     215   

         100m: 01:52,89 (01:52,89)  200m: 03:57,60 (02:04,71 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Nadine Ottenhues            1993  SV Teuto Riesenbeck                                

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                       

       Anna Roeßmann               1993  TV Lengerich                                       

       Die Schwimmerin hat bei der dritten Wende die Wand nur mit einer Hand berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:25

       Lisa Leismann               1993  TV Ibbenbüren                                      

       Die Schwimmerin hat bei der letzten Wende die Wand nur mit einer Hand berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                03:14,70     391   

         100m: 01:31,86 (01:31,86)  200m: 03:14,70 (01:42,84 )

   2.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            03:16,31     382   

         100m: 01:35,86 (01:35,86)  200m: 03:16,31 (01:40,45 )

   3.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      03:18,26     370   

         100m: 01:34,76 (01:34,76)  200m: 03:18,26 (01:43,50 )

   4.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      03:28,06     320   

         100m: 01:37,94 (01:37,94)  200m: 03:28,06 (01:50,12 )

   5.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                03:56,14     219   

         100m: 01:55,12 (01:55,12)  200m: 03:56,14 (02:01,02 )

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Franziska Pöpping           1992  Matellia Metelen                                   

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Angelina Schreier           1992  SV Teuto Riesenbeck                                

       Die Schwimmerin hat bei der letzten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:10

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Carina Kramer               1991  Waspo Nordhorn                  03:03,87     464   

         100m: 01:27,65 (01:27,65)  200m: 03:03,87 (01:36,22 )

   2.  Kim Kleimeier               1991  TVE Greven                      03:29,29     315   

         100m: 01:40,64 (01:40,64)  200m: 03:29,29 (01:48,65 )

   3.  Patty Damhuis               1991  De Dinkel Denekamp              03:34,27     293   

         100m: 01:40,07 (01:40,07)  200m: 03:34,27 (01:54,20 )

   4.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                03:49,99     237   

         100m: 01:51,36 (01:51,36)  200m: 03:49,99 (01:58,63 )

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Aileen Dücker               1991  SV Gronau 1910 e.V.                                

       Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in gleicher waagerechter Ebene.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Saskia Buchwald             1989  TSC Berlin 1893 e.V.            02:52,82     559   

         100m: 01:21,70 (01:21,70)  200m: 02:52,82 (01:31,12 )

   2.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    02:57,54     516   

         100m: 01:25,20 (01:25,20)  200m: 02:57,54 (01:32,34 )

   3.  Denise Kröner               1990  Waspo Nordhorn                  03:13,88     396   

         100m: 01:32,68 (01:32,68)  200m: 03:13,88 (01:41,20 )

   4.  Christin Lund               1987  SV Rheine 68 eV.                03:18,95     366   

         100m: 01:35,16 (01:35,16)  200m: 03:18,95 (01:43,79 )

   5.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    03:23,78     341   

         100m: 01:35,12 (01:35,12)  200m: 03:23,78 (01:48,66 )

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 23 - 200m Brust Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Karst Boersma               1996  De Dinkel Denekamp              03:26,90     242   

         100m: 01:41,49 (01:41,49)  200m: 03:26,90 (01:45,41 )

   2.  Niklas Engelshove           1996  SV Teuto Riesenbeck             03:32,23     224   

         100m: 01:41,70 (01:41,70)  200m: 03:32,23 (01:50,53 )

   3.  Yoran Klos                  1996  De Dinkel Denekamp              03:33,28     221   

         100m: 01:43,75 (01:43,75)  200m: 03:33,28 (01:49,53 )

   4.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      03:34,56     217   

         100m: 01:43,37 (01:43,37)  200m: 03:34,56 (01:51,19 )

   5.  Felix Hagemann              1996  SV Teuto Riesenbeck             03:44,42     190   

         100m: 01:50,70 (01:50,70)  200m: 03:44,42 (01:53,72 )

   6.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            03:55,28     164   

         100m: 01:54,65 (01:54,65)  200m: 03:55,28 (02:00,63 )

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                03:17,35     279   

         100m: 01:33,25 (01:33,25)  200m: 03:17,35 (01:44,10 )

   2.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   03:19,29     271   

         100m: 01:33,89 (01:33,89)  200m: 03:19,29 (01:45,40 )

   3.  Yonno Paalhaar              1995  De Dinkel Denekamp              03:31,32     227   

         100m: 01:44,04 (01:44,04)  200m: 03:31,32 (01:47,28 )

   4.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      03:35,59     214   

         100m: 01:43,96 (01:43,96)  200m: 03:35,59 (01:51,63 )

   5.  Maik Werland                1995  TV- Emsdetten                   03:36,13     212   

         100m: 01:43,91 (01:43,91)  200m: 03:36,13 (01:52,22 )

   6.  Marlon Vorholt              1995  Matellia Metelen                03:43,60     192   

         100m: 01:44,36 (01:44,36)  200m: 03:43,60 (01:59,24 )

   7.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      04:42,44      95   

         100m: 02:17,68 (02:17,68)  200m: 04:42,44 (02:24,76 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Jens Hoppius                1995  SV Teuto Riesenbeck                                

       Kai Patte                   1995  SV Teuto Riesenbeck                                 

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      03:06,15     333   

         100m: 01:28,78 (01:28,78)  200m: 03:06,15 (01:37,37 )

   2.  Rutger Borgerink            1994  De Dinkel Denekamp              03:18,92     272   

         100m: 01:36,99 (01:36,99)  200m: 03:18,92 (01:41,93 )

   3.  Steffen Woltering           1994  Matellia Metelen                03:32,86     222   

         100m: 01:37,39 (01:37,39)  200m: 03:32,86 (01:55,47 )

                                                                                             

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      02:50,84     430   

         100m: 01:22,80 (01:22,80)  200m: 02:50,84 (01:28,04 )

   2.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                03:00,69     364   

         100m: 01:25,09 (01:25,09)  200m: 03:00,69 (01:35,60 )

   3.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   03:19,55     270   

         100m: 01:34,71 (01:34,71)  200m: 03:19,55 (01:44,84 )

   4.  Stephen Obermeyer           1993  TVE Greven                      03:20,86     265   

         100m: 01:34,82 (01:34,82)  200m: 03:20,86 (01:46,04 )

   5.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            03:21,29     263   

         100m: 01:33,89 (01:33,89)  200m: 03:21,29 (01:47,40 )

   6.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                03:23,80     253   

         100m: 01:38,41 (01:38,41)  200m: 03:23,80 (01:45,39 )

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kevin Meyering              1992  Waspo Nordhorn                  02:46,76     463   

         100m: 01:19,82 (01:19,82)  200m: 02:46,76 (01:26,94 )

   2.  Miles Glandorf              1992  Waspo Nordhorn                  02:53,65     410   

         100m: 01:21,11 (01:21,11)  200m: 02:53,65 (01:32,54 )

   3.  Niklas Egbers               1992  Waspo Nordhorn                  02:56,88     388   

         100m: 01:23,65 (01:23,65)  200m: 02:56,88 (01:33,23 )

   4.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      03:00,80     363   

         100m: 01:28,39 (01:28,39)  200m: 03:00,80 (01:32,41 )

   5.  Joachim Berning             1992  Waspo Nordhorn                  03:00,86     363   

         100m: 01:27,56 (01:27,56)  200m: 03:00,86 (01:33,30 )

   6.  Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                      03:01,70     358   

         100m: 01:26,76 (01:26,76)  200m: 03:01,70 (01:34,94 )

   7.  David Gercke                1992  Schwimmverein Haltern           03:07,30     327   

         100m: 01:27,85 (01:27,85)  200m: 03:07,30 (01:39,45 )

   8.  Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern           03:17,06     280   

         100m: 01:31,91 (01:31,91)  200m: 03:17,06 (01:45,15 )

   9.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      03:17,64     278   

         100m: 01:31,80 (01:31,80)  200m: 03:17,64 (01:45,84 )

  10.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      03:45,90     186   

         100m: 01:47,48 (01:47,48)  200m: 03:45,90 (01:58,42 )

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Matz Heddendorp             1992  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  02:35,06     576   

         100m: 01:13,40 (01:13,40)  200m: 02:35,06 (01:21,66 )

   2.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                02:53,29     412   

         100m: 01:21,07 (01:21,07)  200m: 02:53,29 (01:32,22 )

   3.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                03:00,36     366   

         100m: 01:26,36 (01:26,36)  200m: 03:00,36 (01:34,00 )

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            02:46,76     463   

         100m: 01:18,16 (01:18,16)  200m: 02:46,76 (01:28,60 )

   2.  Philipp Müller              1990  Waspo Nordhorn                  02:55,40     398   

         100m: 01:21,88 (01:21,88)  200m: 02:55,40 (01:33,52 )

   3.  Max Volbers                 1990  SV Rheine 68 eV.                03:01,58     358   

         100m: 01:24,00 (01:24,00)  200m: 03:01,58 (01:37,58 )

   4.  Jonas Tenspolde             1990  Matellia Metelen                03:16,31     284   

   5.  René Knopp                  1983  TSC Berlin 1893 e.V.            03:27,34     241   

         100m: 01:34,83 (01:34,83)  200m: 03:27,34 (01:52,51 )

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Ibo Bakari                  1990  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 24 - 50m Freistil weiblich

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Hannah Freyberg             2000  SV Rheine 68 eV.                00:51,32     103   

   2.  Theresa Böse                2000  SV Rheine 68 eV.                00:53,50      91   

   3.  Anna Brinkschmidt           2000  Matellia Metelen                00:53,93      89   

   4.  Elena Niggetiedt            2000  TV Lengerich                    01:02,48      57   

   5.  Milena Remke                2000  SV Rheine 68 eV.                01:05,86      49   

   6.  Annika Deupmann             2000  SV Rheine 68 eV.                01:31,56      18   

                                                                                             

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Samira Jaske                1999  TV Ibbenbüren                   00:41,08     202   

   2.  Larissa Thien               1999  SV Rheine 68 eV.                00:41,16     201   

   3.  Alisa Hoppe                 1999  SV Gronau 1910 e.V.             00:41,23     200   

   4.  Malin Machate               1999  TVE Greven                      00:41,59     195   

   5.  Laurette van der Woning     1999  De Dinkel Denekamp              00:41,85     191   

   6.  Isabel Nibourg              1999  De Dinkel Denekamp              00:42,04     189   

   7.  Luisa Franke                1999  SV Rheine 68 eV.                00:42,68     180   

   8.  Laura Remke                 1999  SV Rheine 68 eV.                00:44,23     162   

   9.  Maartje Pollemans           1999  De Dinkel Denekamp              00:45,47     149   

  10.  Laura Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:45,60     148   

  11.  Geke Hofhuis                1999  De Dinkel Denekamp              00:47,66     129   

  12.  Leonie Rosenthal            1999  TVE Greven                      00:49,06     118   

  13.  Doreen Averbeck             1999  SV Gronau 1910 e.V.             00:49,30     117   

  14.  Celia Kort                  1999  SV Epe 1959                     00:50,37     109   

  15.  Tippy Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:51,26     104   

  16.  Sarah Michelle Vorholt      1999  Matellia Metelen                00:51,75     101   

  17.  Susan Morsink               1999  De Dinkel Denekamp              00:55,39      82   

  18.  Liliana Kort                1999  SV Epe 1959                     00:56,64      77   

  19.  Lisette Masselink           1999  De Dinkel Denekamp              00:59,76      65   

                                                                                            

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Laurie Aarninkhof           1998  De Dinkel Denekamp              00:35,33     318   

   2.  Elles Tijink                1998  De Dinkel Denekamp              00:35,47     314   

   3.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      00:36,28     294   

   4.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      00:37,38     269   

   5.  Sterre Heerink              1998  De Dinkel Denekamp              00:38,21     251   

   6.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           00:38,56     245   

   7.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                00:39,50     227   

   8.  Apolonia Jacobs             1998  De Dinkel Denekamp              00:39,71     224   

   9.  Emma Weustink               1998  De Dinkel Denekamp              00:39,84     222   

  10.  Annick van der Kraats       1998  De Dinkel Denekamp              00:40,49     211   

  11.  Celine Czech                1998  TVE Greven                      00:40,51     211   

  12.  Iris Bolink                 1998  Het Ravijn                      00:40,97     204   

  13.  Julia Weustink              1998  De Dinkel Denekamp              00:41,45     197   

  14.  Ilse Eshuis                 1998  Het Ravijn                      00:43,26     173   

  15.  Anna Lembeck                1998  SC Coesfeld                     00:43,63     169   

  16.  Sanne Reukers               1998  De Dinkel Denekamp              00:45,42     149   

  17.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   00:45,91     145   

  18.  Sophie Heesink              1998  De Dinkel Denekamp              00:46,21     142   

  19.  Sophie Bos                  1998  De Dinkel Denekamp              00:46,60     138   

  20.  Babette Aten                1998  De Dinkel Denekamp              00:48,06     126   

  21.  Carolin Pasker              1998  SC Coesfeld                     00:48,73     121   

  22.  Anna Lienkamp               1998  TV Ibbenbüren                   00:49,22     117   

  23.  Sophie Ochsenfarth          1998  SV Epe 1959                     00:49,32     117   

  24.  Celine Effing               1998  SV Epe 1959                     00:50,87     106   

  25.  Pia Wallmeier               1998  TV Ibbenbüren                   00:52,45      97   

  26.  Hannah Wallmeier            1998  TV Ibbenbüren                   00:52,82      95   

  27.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           00:52,97      94   

  28.  Carola Nappes               1998  SV Epe 1959                     00:56,57      77   

  29.  Anabel Janning              1998  SC Coesfeld                     00:57,00      75   

  30.  Lea Strohbücker-Jochmaring  1998  SV Rheine 68 eV.                01:14,81      33   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                                   

       Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                                   

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                00:32,89     394   

   2.  Marlijn Dijkhuis            1997  De Dinkel Denekamp              00:34,31     347   

   3.  Anouk Knippers              1997  De Dinkel Denekamp              00:34,73     335   

   4.  Isabell Holtkamp            1997  Schwarz-Weiß Lienen             00:35,20     322   

   5.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     00:35,66     309   

   6.  Michelle Mehwald            1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:35,76     307   

   7.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     00:35,81     305   

   8.  Amber Rikhof                1997  De Dinkel Denekamp              00:36,54     287   

   9.  Kitty Schasfoort            1997  De Dinkel Denekamp              00:36,73     283   

  10.  Judith Kluitman             1997  De Dinkel Denekamp              00:36,76     282   

  11.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                00:37,11     274   

  12.  Jikke Keupink               1997  De Dinkel Denekamp              00:37,33     270   

  13.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     00:37,38     269   

  14.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                00:37,38     269   

  15.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            00:37,84     259   

  16.  Charel Wagenvoort           1997  De Dinkel Denekamp              00:38,21     251   

  17.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                00:38,32     249   

  18.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     00:38,62     243   

  19.  Kim Haafkes                 1997  De Dinkel Denekamp              00:39,29     231   

  20.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                00:39,70     224   

  21.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:40,30     214   

  22.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      00:41,65     194   

  23.  Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                00:42,42     184   

  24.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                00:43,04     176   

  25.  Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                   00:43,51     170   

  26.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                00:43,65     168   

  27.  Janin Wolf                  1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:44,51     159   

  28.  Sophie Theising             1997  SV Rheine 68 eV.                00:44,78     156   

  29.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                00:44,89     155   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Franzis Berkemeyer          1997  TV Ibbenbüren                                      

       Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                                      

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                   

       Marloes Ekkelboom           1997  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 25 - 50m Freistil   Männer

Jahrgang 2000

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Simon Theising              2000  SV Rheine 68 eV.                00:52,45      70    

   2.  Felix Roßkamp               2000  SV Gronau 1910 e.V.             01:22,97      17   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Simon Holling               2000  SV Rheine 68 eV.                                   

                                                                                             

Jahrgang 1999

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Enrico Holtkamp             1999  SG Osnabrück                    00:39,92     159   

   2.  Björn van der Velde         1999  De Dinkel Denekamp              00:40,19     156   

   3.  Jan Schade                  1999  SV Rheine 68 eV.                00:43,48     123   

   4.  Alexander Goldin            1999  TV- Emsdetten                   00:45,89     104   

   5.  Reniet Vastert              1999  De Dinkel Denekamp              00:46,91      98   

   6.  Jurre Keupink               1999  De Dinkel Denekamp              00:49,68      82   

   7.  Til Neuhaus                 1999  Schwimmverein Haltern           00:50,93      76   

   8.  Tristan Trippner            1999  TV Ibbenbüren                   00:54,20      63   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Noah Schildkamp             1999  SV Epe 1959                                        

       Bas Zanderink               1999  De Dinkel Denekamp                                 

       Marius Uesbeck              1999  SV Epe 1959                                        

                                                                                            

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tom Laarhuis                1998  De Dinkel Denekamp              00:33,97     258   

   2.  Mart Kortman                1998  De Dinkel Denekamp              00:36,02     216   

   3.  Luc Nieuwenhuis             1998  Het Ravijn                      00:38,60     176   

   4.  Leon Leuker                 1998  SV Epe 1959                     00:39,08     169   

   5.  Tim Kelder                  1998  Het Ravijn                      00:40,77     149   

   6.  Marlon Buss                 1998  SV Gronau 1910 e.V.             00:41,95     137   

   7.  Jonathan Hildmann           1998  TVE Greven                      00:43,45     123   

   8.  Daniel Drees                1998  Schwimmverein Haltern           00:44,22     117   

   9.  Lukas Holtkamp              1998  TVE Greven                      00:46,91      98   

  10.  Tim Wenzel                  1998  TSC Berlin 1893 e.V.            00:51,36      74   

  11.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                01:01,64      43   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Niclas Weniger              1998  SV Epe 1959                                        

       Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                                   

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Luca Gervink                1997  SV Rheine 68 eV.                00:33,94     259   

   2.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                00:34,25     252   

   3.  Fedde Beukers               1997  De Dinkel Denekamp              00:35,78     221   

   4.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:37,31     195   

   5.  Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:37,82     187   

   6.  Brandon Ribberink           1997  De Dinkel Denekamp              00:38,28     180   

   7.  Nico Amshoff                1997  SV Epe 1959                     00:38,37     179   

   8.  Andre Lissek                1997  Matellia Metelen                00:40,19     156   

   9.  Sebastian Obermeyer         1997  TVE Greven                      00:40,56     151   

  10.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      00:42,28     134   

  11.  Max Termöllen               1997  TV Ibbenbüren                   00:44,02     118   

  12.  Henning Jaske               1997  TV Ibbenbüren                   00:46,13     103   

  13.  Niclas Thünker              1997  TV Ibbenbüren                   00:47,11      96   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Luuk Hendriksen             1997  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                            

Wettkampf 26 - 100m Freistil Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Mayra Westerhof             1996  De Dinkel Denekamp              01:13,34     388   

   2.  Jule Hansen                 1996  SV Epe 1959                     01:14,69     367   

   3.  Pia Görges                  1996  SV Teuto Riesenbeck             01:15,59     354   

   4.  Suzan Bos                   1996  De Dinkel Denekamp              01:17,13     334   

   5.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:17,37     331   

   6.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:17,64     327   

   7.  Natalie Nappers             1996  SV Epe 1959                     01:19,30     307   

   8.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:19,34     306   

   9.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:19,73     302   

  10.  Inken Ahlers                1996  SC Coesfeld                     01:21,48     283   

  11.  Laura Kolkmann              1996  TV Ibbenbüren                   01:24,23     256   

  12.  Fabienne Ruhmöller          1996  TV- Emsdetten                   01:24,31     255   

  13.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                01:24,38     255   

  14.  Madita Meyer                1996  TV Ibbenbüren                   01:25,33     246   

  15.  Katharina Sandmann          1996  SV Rheine 68 eV.                01:26,82     234   

  16.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:32,44     194   

  17.  Jana Pölling                1996  SC Coesfeld                     01:34,89     179   

  18.  Roos Oldenhof               1996  Het Ravijn                      01:38,22     161   

  19.  Laura Krolak                1996  TV Jahn Hiesfeld                01:43,00     140   

  20.  Sharin-Marin Recker         1996  TV Ibbenbüren                   01:52,63     107   

  21.  Isabel Pott                 1996  TV Ibbenbüren                   01:54,42     102    

  22.  Michelle Krühler            1996  TV Ibbenbüren                   02:00,89      86   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Melissa Kunze               1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern                               

       Jana Wahle                  1996  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Joëll Kempers               1995  De Dinkel Denekamp              01:08,95     467   

   2.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                01:10,76     432   

   3.  Riccarda Laue               1995  SV Teuto Riesenbeck             01:10,98     428   

   4.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:13,19     391   

   5.  Hannah Laue                 1995  SV Teuto Riesenbeck             01:13,56     385   

   6.  Kathrin Lembeck             1995  SC Coesfeld                     01:13,59     384   

   7.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   01:16,12     347   

   8.  Laura Krümpelmann           1995  SV Rheine 68 eV.                01:16,15     347   

   9.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   01:17,11     334   

  10.  Anna Baackmann              1995  TVE Greven                      01:19,33     307   

  11.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:19,51     304   

  12.  Vanessa Töns                1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:19,77     302   

  13.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:20,70     291   

  14.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:21,02     288   

  15.  Renske Beukers              1995  De Dinkel Denekamp              01:21,61     282   

  16.  Chantal Czech               1995  TVE Greven                      01:22,31     274   

  17.  Emma Kluitman               1995  De Dinkel Denekamp              01:22,43     273   

  18.  Ilse Geerdink               1995  De Dinkel Denekamp              01:23,19     266   

  19.  Manja Schnetgöke            1995  TV Ibbenbüren                   01:23,23     265   

  20.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                01:26,30     238   

  21.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:31,80     198   

  22.  Angelina Grimm              1995  TV Ibbenbüren                   01:54,25     102   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Vanessa Milling             1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Laura Rudolph               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Anne Heutling               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Nadia Sturm                 1995  Schwimmverein Haltern                              

       Loes Schasfoort             1995  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                             

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Vera Schlautmann            1994  TVE Greven                      01:07,32     502   

   2.  Katharina Böse              1994  SV Rheine 68 eV.                01:07,98     487   

   3.  Lena Sandkötter             1994  SV Rheine 68 eV.                01:09,29     460   

   4.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      01:10,14     444   

   5.  Lena Mollenhauer            1994  SC Coesfeld                     01:11,16     425   

   6.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                01:12,89     395   

   7.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      01:12,97     394   

   8.  Marie Bußmann               1994  Schwimmverein Haltern           01:13,23     390   

   9.  Pia Ahlers                  1994  SC Coesfeld                     01:13,53     385   

  10.  Sarah Hermes                1994  SV Rheine 68 eV.                01:14,06     377   

  11.  Hannah Bolwin               1994  SC Coesfeld                     01:14,95     364   

  12.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      01:15,26     359   

  13.  Rica Hage                   1994  TV Ibbenbüren                   01:15,39     357   

  14.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                01:16,97     336   

  15.  Nicoletta Schwermann        1994  SV Teuto Riesenbeck             01:19,45     305   

  16.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                01:19,51     304   

  17.  Franziska Frische           1994  TVE Greven                      01:19,53     304   

  18.  Melanie Gapinski            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:20,86     289   

  19.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   01:22,41     273   

  20.  Jessica Berning             1994  TVE Greven                      01:25,10     248   

  21.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:25,92     241   

  22.  Lisa Marie Wallmeier        1994  TV Ibbenbüren                   01:29,94     210   

  23.  Verena Hollstegge           1994  SC Coesfeld                     01:36,79     169   

  24.  Theresa Hollstegge          1994  SC Coesfeld                     01:40,22     152   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Sophia Lausmann             1994  TV Ibbenbüren                                      

       Vera Hendriksen             1994  De Dinkel Denekamp                                  

       Sarah Klümper               1994  SV Epe 1959                                        

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Franziska Bergmann          1993  SG Osnabrück                    01:01,96     644   

   2.  Marleen Braakhuis           1993  De Dinkel Denekamp              01:04,27     577   

   3.  Lisa Günther                1993  SV Rheine 68 eV.                01:07,06     508   

   4.  Anna Klümper                1993  SV Epe 1959                     01:07,10     507   

   5.  Lesley Sandvoort            1993  De Dinkel Denekamp              01:07,53     497   

   6.  Karlijn Hassink             1993  De Dinkel Denekamp              01:07,98     487   

   7.  Katja Wüllner               1993  TV- Emsdetten                   01:09,37     459   

   8.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                01:10,75     432   

   9.  Johanna Ahmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:12,80     397   

  10.  Sarah Hönerlage             1993  SV Gronau 1910 e.V.             01:13,76     382   

  11.  Kerstin Jablonka            1993  TV- Emsdetten                   01:14,86     365   

  12.  Friederike Freimuth         1993  TV Ibbenbüren                   01:15,20     360   

  13.  Judith Wenker               1993  SC Coesfeld                     01:15,62     354   

  14.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    01:17,36     331   

  15.  Sandy Meusener              1993  Schwimmverein Haltern           01:17,92     324   

  16.  Theresa Daßmann             1993  SV Teuto Riesenbeck             01:17,92     324   

  17.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                01:18,57     316   

  18.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                01:19,40     306   

  19.  Melanie Wesselmeier         1993  SV Teuto Riesenbeck             01:19,53     304   

  20.  Patrizia Kittelmann         1993  TVE Greven                      01:20,10     298   

  21.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                01:20,71     291   

  21.  Sarah Huesmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:20,71     291   

  23.  Lisa Leismann               1993  TV Ibbenbüren                   01:27,19     231   

  24.  Lara-Sue Ackermann          1993  TV Jahn Hiesfeld                01:29,94     210   

  25.  Kerstin Runge               1993  TV- Emsdetten                   01:31,90     197   

  26.  Franziska Schütze           1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      02:31,24      44   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Franziska Hindriks          1993  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lisa Havenga                1992  Waspo Nordhorn                  01:05,02     557   

   2.  Fayette Wagenvoort          1992  De Dinkel Denekamp              01:09,12     464   

   3.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      01:09,63     454   

   4.  Stephanie Hermes            1992  SV Rheine 68 eV.                01:11,48     419   

   5.  Jana Büchter                1992  TVE Greven                      01:12,28     405   

   6.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                01:13,31     389   

   7.  Meira Schulte               1992  Matellia Metelen                01:14,20     375   

   8.  Jelena Gregorius            1992  SC Coesfeld                     01:14,28     374   

   9.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      01:15,00     363   

  10.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            01:15,57     355   

  11.  Laura Schmeing              1992  SV Gronau 1910 e.V.             01:15,80     351   

  12.  Cayen Paalhaar              1992  De Dinkel Denekamp              01:17,02     335   

  13.  Corinna Meyer               1992  TV Ibbenbüren                   01:23,64     262   

  14.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                01:28,60     220   

                                                                                             

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Prüllage               1991  Waspo Nordhorn                  01:04,87     561   

   2.  Melissa Bloom               1991  SV Gronau 1910 e.V.             01:11,42     420   

   3.  Kim Kleimeier               1991  TVE Greven                      01:11,42     420   

   4.  Vanessa Deelen              1991  Waspo Nordhorn                  01:12,13     408   

   5.  Finja Köster                1991  Bremer SC                       01:12,29     405   

   6.  Vanessa Wrieden             1991  Bremer SC                       01:12,80     397   

   7.  Ramona Portheine            1991  Waspo Nordhorn                  01:13,39     387   

   8.  Gloria Hartmann             1991  SV Gronau 1910 e.V.             01:16,57     341   

   9.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                01:24,69     252   

                                                                                             

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nadine Frickenhaus          1986  SV Rheine 68 eV.                01:03,67     593   

   2.  Anja Tijink                 1964  De Dinkel Denekamp              01:06,78     514   

   3.  Denise Kröner               1990  Waspo Nordhorn                  01:07,89     489   

   4.  Jasmin Portheine            1989  Waspo Nordhorn                  01:09,20     462   

   5.  Saskia Buchwald             1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:09,97     447   

   6.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    01:10,82     431   

   7.  Anna Ehrhardt               1989  SV Rheine 68 eV.                01:11,22     424   

   8.  Rebecca König               1990  Bremer SC                       01:11,93     411   

   9.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:13,02     393   

  10.  Nanina Buchwald             1987  TSC Berlin 1893 e.V.            01:13,07     392   

  11.  Patricia Strohm             1981  De Dinkel Denekamp              01:14,09     376   

  12.  Christin Lund               1987  SV Rheine 68 eV.                01:15,04     362   

  13.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    01:16,16     347   

  14.  Kendall Raadschelders       1990  Het Ravijn                      01:18,29     319   

  15.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    01:20,98     288   

  16.  Kathrin Hönerlage           1989  SV Gronau 1910 e.V.             01:21,18     286   

  17.  Franziska Sperlich          1990  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:21,54     282   

  18.  Shirley Schraa              1988  Het Ravijn                      01:25,97     241   

  19.  Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                      01:27,34     230   

  20.  Janine Stieler              1988  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:29,87     211   

  21.  Katja Roeßmann              1990  TV Lengerich                    01:30,54     206   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Anja Köbke                  1987  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Cathleen Bodach             1990  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Lara Gemke                  1989  Bremer SC                                          

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 27 - 100m Freistil Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Yoran Klos                  1996  De Dinkel Denekamp              01:09,10     331   

   2.  Karst Boersma               1996  De Dinkel Denekamp              01:11,28     302   

   3.  Rik Heijdens                1996  De Dinkel Denekamp              01:14,60     263   

   4.  Meric Igde                  1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:24,36     182   

   5.  Lennard Janning             1996  SC Coesfeld                     01:25,70     173   

   6.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      01:26,04     171   

   7.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:27,23     164   

   8.  Lukas Bolwin                1996  SC Coesfeld                     01:27,83     161   

   9.  Leon Stapper                1996  SV Rheine 68 eV.                01:39,65     110   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Lorenzo Peperkamp           1996  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   01:07,16     361   

   2.  Nils Günther                1995  SV Rheine 68 eV.                01:09,15     331   

   3.  Coen Reukers                1995  De Dinkel Denekamp              01:10,30     315   

   4.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      01:10,60     311   

   5.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:12,02     293   

   6.  Lukas Stich                 1995  SV Rheine 68 eV.                01:12,09     292   

   7.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                01:14,47     265   

   8.  Yonno Paalhaar              1995  De Dinkel Denekamp              01:14,80     261   

   9.  Maik Werland                1995  TV- Emsdetten                   01:19,23     220   

  10.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:23,56     187   

  11.  Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                      01:27,91     161   

  12.  Leon Johae                  1995  SC Coesfeld                     01:28,40     158   

  13.  Marcel Lissek               1995  Matellia Metelen                01:28,73     156   

  14.  Marlon Vorholt              1995  Matellia Metelen                01:33,31     134   

  15.  Marco Niggetiedt            1995  TV Lengerich                    01:37,69     117   

  16.  Manuel Wenker               1995  SC Coesfeld                     01:42,65     101   

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Arved Pohlabeln             1994  SV Rheine 68 eV.                01:03,13     435   

   2.  Dennis Niehoff              1994  SV Gronau 1910 e.V.             01:06,63     370   

   3.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      01:08,80     336   

   4.  Patrick Martin              1994  SV Rheine 68 eV.                01:08,84     335   

   5.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      01:09,53     325   

   6.  Rutger Borgerink            1994  De Dinkel Denekamp              01:11,25     302   

   7.  Felix Dartmann              1994  SC Coesfeld                     01:14,56     264   

   8.  Jonas Grothues              1994  SC Coesfeld                     01:20,39     210   

   9.  Florian Leuker              1994  SV Epe 1959                     01:22,26     196   

  10.  Steffen Woltering           1994  Matellia Metelen                01:22,66     193   

  11.  Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:24,47     181   

  12.  Michael Sperlich            1994  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:42,65     101   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Till Wolter                 1994  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Nils Wenninghoff            1994  Matellia Metelen                                   

       Philipp Gorontzi            1994  Schwimmverein Haltern                              

                                                                                             

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tobias Brockhoff            1993  SV Rheine 68 eV.                01:02,35     451   

   2.  Christoph Nappers           1993  SV Epe 1959                     01:05,06     397   

   3.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                01:05,27     393   

   4.  Dominic Borgert             1993  SV Epe 1959                     01:06,73     368   

   5.  Jonas Oelmann               1993  Schwimmverein Haltern           01:07,48     356   

   6.  Florian Tittmann            1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:08,72     337   

   7.  Mart Oude Weernink          1993  De Dinkel Denekamp              01:09,48     326   

   8.  Max Teutemacher             1993  TVE Greven                      01:10,54     311   

   9.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   01:11,06     305   

  10.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      01:12,28     289   

  11.  René Laatsch                1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:13,41     276   

  12.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:14,42     265   

  13.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                01:16,67     242   

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Kevin Meyering              1992  Waspo Nordhorn                  00:56,04     622   

   2.  Tobias Dues                 1992  Waspo Nordhorn                  00:58,78     539   

   3.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                00:59,89     509   

   4.  Niklas Egbers               1992  Waspo Nordhorn                  01:01,02     481   

   5.  Gert-Jan Nieuwenhuis        1992  Het Ravijn                      01:01,56     469   

   6.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      01:02,48     448   

   7.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      01:02,62     445   

   8.  Erik Watermann              1992  Waspo Nordhorn                  01:03,39     429   

   9.  Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern           01:05,23     394   

  10.  Philipp Stich               1992  SV Rheine 68 eV.                01:06,64     369   

  11.  Joachim Berning             1992  Waspo Nordhorn                  01:07,66     353   

  12.  David Gercke                1992  Schwimmverein Haltern           01:08,92     334   

  13.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      01:25,94     172   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Matz Heddendorp             1992  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Stephan Block               1992  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Der Schwimmer hat bei der zweiten Wende die Wand nicht berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:40

                                                                                             

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  00:57,08     588   

   2.  Hendrik Krone               1991  SV Rheine 68 eV.                00:58,26     553   

   3.  Simon Oelmann               1991  Schwimmverein Haltern           01:01,67     466   

   4.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                01:02,62     445   

   5.  Constantin Pixa             1991  SC Coesfeld                     01:04,15     414   

   6.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                01:05,73     385   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Michael Kühs                1991  SV Rheine 68 eV.                                   

                                                                                             

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            00:58,74     540   

   2.  Johannes Möllers            1989  SC Coesfeld                     00:59,35     523   

   3.  Rene Beckmann               1988  SV Rheine 68 eV.                00:59,65     515   

   4.  Jan Kleimeier               1988  TVE Greven                      00:59,70     514   

   5.  Tobias Flothkötter          1981  SG Osnabrück                    01:00,32     498   

   6.  Timo Günther                1990  SV Rheine 68 eV.                01:00,42     496   

   7.  Guido Hemeltjen             1961  De Dinkel Denekamp              01:01,67     466   

   8.  Stefan Aust                 1985  TV Ibbenbüren                   01:01,80     463   

   9.  Marcel Henschen             1988  Bremer SC                       01:02,29     453   

  10.  Frederik Volmer             1990  SV Epe 1959                     01:02,54     447   

  11.  Florian Lund                1989  SV Rheine 68 eV.                01:03,71     423   

  12.  Nils Weinert                1987  Bremer SC                       01:03,93     419   

  13.  Felix Klümper               1990  SV Epe 1959                     01:04,41     409   

  14.  Jonas Tenspolde             1990  Matellia Metelen                01:05,33     392   

  15.  Kay Schroer                 1976  Schwimmverein Haltern           01:05,87     383   

  16.  Udo Aupke                   1961  TV- Emsdetten                   01:08,06     347   

  17.  Andreas Wagner              1981  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:13,22     278   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Michael Schinke             1983  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Alexander Buro              1988  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Daniel Schnitzer            1987  SG Serum Bernburg/Nienburg                          

       Patricia Strohm             1981  De Dinkel Denekamp                                 

       Ibo Bakari                  1990  Waspo Nordhorn                                     

       Mirko Spanehl               1988  Bremer SC                                           

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 28 - 8x 50m  Brust

Offene Wertung

Platz           Schwimmer                            Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  1. Mannschaft                     Waspo Nordhorn                  04:55,76           

       Jasmin Portheine - Jg. 1989 -  50m: 00:41,45 (00:41,45)

       Miles Glandorf - Jg. 1992 -  100m: 01:15,02 (00:33,57)

       Anna Prüllage - Jg. 1991 -  150m: 01:54,13 (00:39,11)

       Niklas Egbers - Jg. 1992 -  200m: 02:30,11 (00:35,98)

       Carina Kramer - Jg. 1991 -  250m: 03:08,33 (00:38,22)

       Philipp Müller - Jg. 1990 -  300m: 03:44,41 (00:36,08)

       Anna Schiphorst - Jg. 1993 -  350m: 04:21,45 (00:37,04)

       Kevin Meyering - Jg. 1992 -  400m: 04:55,76 (00:34,31)

   2.  1. Mannschaft                     SV Rheine 68 eV.                05:09,02           

       Felix Volbers - Jg. 1991 -  50m: 00:40,62 (00:40,62)

       Lena Sandkötter - Jg. 1994 -  100m: 01:17,89 (00:37,27)

       Sebastian Ameling - Jg. 1992 -  150m: 01:59,66 (00:41,77)

       Nele Krautwald - Jg. 1994 -  200m: 02:36,56 (00:36,90)

       Sven Brickwedde - Jg. 1993 -  250m: 03:18,21 (00:41,65)

       Christin Lund - Jg. 1987 -  300m: 03:55,27 (00:37,06)

       Max Volbers - Jg. 1990 -  350m: 04:35,27 (00:40,00)

       Rebecca Junker - Jg. 1993 -  400m: 05:09,02 (00:33,75)

   3.  TSC Berlin 1893 e.V.              TSC Berlin 1893 e.V.            05:14,45           

       Timo Bastian - Jg. 1989 -  50m: 00:35,02 (00:35,02)

       Linda Wenzel - Jg. 1992 -  100m: 01:17,07 (00:42,05)

       René Knopp - Jg. 1983 -  150m: 01:57,02 (00:39,95)

       Britta Röglin - Jg. 1989 -  200m: 02:38,80 (00:41,78)

       Nanina Buchwald - Jg. 1987 -  250m: 03:20,10 (00:41,30)

       Matthias Czichy - Jg. 1993 -  300m: 04:01,82 (00:41,72)

       Sören Liebig - Jg. 1990 -  350m: 04:37,48 (00:35,66)

       Saskia Buchwald - Jg. 1989 -  400m: 05:14,45 (00:36,97)

   4.  1. Mannschaft                     Het Ravijn                      05:23,24           

       Wendy Schutten - Jg. 1994 -

       Bert-Jan Letink - Jg. 1994 -

       Marloes Bakhuis - Jg. 1992 -

       Gerrit-Jan Poorte - Jg. 1992 -

       Marjolein Ligtenberg - Jg. 1992 -

       Gert-Jan Nieuwenhuis - Jg. 1992 -

       Lyan Ronhaar - Jg. 1994 -

       Kjeld Ruiter - Jg. 1993 -  400m: 05:23,24 (05:23,24)

   5.  1. Mannschaft                     De Dinkel Denekamp              05:24,63           

       Myrna Schasfoort - Jg. 1993 -  50m: 00:38,77 (00:38,77)

       Guido Hemeltjen - Jg. 1961 -  100m: 01:14,96 (00:36,19)

       Sharon Hemeltjen - Jg. 1993 -  150m: 01:55,46 (00:40,50)

       Mart Oude Weernink - Jg. 1993 -  200m: 02:36,98 (00:41,52)

       Marleen Braakhuis - Jg. 1993 -  250m: 03:16,39 (00:39,41)

       Rutger Borgerink - Jg. 1994 -  300m: 03:58,89 (00:42,50)

       Coen Reukers - Jg. 1995 -  350m: 04:38,83 (00:39,94)

         - Jg. 0 -  400m: 05:24,63 (00:45,80)

   6.  1. Mannschaft                     SC Coesfeld                     05:28,00           

       Pia Ahlers - Jg. 1994 -  50m: 00:42,00 (00:42,00)

       Constantin Pixa - Jg. 1991 -  100m: 01:19,44 (00:37,44)

       Jelena Gregorius - Jg. 1992 -  150m: 02:02,82 (00:43,38)

       Jonas Grothues - Jg. 1994 -  200m: 02:49,76 (00:46,94)

       Inken Ahlers - Jg. 1996 -  250m: 03:31,66 (00:41,90)

       Felix Dartmann - Jg. 1994 -  300m: 04:13,06 (00:41,40)

       Hannah Bolwin - Jg. 1994 -  350m: 04:52,85 (00:39,79)

       Johannes Möllers - Jg. 1989 -  400m: 05:28,00 (00:35,15)

   7.  1. Mannschaft                     SG Serum Bernburg/Nienburg      05:58,76           

       Florian Tittmann - Jg. 1993 -  50m: 00:39,64 (00:39,64)

       Janine Stieler - Jg. 1988 -  100m: 01:28,15 (00:48,51)

       Stephan Block - Jg. 1992 -  150m: 02:09,06 (00:40,91)

       Melanie Gapinski - Jg. 1994 -  200m: 02:55,81 (00:46,75)

       Alexander Buro - Jg. 1988 -  250m: 03:25,50 (00:29,69)

       Franziska Sperlich - Jg. 1990 -  300m: 04:28,64 (01:03,14)

       Daniel Schnitzer - Jg. 1987 -  350m: 05:09,13 (00:40,49)

       Cordelia Sperlich - Jg. 1993 -  400m: 05:58,76 (00:49,63)

   8.  2. Mannschaft                     Het Ravijn                      06:24,64           

       Shirley Schraa - Jg. 1988 -  50m: 00:51,20 (00:51,20)

       Marcel Marsman - Jg. 1994 -  100m: 01:31,67 (00:40,47)

       Mayke Velthuis - Jg. 1996 -  150m: 02:18,00 (00:46,33)

       Richard Pieterse - Jg. 1995 -  200m: 03:15,82 (00:57,82)

       Roos Oldenhof - Jg. 1996 -  250m: 04:09,95 (00:54,13)

       Christian Karkdijk - Jg. 1992 -  300m: 04:51,13 (00:41,18)

       Rochelle Ruiter - Jg. 1990 -  350m: 05:37,60 (00:46,47)

       Tico Wind - Jg. 1995 -  400m: 06:24,64 (00:47,04)

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       1. Mannschaft                     SV Teuto Riesenbeck                                 

       Der vierte Staffelteilnehmer hat mit einer Hand angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05

                                                                                            

                                                                                             

                                                                                            

Wettkampf 29 - 50m Brust  Frauen

Jahrgang 2000

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Hannah Freyberg             2000  SV Rheine 68 eV.                00:58,42     143   

   2.  Elena Niggetiedt            2000  TV Lengerich                    01:05,48     101   

   3.  Theresa Böse                2000  SV Rheine 68 eV.                01:05,72     100   

   4.  Milena Remke                2000  SV Rheine 68 eV.                01:10,38      81   

   5.  Annika Deupmann             2000  SV Rheine 68 eV.                01:12,20      75   

   6.  Tamara Buss                 2000  SV Gronau 1910 e.V.             01:13,12      73   

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Samira Jaske                1999  TV Ibbenbüren                   00:51,00     215   

   2.  Tippy Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:52,74     194   

   3.  Laura Rolink                1999  De Dinkel Denekamp              00:53,16     190   

   4.  Alisa Hoppe                 1999  SV Gronau 1910 e.V.             00:53,70     184   

   5.  Larissa Thien               1999  SV Rheine 68 eV.                00:55,42     167   

   6.  Luisa Franke                1999  SV Rheine 68 eV.                00:55,51     167   

   7.  Leonie Rosenthal            1999  TVE Greven                      00:56,07     162   

   8.  Liliana Kort                1999  SV Epe 1959                     00:57,12     153   

   9.  Laurette van der Woning     1999  De Dinkel Denekamp              00:57,40     151   

  10.  Isabel Nibourg              1999  De Dinkel Denekamp              00:57,45     150   

  11.  Malin Machate               1999  TVE Greven                      00:57,69     148   

  12.  Celia Kort                  1999  SV Epe 1959                     00:59,48     135   

  13.  Sarah Michelle Vorholt      1999  Matellia Metelen                01:01,04     125   

  14.  Maartje Pollemans           1999  De Dinkel Denekamp              01:01,16     124   

  15.  Susan Morsink               1999  De Dinkel Denekamp              01:04,19     108   

  16.  Lisette Masselink           1999  De Dinkel Denekamp              01:05,38     102   

  17.  Laura Remke                 1999  SV Rheine 68 eV.                01:08,83      87   

  18.  Geke Hofhuis                1999  De Dinkel Denekamp              01:10,32      82   

                                                                                             

Jahrgang 1998

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Annika Ewering              1998  SV Rheine 68 eV.                00:45,09     311   

   2.  Sharon Velthuis             1998  Het Ravijn                      00:45,80     297   

   3.  Elles Tijink                1998  De Dinkel Denekamp              00:47,15     272   

   4.  Christa Markslag            1998  Het Ravijn                      00:47,49     266   

   5.  Iris Bolink                 1998  Het Ravijn                      00:47,89     260   

   6.  Laurie Aarninkhof           1998  De Dinkel Denekamp              00:48,56     249   

   7.  Anna Lembeck                1998  SC Coesfeld                     00:48,60     248   

   8.  Sina Andrick                1998  Schwimmverein Haltern           00:49,91     229   

   9.  Julia Weustink              1998  De Dinkel Denekamp              00:50,33     224   

  10.  Annick van der Kraats       1998  De Dinkel Denekamp              00:50,48     222   

  11.  Sophie Heesink              1998  De Dinkel Denekamp              00:51,85     204   

  12.  Lea Andrick                 1998  Schwimmverein Haltern           00:51,88     204   

  13.  Emma Weustink               1998  De Dinkel Denekamp              00:52,39     198   

  14.  Apolonia Jacobs             1998  De Dinkel Denekamp              00:52,63     195   

  15.  Sterre Heerink              1998  De Dinkel Denekamp              00:52,84     193   

  16.  Tanja Gerritsen             1998  TV Ibbenbüren                   00:54,50     176   

  17.  Babette Aten                1998  De Dinkel Denekamp              00:54,80     173   

  18.  Anna Lienkamp               1998  TV Ibbenbüren                   00:55,51     167   

  19.  Anabel Janning              1998  SC Coesfeld                     00:56,98     154   

  20.  Carolin Pasker              1998  SC Coesfeld                     00:57,13     153   

  21.  Ilse Eshuis                 1998  Het Ravijn                      00:57,86     147   

  22.  Pia Wallmeier               1998  TV Ibbenbüren                   00:58,49     142   

  23.  Celine Effing               1998  SV Epe 1959                     00:58,67     141   

  24.  Hannah Wallmeier            1998  TV Ibbenbüren                   00:58,84     140   

  25.  Sanne Reukers               1998  De Dinkel Denekamp              01:00,22     130   

  26.  Celine Czech                1998  TVE Greven                      01:00,42     129   

  27.  Carola Nappes               1998  SV Epe 1959                     01:02,54     116   

  28.  Sophie Ochsenfarth          1998  SV Epe 1959                     01:02,67     116   

  29.  Lea Strohbücker-Jochmaring  1998  SV Rheine 68 eV.                01:06,45      97   

  30.  Sarah Schütze               1998  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:08,45      89   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Sophie Bos                  1998  De Dinkel Denekamp                                 

       Esther Hollekamp            1998  Matellia Metelen                                   

       Britt Hansen                1998  SV Epe 1959                                        

       Nicole Hafner               1998  Matellia Metelen                                    

       Anna Paganetty              1998  SV Epe 1959                                        

       Laura Hoof                  1998  SV Gronau 1910 e.V.                                

                                                                                             

Jahrgang 1997

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nadine Egbringhoff          1997  SV Epe 1959                     00:43,17     355   

   2.  Anouk Knippers              1997  De Dinkel Denekamp              00:43,34     350   

   3.  Judith Kluitman             1997  De Dinkel Denekamp              00:44,72     319   

   4.  Marlijn Dijkhuis            1997  De Dinkel Denekamp              00:45,34     306   

   5.  Antonia Fröhlich            1997  TSC Berlin 1893 e.V.            00:45,92     295   

   6.  Ann-Katrin Borgert          1997  SV Epe 1959                     00:46,70     280   

   7.  Michaela Freyberg           1997  SV Rheine 68 eV.                00:46,89     277   

   8.  Colleen Murray              1997  SV Rheine 68 eV.                00:46,97     275   

   9.  Kitty Schasfoort            1997  De Dinkel Denekamp              00:47,77     262   

  10.  Nicole van der Giet         1997  SV Rheine 68 eV.                00:48,50     250   

  11.  Ina Brickwedde              1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,14     240   

  12.  Kim Haafkes                 1997  De Dinkel Denekamp              00:49,57     234   

  13.  Eileen Kaack                1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:49,89     230   

  14.  Julia Franke                1997  SV Rheine 68 eV.                00:49,93     229   

  15.  Charel Wagenvoort           1997  De Dinkel Denekamp              00:51,95     203   

  16.  Janin Wolf                  1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:52,10     202   

  17.  Sara Linde                  1997  SV Rheine 68 eV.                00:52,38     198   

  18.  Sina Wellinghorst           1997  SV Epe 1959                     00:52,54     196   

  19.  Jikke Keupink               1997  De Dinkel Denekamp              00:53,06     191   

  20.  Jette Buhr                  1997  TV Ibbenbüren                   00:54,26     178   

  21.  Daphne Tempelman            1997  Het Ravijn                      00:54,97     171   

  22.  Christin Wolf               1997  SV Gronau 1910 e.V.             00:55,29     169   

  23.  Amber Rikhof                1997  De Dinkel Denekamp              00:55,42     167   

  24.  Jana Maslon                 1997  TV Jahn Hiesfeld                00:55,54     166   

  25.  Christin Nestl              1997  TV Jahn Hiesfeld                00:55,78     164   

  26.  Laura Heuer                 1997  SV Epe 1959                     00:56,37     159   

  27.  Sophie Theising             1997  SV Rheine 68 eV.                00:57,17     152   

  28.  Michelle Christ             1997  TV Jahn Hiesfeld                01:01,67     121   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Svane Schulte-Farwig        1997  TV Ibbenbüren                                       

       Franzis Berkemeyer          1997  TV Ibbenbüren                                      

       Marloes Ekkelboom           1997  Waspo Nordhorn                                     

       Paula Heuer                 1997  Matellia Metelen                                    

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 30 - 50m Brust Männer

Jahrgang 2000

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Simon Theising              2000  SV Rheine 68 eV.                01:05,03      73   

   2.  Felix Roßkamp               2000  SV Gronau 1910 e.V.             01:20,61      38   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Simon Holling               2000  SV Rheine 68 eV.                                   

                                                                                            

Jahrgang 1999

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Björn van der Velde         1999  De Dinkel Denekamp              00:47,98     181   

   2.  Jan Schade                  1999  SV Rheine 68 eV.                00:53,27     132   

   3.  Tristan Trippner            1999  TV Ibbenbüren                   00:54,88     121   

   4.  Alexander Goldin            1999  TV- Emsdetten                   00:56,25     112   

   5.  Jurre Keupink               1999  De Dinkel Denekamp              00:58,03     102   

   6.  Til Neuhaus                 1999  Schwimmverein Haltern           00:59,14      97   

   7.  Reniet Vastert              1999  De Dinkel Denekamp              01:00,24      91   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Bas Zanderink               1999  De Dinkel Denekamp                                 

       Noah Schildkamp             1999  SV Epe 1959                                        

       Marius Uesbeck              1999  SV Epe 1959                                         

                                                                                            

Jahrgang 1998

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tom Laarhuis                1998  De Dinkel Denekamp              00:48,38     177   

   2.  Leon Leuker                 1998  SV Epe 1959                     00:48,80     172   

   3.  Mart Kortman                1998  De Dinkel Denekamp              00:48,81     172   

   4.  Luc Nieuwenhuis             1998  Het Ravijn                      00:50,29     157   

   5.  Tim Kelder                  1998  Het Ravijn                      00:50,79     153   

   6.  Jonathan Hildmann           1998  TVE Greven                      00:52,04     142   

   7.  Lukas Holtkamp              1998  TVE Greven                      00:53,95     127   

   8.  Marlon Buss                 1998  SV Gronau 1910 e.V.             00:54,57     123   

   9.  Ahmet Büyük                 1998  TV Jahn Hiesfeld                00:56,78     109   

  10.  Tim Wenzel                  1998  TSC Berlin 1893 e.V.            00:58,04     102   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Niclas Weniger              1998  SV Epe 1959                                        

       Drew Heikamp                1998  TV Jahn Hiesfeld                                   

                                                                                            

Jahrgang 1997

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Luc Gogrewe                 1997  TV- Emsdetten                   00:43,20     249   

   2.  Fedde Beukers               1997  De Dinkel Denekamp              00:44,28     231   

   3.  Maximilian Böse             1997  SV Rheine 68 eV.                00:44,95     221   

   4.  Luca Gervink                1997  SV Rheine 68 eV.                00:47,38     188   

   5.  Brandon Ribberink           1997  De Dinkel Denekamp              00:49,12     169   

   6.  Sebastian Obermeyer         1997  TVE Greven                      00:51,09     150   

   7.  Ruben Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:51,66     145   

   8.  Remco Ligtenberg            1997  Het Ravijn                      00:52,44     139   

   9.  Patrick Tempelman           1997  Het Ravijn                      00:52,73     136   

  10.  Henning Jaske               1997  TV Ibbenbüren                   00:54,47     124   

  11.  Niclas Thünker              1997  TV Ibbenbüren                   00:55,23     119   

  12.  Nico Amshoff                1997  SV Epe 1959                     00:55,47     117   

  13.  Andre Lissek                1997  Matellia Metelen                01:04,68      74   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Max Termöllen               1997  TV Ibbenbüren                                      

       Der Schwimmer schlug nicht mit beiden Händen gleichzeitig an der Wende an.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:33

                                                                                            

                                                                                            

                                                                                             

Wettkampf 31 - 100m Brust Frauen

Jahrgang 1996

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Katrin Tottleben            1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:31,82     377   

   2.  Inken Ahlers                1996  SC Coesfeld                     01:35,13     339   

   3.  Pia Görges                  1996  SV Teuto Riesenbeck             01:39,09     300   

   4.  Katharina Sandmann          1996  SV Rheine 68 eV.                01:40,17     290   

   5.  Laura Brockhoff             1996  SV Rheine 68 eV.                01:40,86     284   

   6.  Mayke Velthuis              1996  Het Ravijn                      01:40,94     284   

   7.  Fabienne Ruhmöller          1996  TV- Emsdetten                   01:42,53     271   

   7.  Laura Thien                 1996  SV Rheine 68 eV.                01:42,53     271   

   9.  Laura Kolkmann              1996  TV Ibbenbüren                   01:44,44     256   

  10.  Bianca Schubert             1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:45,45     249   

  11.  Elianne Letink              1996  Het Ravijn                      01:46,27     243   

  12.  Suzan Bos                   1996  De Dinkel Denekamp              01:47,10     237   

  13.  Loes Zanderink              1996  De Dinkel Denekamp              01:47,67     234   

  14.  Madita Meyer                1996  TV Ibbenbüren                   01:49,40     223   

  15.  Alexa Bollwerk              1996  TV Jahn Hiesfeld                01:49,57     222   

  16.  Sharin-Marin Recker         1996  TV Ibbenbüren                   01:52,50     205   

  17.  Jana Pölling                1996  SC Coesfeld                     01:52,98     202   

  18.  Laura Krolak                1996  TV Jahn Hiesfeld                01:53,29     201   

  19.  Mayra Westerhof             1996  De Dinkel Denekamp              01:54,36     195   

  20.  Isabel Pott                 1996  TV Ibbenbüren                   01:55,83     188   

  21.  Roos Oldenhof               1996  Het Ravijn                      01:58,76     174   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Ann-Christin Neugebauer     1996  Schwimmverein Haltern                              

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Michelle Krühler            1996  TV Ibbenbüren                                      

       Der Start erfolgte vor dem Startsignal.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:37

                                                                                            

Jahrgang 1995

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Joy-Ann Duursma             1995  De Dinkel Denekamp              01:28,86     416   

   2.  Jennifer Dziatzko           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:29,45     408   

   3.  Anna Baackmann              1995  TVE Greven                      01:30,20     398   

   4.  Demi Hesselink              1995  De Dinkel Denekamp              01:31,32     383   

   5.  Kathrin Lembeck             1995  SC Coesfeld                     01:33,57     356   

   6.  Laura Krümpelmann           1995  SV Rheine 68 eV.                01:34,56     345   

   7.  Maria Pöpping               1995  Matellia Metelen                01:34,63     345   

   8.  Vanessa Dziatzko            1995  TV Jahn Hiesfeld                01:35,47     335   

   9.  Renske Beukers              1995  De Dinkel Denekamp              01:37,34     316   

  10.  Lian Welhuis                1995  De Dinkel Denekamp              01:37,97     310   

  11.  Riccarda Laue               1995  SV Teuto Riesenbeck             01:38,07     309   

  12.  Anne Wobbe                  1995  SV Gronau 1910 e.V.             01:39,60     295   

  13.  Hannah Laue                 1995  SV Teuto Riesenbeck             01:39,87     293   

  14.  Chantal Czech               1995  TVE Greven                      01:41,70     277   

  15.  Yvonne Bücker               1995  SV Teuto Riesenbeck             01:44,09     259   

  16.  Katharina Ahmann            1995  TV Ibbenbüren                   01:45,38     249   

  17.  Janina Streblow             1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:45,56     248   

  18.  Alena Rosenthal             1995  TVE Greven                      01:46,15     244   

  19.  Ilse Geerdink               1995  De Dinkel Denekamp              01:46,82     239   

  20.  Manja Schnetgöke            1995  TV Ibbenbüren                   01:47,10     237   

  21.  Hanna Hage                  1995  TV Ibbenbüren                   01:47,26     236   

  22.  Tanja Wesselmeier           1995  SV Teuto Riesenbeck             01:47,58     234   

  23.  Mona Maslon                 1995  TV Jahn Hiesfeld                01:48,10     231   

  24.  Louisa Lohmeyer             1995  TV Ibbenbüren                   01:48,89     226   

  25.  Emma Kluitman               1995  De Dinkel Denekamp              01:53,42     200   

  26.  Angelina Grimm              1995  TV Ibbenbüren                   02:16,56     114   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Vanessa Milling             1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                          

       Laura Rudolph               1995  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Loes Schasfoort             1995  De Dinkel Denekamp                                 

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Joëll Kempers               1995  De Dinkel Denekamp                                 

       Nach der zweiten Wende Schwimmartenwechsel.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:09

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Wendy Schutten              1994  Het Ravijn                      01:29,92     402   

   2.  Karien Meinders             1994  De Dinkel Denekamp              01:30,88     389   

   3.  Lena Sandkötter             1994  SV Rheine 68 eV.                01:30,96     388   

   4.  Anna Gervink                1994  SV Rheine 68 eV.                01:31,50     381   

   5.  Hannah Bolwin               1994  SC Coesfeld                     01:32,84     365   

   6.  Nele Krautwald              1994  SV Rheine 68 eV.                01:32,88     364   

   7.  Lyan Ronhaar                1994  Het Ravijn                      01:33,32     359   

   8.  Katharina Böse              1994  SV Rheine 68 eV.                01:34,04     351    

   9.  Lena Mollenhauer            1994  SC Coesfeld                     01:34,09     350   

  10.  Kelly Murray                1994  SV Rheine 68 eV.                01:34,20     349   

  11.  Stefanie Vennekötter        1994  SV Epe 1959                     01:36,72     323   

  12.  José Pieterse               1994  Het Ravijn                      01:40,86     284   

  13.  Franziska Frische           1994  TVE Greven                      01:41,70     277   

  14.  Zuhal Igde                  1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:42,31     272   

  15.  Rica Hage                   1994  TV Ibbenbüren                   01:46,09     244   

  16.  Verena Hollstegge           1994  SC Coesfeld                     01:48,69     227   

  17.  Lisa Marie Wallmeier        1994  TV Ibbenbüren                   01:54,00     197   

  18.  Pia Schindler               1994  TV Ibbenbüren                   02:03,11     156   

                                                                                             

       nicht am Start                                                                       

       Vera Hendriksen             1994  De Dinkel Denekamp                                 

       Sophia Lausmann             1994  TV Ibbenbüren                                      

       Sarah Klümper               1994  SV Epe 1959                                        

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Theresa Hollstegge          1994  SC Coesfeld                                        

       Nach dem ersten Zyklus hat der Kopf des Schwimmers nicht im jeden Zyklus die Wasseroberfläche durchbrochen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:47

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst             1993  Waspo Nordhorn                  01:20,60     558   

   2.  Myrna Schasfoort            1993  De Dinkel Denekamp              01:23,34     505   

   3.  Marleen Braakhuis           1993  De Dinkel Denekamp              01:25,39     469   

   4.  Sharon Hemeltjen            1993  De Dinkel Denekamp              01:29,64     405   

   5.  Rebecca Junker              1993  SV Rheine 68 eV.                01:30,22     398   

   6.  Anna Klümper                1993  SV Epe 1959                     01:30,96     388   

   7.  Friederike Freimuth         1993  TV Ibbenbüren                   01:31,08     386   

   8.  Lisa Günther                1993  SV Rheine 68 eV.                01:31,48     381   

   9.  Katja Wüllner               1993  TV- Emsdetten                   01:32,75     366   

  10.  Julia Bopp                  1993  Bremer SC                       01:34,06     351   

  11.  Judith Wenker               1993  SC Coesfeld                     01:34,17     350   

  12.  Verena Brackemeyer          1993  TV Lengerich                    01:36,37     326   

  13.  Ann-Cathrin Krybus          1993  TV Jahn Hiesfeld                01:36,98     320   

  14.  Sarah Huesmann              1993  TV Ibbenbüren                   01:37,92     311   

  15.  Sandy Meusener              1993  Schwimmverein Haltern           01:38,16     309   

  16.  Anna Roeßmann               1993  TV Lengerich                    01:39,87     293   

  17.  Lara-Sue Ackermann          1993  TV Jahn Hiesfeld                01:40,31     289   

  18.  Kerstin Jablonka            1993  TV- Emsdetten                   01:41,70     277   

  19.  Jana Linde                  1993  SV Rheine 68 eV.                01:44,87     253   

  20.  Anna Pobisch                1993  TV Jahn Hiesfeld                01:50,80     214   

  21.  Cordelia Sperlich           1993  SG Serum Bernburg/Nienburg      01:51,93     208   

  22.  Kerstin Runge               1993  TV- Emsdetten                   01:55,81     188   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Nadine Ottenhues            1993  SV Teuto Riesenbeck                                

       Franziska Hindriks          1993  Waspo Nordhorn                                     

                                                                                             

       disqualifiziert                                                                      

       Lisa Leismann               1993  TV Ibbenbüren                                      

       Nach dem Start erfolgten mehrere Delphinbeinschläge.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:53

                                                                                            

Jahrgang 1992

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Elisa Maria Witte           1992  TV Jahn Hiesfeld                01:29,45     408   

   2.  Lisa Havenga                1992  Waspo Nordhorn                  01:31,13     386   

   2.  Marjolein Ligtenberg        1992  Het Ravijn                      01:31,13     386   

   4.  Linda Wenzel                1992  TSC Berlin 1893 e.V.            01:32,45     369   

   5.  Jelena Gregorius            1992  SC Coesfeld                     01:34,82     342   

   6.  Fayette Wagenvoort          1992  De Dinkel Denekamp              01:38,07     309   

   7.  Marloes Bakhuis             1992  Het Ravijn                      01:39,29     298   

   8.  Angelina Schreier           1992  SV Teuto Riesenbeck             01:39,56     296   

   9.  Cayen Paalhaar              1992  De Dinkel Denekamp              01:43,38     264   

  10.  Corinna Meyer               1992  TV Ibbenbüren                   01:46,27     243   

  11.  Anna Heitmann               1992  TV Jahn Hiesfeld                01:53,16     201   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Franziska Pöpping           1992  Matellia Metelen                                   

                                                                                            

Jahrgang 1991

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Prüllage               1991  Waspo Nordhorn                  01:22,44     521   

   2.  Carina Kramer               1991  Waspo Nordhorn                  01:24,20     489   

   3.  Patty Damhuis               1991  De Dinkel Denekamp              01:31,12     386   

   4.  Aileen Dücker               1991  SV Gronau 1910 e.V.             01:32,16     373   

   5.  Finja Köster                1991  Bremer SC                       01:34,33     348   

   6.  Vanessa Deelen              1991  Waspo Nordhorn                  01:36,75     322   

   7.  Ramona Portheine            1991  Waspo Nordhorn                  01:40,69     286   

   8.  Lisa-Marie Nestl            1991  TV Jahn Hiesfeld                01:45,96     245   

                                                                                            

Jahrgang 1990 und älter

Platz          Schwimmerin          Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Saskia Buchwald             1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:21,64     537   

   2.  Antje Brackemeyer           1986  TV Lengerich                    01:24,20     489   

   3.  Rebecca König               1990  Bremer SC                       01:30,20     398   

   4.  Zita Quednow Hußmann von    1987  TV Lengerich                    01:31,39     383   

   5.  Jasmin Portheine            1989  Waspo Nordhorn                  01:31,70     379   

   6.  Christin Lund               1987  SV Rheine 68 eV.                01:31,80     377   

   7.  Anna Ehrhardt               1989  SV Rheine 68 eV.                01:32,11     374   

   8.  Britta Röglin               1989  TSC Berlin 1893 e.V.            01:33,05     362   

   9.  Marie Roeßmann              1987  TV Lengerich                    01:33,36     359   

  10.  Rochelle Ruiter             1990  Het Ravijn                      01:41,33     280   

  11.  Kendall Raadschelders       1990  Het Ravijn                      01:42,42     272   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Shirley Schraa              1988  Het Ravijn                                         

       Der Linke Fuß wurde nicht nach außen gedreht.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:38

                                                                                             

                                                                                            

                                                                                            

Wettkampf 32 - 100m Brust Männer

Jahrgang 1996

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Yoran Klos                  1996  De Dinkel Denekamp              01:37,13     227   

   2.  Lorenzo Peperkamp           1996  De Dinkel Denekamp              01:39,43     212   

   3.  Rik Heijdens                1996  De Dinkel Denekamp              01:42,60     193   

   4.  Lars Kelder                 1996  Het Ravijn                      01:43,91     185   

   5.  Lennard Janning             1996  SC Coesfeld                     01:47,62     167   

   6.  Lukas Bolwin                1996  SC Coesfeld                     01:48,87     161   

   7.  Patrick Behnke              1996  TSC Berlin 1893 e.V.            01:49,60     158   

   8.  Leon Stapper                1996  SV Rheine 68 eV.                02:04,94     106   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Felix Hagemann              1996  SV Teuto Riesenbeck                                

       Niklas Engelshove           1996  SV Teuto Riesenbeck                                

                                                                                             

Jahrgang 1995

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Lukas Aust                  1995  TV Ibbenbüren                   01:29,17     294   

   2.  Tim Steenblock              1995  SV Rheine 68 eV.                01:32,97     259   

   3.  Johannes Schwerdt           1995  TV Jahn Hiesfeld                01:37,36     225   

   4.  Nils Günther                1995  SV Rheine 68 eV.                01:39,24     213   

   5.  Tico Wind                   1995  Het Ravijn                      01:40,23     207   

   6.  Coen Reukers                1995  De Dinkel Denekamp              01:42,23     195   

   7.  Maik Werland                1995  TV- Emsdetten                   01:44,15     184   

   8.  Lukas Stich                 1995  SV Rheine 68 eV.                01:44,94     180   

   9.  Floyd Gärtner               1995  TSC Berlin 1893 e.V.            01:48,48     163   

  10.  Marlon Vorholt              1995  Matellia Metelen                01:48,92     161   

  11.  Leon Johae                  1995  SC Coesfeld                     01:52,49     146   

  12.  Manuel Wenker               1995  SC Coesfeld                     01:54,92     137   

  13.  Marcel Lissek               1995  Matellia Metelen                02:02,31     113   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                        

       Richard Pieterse            1995  Het Ravijn                                         

       Marco Niggetiedt            1995  TV Lengerich                                       

       Jens Hoppius                1995  SV Teuto Riesenbeck                                

       Kai Patte                   1995  SV Teuto Riesenbeck                                

                                                                                            

Jahrgang 1994

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Marcel Marsman              1994  Het Ravijn                      01:26,67     320   

   2.  Patrick Martin              1994  SV Rheine 68 eV.                01:29,81     287   

   3.  Bert-Jan Letink             1994  Het Ravijn                      01:30,35     282   

   4.  Felix Dartmann              1994  SC Coesfeld                     01:32,32     265   

   5.  Steffen Woltering           1994  Matellia Metelen                01:38,31     219   

   6.  Fabian Naturski             1994  TSC Berlin 1893 e.V.            01:39,30     212   

   7.  Florian Leuker              1994  SV Epe 1959                     01:42,91     191   

   8.  Jonas Grothues              1994  SC Coesfeld                     01:44,93     180   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Till Wolter                 1994  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

       Philipp Gorontzi            1994  Schwimmverein Haltern                               

                                                                                            

Jahrgang 1993

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sven Brickwedde             1993  SV Rheine 68 eV.                01:23,13     362   

   2.  Kjeld Ruiter                1993  Het Ravijn                      01:23,23     361   

   3.  Christoph Nappers           1993  SV Epe 1959                     01:26,57     321   

   4.  Eike Buhr                   1993  TV Ibbenbüren                   01:27,86     307   

   5.  Dominic Borgert             1993  SV Epe 1959                     01:29,07     295   

   6.  Tobias Brockhoff            1993  SV Rheine 68 eV.                01:29,73     288   

   7.  Matthias Czichy             1993  TSC Berlin 1893 e.V.            01:33,10     258   

   8.  Frederic Engasser           1993  TV Jahn Hiesfeld                01:33,18     257   

   9.  Mart Oude Weernink          1993  De Dinkel Denekamp              01:33,38     256   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Florian Tittmann            1993  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Stephen Obermeyer           1993  TVE Greven                                         

       Der Schwimmer hat bei der ersten und dritten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:55

                                                                                             

Jahrgang 1992

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Sebastian Ameling           1992  SV Rheine 68 eV.                01:16,70     462   

   2.  Miles Glandorf              1992  Waspo Nordhorn                  01:17,49     448   

   3.  Tobias Dues                 1992  Waspo Nordhorn                  01:21,31     387   

   4.  Gerrit-Jan Poorte           1992  Het Ravijn                      01:24,12     350   

   5.  Erik Watermann              1992  Waspo Nordhorn                  01:28,21     303   

   6.  Christian Karkdijk          1992  Het Ravijn                      01:28,50     300   

   7.  Gerard Marsman              1992  Het Ravijn                      01:51,26     151   

                                                                                            

       nicht am Start                                                                       

       Adrian Brink                1992  Schwimmverein Haltern                              

       Stephan Block               1992  SG Serum Bernburg/Nienburg                         

                                                                                             

Jahrgang 1991

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Nico Brink                  1991  Wasserfreunde Völlen-Papenburg  01:09,91     610   

   2.  Felix Volbers               1991  SV Rheine 68 eV.                01:17,16     453   

   3.  Constantin Pixa             1991  SC Coesfeld                     01:21,61     383   

   4.  Kevin Martin                1991  SV Rheine 68 eV.                01:22,69     368   

                                                                                             

Jahrgang 1990 und älter

Platz           Schwimmer           Jg.              Verein               Endzeit  Punkte   

   1.  Tobias Flothkötter          1981  SG Osnabrück                    01:12,54     546   

   2.  Johannes Möllers            1989  SC Coesfeld                     01:14,32     507   

   3.  Mirko Spanehl               1988  Bremer SC                       01:16,84     459   

   4.  Max Volbers                 1990  SV Rheine 68 eV.                01:16,84     459   

   5.  Sören Liebig                1990  TSC Berlin 1893 e.V.            01:17,61     446   

   6.  Jan Kleimeier               1988  TVE Greven                      01:18,76     426   

   7.  Philipp Müller              1990  Waspo Nordhorn                  01:19,61     413   

   8.  Felix Klümper               1990  SV Epe 1959                     01:20,62     397   

   9.  Florian Lund                1989  SV Rheine 68 eV.                01:23,76     354   

  10.  Jonas Tenspolde             1990  Matellia Metelen                01:28,70     298   

                                                                                            

       disqualifiziert                                                                      

       Stefan Aust                 1985  TV Ibbenbüren                                      

       Der Schwimmer führte beim Tauchweg mehrere Delphinbeinschläge durch.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:03

                                                                                            

                                                                                            

                            

Abschnittsende: 15:05 Uhr   

Protokollende: 15:11 Uhr    

                            

                            

                            

____________________________  ____________________________  ____________________________

   Schiedsrichter weiblich       Schiedsrichter männlich           Protokollführer