Anzahl der Meldungen

                                                        

Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel

Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich

                                                        

Landesschwimmverband Niedersachsen (LSV-Nr. 9)

                                                        

Verein                  DSV-Id  Teilnehmer  Abs.1  Gesamt

                                                        

Waspo Nordhorn           4046        15/13  65/ 0    65/0

                                                        

Gesamt für den Verband               15/13   65/0    65/0

                                                        

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)

                                                         

Verein                  DSV-Id  Teilnehmer  Abs.1  Gesamt

                                                        

Bocholter WSV            2662        10/13  55/ 0    55/0

Mannschaft 2             3017         12/9  58/ 0    58/0

SV Epe 1959              2970        10/11  55/ 0    55/0

SV Rheine 68 eV.         3017        10/10  55/ 0    55/0

TVE Greven               3163          9/3  42/ 0    42/0

TV-Emsdetten             3168          3/5  27/ 0    27/0

                                                        

Gesamt für den Verband               54/51  292/0   292/0

                                                        

Gesamtzahl der Meldungen

                                                        

Verein                          Teilnehmer  Abs.1  Gesamt

                                                        

Gesamt alle Vereine                  69/64  357/0   357/0

                                                        

Kampfgericht Abschnitt 1

        Position                  Name               Verein    

Schiedsrichter weiblich  Frank Ehrhardt         SV Rheine 68 eV.

Schiedsrichter männlich  Frank Ehrhardt         SV Rheine 68 eV.

Starter weiblich         Norbert Köter Orthaus  SV Epe 1959     

Starter männlich                                SV Rheine 68 eV.

Schwimmrichter 1         Jan Kleimeier          TVE Greven     

Schwimmrichter 2         Sonja Kich             TV-Emsdetten   

Sprecher 1               Katja Erhardt          SV Rheine 68 eV.

Auswerter 1              Florian Blümel         SV Rheine 68 eV.

Protokollführer          Klaus Remke            SV Rheine 68 eV.

                                                               

Zielgericht

Zielrichterobmann        Silke Böse             SV Rheine 68 eV.

Zielrichter 1            Birgit Holtschlag      Bocholter WSV  

Zielrichter 2            Vanessa Menke          TVE Greven     

Zielrichter 3            Anja Evering           SV Rheine 68 eV.

Zielrichter 4            Bernhard Porthein      Waspo Nordhorn 

                                                               

Zeitgericht 1

Zeitnehmerobmann         Laura Brinks           Bocholter WSV  

Zeitnehmer Bahn 1        Elisabeth Franke       SV Rheine 68 eV.

Zeitnehmer Bahn 2        Laura Krampe           TV-Emsdetten   

Zeitnehmer Bahn 3        Janett Werning         Waspo Nordhorn 

Zeitnehmer Bahn 4        Marie Roelofs          Bocholter WSV  

Zeitnehmer Bahn 5        Sigriet Meiering       Waspo Nordhorn 

Reservezeitnehmer 1      Annegret Linde         SV Rheine 68 eV.

                                                               

Wendegericht

Wenderichterobmann       Wolfgang Freiberg      SV Rheine 68 eV.

Wenderichter Bahn 1      Wolfgang Freiberg      SV Rheine 68 eV.

Wenderichter Bahn 2      Sarah Wemschulte       SV Epe 1959    

Wenderichter Bahn 3      Laura Inderwisch       TV-Emsdetten   

Wenderichter Bahn 4      Elke Amshoff           SV Epe 1959    

Wettkampfbecken

5 Bahnen á 25m  Wellenkillerleinen  Handzeitnahme  Temperatur: 18°C

                                                                  

Abschnitt 1

Wettkampf 1   100m Lagen weiblich         

Wettkampf 2   100m Lagen männlich         

Wettkampf 3   200m Freistil weiblich      

Wettkampf 4   200m Freistil männlich      

Wettkampf 5   100m Brust weiblich         

Wettkampf 6   100m Brust männlich         

Wettkampf 7   50m Freistil weiblich       

Wettkampf 8   50m Freistil männlich       

Wettkampf 9   200m Rücken weiblich         

Wettkampf 10  200m Rücken männlich        

Wettkampf 11  50m Brust weiblich          

Wettkampf 12  50m Brust männlich          

Wettkampf 13  200m Lagen weiblich         

Wettkampf 14  200m Lagen männlich         

Wettkampf 15  200m Brust weiblich         

Wettkampf 16  200m Brust männlich         

Wettkampf 17  50m Schmetterling weiblich  

Wettkampf 18  50m Schmetterling männlich  

Wettkampf 19  100m Rücken weiblich        

Wettkampf 20  100m Rücken männlich        

Wettkampf 21  100m Schmetterling weiblich 

Wettkampf 22  100m Schmetterling männlich 

Wettkampf 23  50m Rücken weiblich         

Wettkampf 24  50m Rücken männlich         

Wettkampf 25  100m Freistil weiblich      

Wettkampf 26  100m Freistil männlich      

                                          

Wettkampf 1 - 100m Lagen weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst      1993  Waspo Nordhorn    01:14,18     535   

   2.  Lisa Günther         1993  SV Rheine 68 eV.  01:16,05     496   

   3.  Lena Sandkötter      1994  SV Rheine 68 eV.  01:17,26     473   

   4.  Denise Kröner        1990  Waspo Nordhorn    01:17,91     462   

   5.  Anna Ehrhardt        1989  Mannschaft 2      01:18,11     458   

   6.  Kira Hendricks       1992  Bocholter WSV     01:18,37     453   

   7.  Anna Klümper         1993  SV Epe 1959       01:19,85     429   

   8.  Ira Perricci         1992  Bocholter WSV     01:20,10     425   

   9.  Maike Laumann        1991  Mannschaft 2      01:20,60     417   

  10.  Stephanie Böcker     1991  SV Epe 1959       01:32,56     275   

 a.K.  Anna Gervink         1994  SV Rheine 68 eV.  01:21,19     408   

 a.K.  Laura Krümpelmann    1995  Mannschaft 2      01:23,28     378   

 a.K.  Jana Linde           1993  Mannschaft 2      01:28,83     311   

                                                                       

       disqualifiziert                                                 

       Fabienne Ruhmöller   1996  TV-Emsdetten                         

       Bei der dritten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmung der Schwimmart die beendet Wurde

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:40

                                                                        

                                                                       

Wettkampf 2 - 100m Lagen männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Philipp Müller       1990  Waspo Nordhorn    01:05,10     549   

   2.  Kevin Meyering       1992  Waspo Nordhorn    01:06,14     524   

   3.  Sebastian Fromme     1992  Bocholter WSV     01:06,54     514   

   4.  Felix Volbers        1991  SV Rheine 68 eV.  01:09,07     460   

   5.  Florian Lund         1989  SV Rheine 68 eV.  01:10,22     438   

   6.  Felix Klümper        1990  SV Epe 1959       01:11,34     417   

   7.  Sebastian Bücker     1984  SV Epe 1959       01:12,20     403   

   8.  Arved Pohlabeln      1994  Mannschaft 2      01:14,70     363   

   9.  Julian Laubrock      1992  Bocholter WSV     01:16,60     337   

  10.  Patrick Martin       1994  Mannschaft 2      01:17,09     331   

                                                                        

                                                                       

Wettkampf 3 - 200m Freistil weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Lisa Havenga         1992  Waspo Nordhorn    02:17,95     580   

         100m: 01:06,42 

   2.  Anna Prüllage        1991  Waspo Nordhorn    02:17,95     580   

         100m: 01:06,18 

   3.  Katharina Böse       1994  SV Rheine 68 eV.  02:22,60     525   

         100m: 01:07,27 

   4.  Nadine Frickenhaus   1986  SV Rheine 68 eV.  02:23,51     515   

         100m: 01:06,94 

   5.  Katja Wüller         1993  TV-Emsdetten      02:24,92     500   

         100m: 01:08,42 

   6.  Vera Schlautmann     1994  TVE Greven        02:26,41     485   

         100m: 01:11,03 

   7.  Maike Wissing        1993  Bocholter WSV     02:27,26     477   

         100m: 01:10,07 

   8.  Christin Lund        1987  Mannschaft 2      02:42,32     356   

         100m: 01:17,70 

   9.  Patrizia Kittelmann  1993  TVE Greven        02:42,88     352   

         100m: 01:16,80 

  10.  Kelly Murray         1994  Mannschaft 2      02:45,13     338   

  11.  Johanna Lensing      1994  Bocholter WSV     02:46,83     328   

  12.  Ann-Katrin Borgert   1997  SV Epe 1959       02:47,88     322   

         100m: 01:20,29 

  13.  Natalie Nappers      1996  SV Epe 1959       02:51,67     301   

         100m: 01:21,32 

  14.  Kerstin Runge        1993  TV-Emsdetten      03:10,84     219   

         100m: 01:29,57 

  15.  Malin Machate        1999  TVE Greven        03:29,68     165   

         100m: 01:37,03 

                                                                       

       nicht am Start                                                   

       Celine Czech         1998  TVE Greven                           

       Chantal Czech        1995  TVE Greven                           

       Jana Büchter         1992  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 4 - 200m Freistil männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Daniel Schwinning    1991  Bocholter WSV     02:07,70     529   

         100m: 01:01,35 

   2.  Rene Beckmann        1988  SV Rheine 68 eV.  02:07,70     529   

         100m: 01:01,66 

   3.  Tobias Dues          1992  Waspo Nordhorn    02:08,43     520   

         100m: 01:01,07 

   4.  Ibo Bakari           1990  Waspo Nordhorn    02:08,51     519   

         100m: 01:02,07 

   5.  Michael Ihling       1991  Bocholter WSV     02:11,30     487   

         100m: 01:01,84 

   6.  Tobias Brockhoff     1993  Mannschaft 2      02:15,44     444   

         100m: 01:03,64 

   7.  Timo Günther         1990  SV Rheine 68 eV.  02:15,49     443   

         100m: 01:02,80 

   8.  Nils Günther         1995  Mannschaft 2      02:30,35     324   

         100m: 01:12,13 

   9.  Christoph Nappers    1993  SV Epe 1959       02:31,63     316   

         100m: 01:11,76 

  10.  Dominic Borgert      1993  SV Epe 1959       02:32,89     308   

         100m: 01:14,76 

  11.  Maik Werland         1995  TV-Emsdetten      02:54,33     208   

         100m: 01:22,50 

  12.  Sebastian Obermeyer  1997  TVE Greven        03:31,06     117   

         100m: 01:38,64 

 a.K.  Arved Pohlabeln      1994  Mannschaft 2      02:22,34     382   

 a.K.  Michael Kühs         1991  Mannschaft 2      00:00,00           

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 5 - 100m Brust weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst      1993  Waspo Nordhorn    01:22,08     507   

   2.  Carina Kramer        1991  Waspo Nordhorn    01:23,88     475   

   3.  Sarah Klümper        1994  SV Epe 1959       01:26,32     436   

   4.  Maike Laumann        1991  Mannschaft 2      01:27,06     425   

   5.  Ira Perricci         1992  Bocholter WSV     01:27,11     424   

   6.  Lena Sandkötter      1994  SV Rheine 68 eV.  01:28,29     407   

   7.  Rebecca Junker       1993  SV Rheine 68 eV.  01:29,73     388   

   8.  Alexandra Volmer     1988  SV Epe 1959       01:31,06     371   

   9.  Loreen Drunagel      1993  Bocholter WSV     01:31,70     364   

  10.  Nele Krautwald       1994  Mannschaft 2      01:33,03     348   

  11.  Patrizia Kittelmann  1993  TVE Greven        01:36,27     314   

  12.  Fabienne Ruhmöller   1996  TV-Emsdetten      01:38,46     294   

  13.  Jessica Berning      1994  TVE Greven        01:43,80     251   

 a.K.  Jana Linde           1993  Mannschaft 2      01:42,80     258   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Anna Baackmann       1995  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 6 - 100m Brust männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Marcus Theel         1989  Bocholter WSV     01:10,06     573   

   2.  Johannes Klümper     1988  SV Epe 1959       01:10,53     562   

   3.  Max Volbers          1990  SV Rheine 68 eV.  01:13,53     496   

   4.  Niklas Egbers        1992  Waspo Nordhorn    01:16,10     447   

   5.  Sven Brickwedde      1993  Mannschaft 2      01:18,03     415   

   6.  Miles Glandorf       1992  Waspo Nordhorn    01:18,20     412   

   7.  Sebastian Fromme     1992  Bocholter WSV     01:18,62     406   

   8.  Felix Klümper        1990  SV Epe 1959       01:19,82     388   

   9.  Kevin Martin         1991  Mannschaft 2      01:21,83     360   

  10.  Stephen Obermeyer    1993  TVE Greven        01:25,25     318   

  11.  Sebastian Obermeyer  1997  TVE Greven        01:56,27     125   

 a.K.  Joachim Berning      1992  Waspo Nordhorn    01:21,52     364   

 a.K.  Rene Kleinschmidt    1989  Waspo Nordhorn    01:25,48     316   

                                                                        

       disqualifiziert                                                 

       Felix Volbers        1991  SV Rheine 68 eV.                     

       Fürte nach der zweiten Wende zwei Delphinbeinschläge durch

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 7 - 50m Freistil weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg    1997  SV Rheine 68 eV.  00:32,23     423   

   2.  Marie Lensing        1997  Bocholter WSV     00:33,36     381   

   3.  Colleen Murray       1997  SV Rheine 68 eV.  00:35,18     325   

   4.  Julia Franke         1997  Mannschaft 2      00:36,20     298   

   5.  Annika Ewering       1998  Mannschaft 2      00:37,73     264   

   6.  Laura Heuer          1997  SV Epe 1959       00:38,05     257   

   7.  Catharina Mundt      1997  Waspo Nordhorn    00:39,23     234   

   8.  Clara Schiphorst     1999  Waspo Nordhorn    00:40,15     219   

   9.  Sina Wellinghorst    1997  SV Epe 1959       00:41,28     201   

  10.  Anna-Maria Arping    1998  Bocholter WSV     00:41,53     198   

  11.  Malin Machate        1999  TVE Greven        00:42,66     182   

 a.K.  Neele Punt           1998  Waspo Nordhorn    00:44,54     160   

 a.K.  Lea Eberhard         1998  Waspo Nordhorn    00:44,54     160   

 a.K.  Nina Brinker         1997  Waspo Nordhorn    00:44,65     159   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Celine Czech         1998  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 8 - 50m Freistil männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Maximilian Böse      1997  SV Rheine 68 eV.  00:32,83     272   

   2.  Luca Gervink         1997  SV Rheine 68 eV.  00:34,64     232   

   3.  Johannes Kern        1997  Bocholter WSV     00:35,16     222   

   4.  Luc Gogrewe          1997  TV-Emsdetten      00:35,51     215   

   5.  Fabio Lambers        1997  TV-Emsdetten      00:35,89     208   

   6.  Jerome Bottke        1998  Bocholter WSV     00:36,03     206   

   7.  Tobias Rother        1998  Mannschaft 2      00:36,63     196   

   8.  Nico Amshoff         1997  SV Epe 1959       00:37,44     184   

   9.  Leon Leuker          1998  SV Epe 1959       00:37,64     181   

  10.  Leon Müller          1998  Waspo Nordhorn    00:37,64     181   

  11.  Jakob Unke           1997  Waspo Nordhorn    00:38,30     172   

  12.  Sebastian Obermeyer  1997  TVE Greven        00:40,44     146   

  13.  Simon Leutelt        1998  TV-Emsdetten      00:40,93     141   

  14.  Alexander Goldin     1999  TV-Emsdetten      00:45,14     105   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Lukas Holtkamp       1998  TVE Greven                           

       Marius Uesbeck       1999  SV Epe 1959                          

                                                                       

                                                                        

Wettkampf 9 - 200m Rücken weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Nicole Ehlting       1990  Bocholter WSV     02:37,37     500   

         100m: 01:17,53 

   2.  Lisa Günther         1993  SV Rheine 68 eV.  02:44,48     438   

         100m: 01:20,18 

   3.  Anna Ehrhardt        1989  Mannschaft 2      02:44,67     436   

         100m: 01:20,03 

   4.  Jasmin Portheine     1989  Waspo Nordhorn    02:47,44     415    

         100m: 01:28,96 

   5.  Franziska Hindriks   1993  Waspo Nordhorn    02:48,44     408   

         100m: 01:19,90 

   6.  Kim Kleimeier        1991  TVE Greven        02:51,73     385   

         100m: 01:22,80 

   7.  Kira Hendricks       1992  Bocholter WSV     02:52,00     383   

         100m: 01:25,25 

   8.  Stephanie Hermes     1992  SV Rheine 68 eV.  02:53,77     371   

         100m: 01:23,57 

   9.  Vera Schlautmann     1994  TVE Greven        02:54,60     366   

         100m: 01:23,92 

  10.  Sarah Hermes         1994  Mannschaft 2      03:01,84     324   

         100m: 01:29,01 

  11.  Marina Uesbeck       1994  SV Epe 1959       03:04,14     312   

         100m: 01:28,96 

  12.  Stephanie Böcker     1991  SV Epe 1959       03:19,27     246   

         100m: 01:35,83 

 a.K.  Laura Thien          1996  Mannschaft 2      02:53,28     375   

 a.K.  Nele Krautwald       1994  Mannschaft 2      03:08,54     291   

 a.K.  Ramona Portheine     1991  Waspo Nordhorn    03:09,03     289   

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 10 - 200m Rücken männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Timo Günther         1990  SV Rheine 68 eV.  02:27,75     435   

         100m: 01:17,38 

   2.  Sebastian Ameling    1992  SV Rheine 68 eV.  02:28,73     426   

         100m: 01:14,60 

   3.  Matz Heddendorp      1992  Waspo Nordhorn    02:30,24     414   

         100m: 01:13,28 

   4.  Ibo Bakari           1990  Waspo Nordhorn    02:32,33     397   

         100m: 01:15,26 

   5.  Hendrik Krone        1991  Mannschaft 2      02:32,79     393   

         100m: 01:13,85 

   6.  Erik Watermann       1992  Waspo Nordhorn    02:37,64     358   

         100m: 01:14,98 

   6.  Jan Schmitz          1992  Bocholter WSV     02:37,64     358   

         100m: 01:14,98 

   8.  Dominic Borgert      1993  SV Epe 1959       02:52,52     273   

         100m: 01:24,11 

   9.  Christoph Nappers    1993  SV Epe 1959       02:55,50     260   

         100m: 01:26,55 

  10.  Paul Kern            1994  Bocholter WSV     02:59,76     242   

         100m: 01:26,70 

  11.  Maik Werland         1995  TV-Emsdetten      03:22,34     169   

         100m: 01:38,46 

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Nils Günther         1995  Mannschaft 2                         

       Michael Ihling       1991  Bocholter WSV                        

                                                                        

                                                                       

Wettkampf 11 - 50m Brust weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Marie Lensing        1997  Bocholter WSV     00:44,59     313   

   2.  Kathrin Bisping      1997  Bocholter WSV     00:44,94     306   

   3.  Annika Ewering       1998  Mannschaft 2      00:45,06     303   

   4.  Ann-Katrin Borgert   1997  SV Epe 1959       00:45,26     299   

   5.  Colleen Murray       1997  SV Rheine 68 eV.  00:46,17     282   

   6.  Ina Brickwedde       1997  SV Rheine 68 eV.  00:47,03     267   

   7.  Julia Franke         1997  Mannschaft 2      00:47,54     258   

   8.  Lea Eberhard         1998  Waspo Nordhorn    00:47,54     258   

   9.  Lina Amshoff         1999  SV Epe 1959       00:49,56     228   

  10.  Clara Schiphorst     1999  Waspo Nordhorn    00:53,35     183   

  11.  Malin Machate        1999  TVE Greven        00:55,17     165   

 a.K.  Neele Punt           1998  Waspo Nordhorn    00:53,14     185   

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 12 - 50m Brust männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Julian Rauß          1997  SV Rheine 68 eV.  00:42,75     244   

   2.  Luc Gogrewe          1997  TV-Emsdetten      00:43,06     239   

   3.  Luca Gervink         1997  SV Rheine 68 eV.  00:46,24     193   

   4.  Tobias Rother        1998  Mannschaft 2      00:47,28     180   

   5.  Leon Leuker          1998  SV Epe 1959       00:47,76     175   

   6.  Jerome Bottke        1998  Bocholter WSV     00:49,06     161   

   7.  Lukas Portheine      1998  Waspo Nordhorn    00:51,23     142   

   8.  Sebastian Obermeyer  1997  TVE Greven        00:52,07     135   

   9.  Wladimir Gumenyuk    1998  Bocholter WSV     00:52,47     132   

  10.  Leo Schmidt          1999  Bocholter WSV     00:52,93     129   

  11.  Simon Leutelt        1998  TV-Emsdetten      00:53,28     126   

  12.  Leon Müller          1998  Waspo Nordhorn    00:54,18     120   

  13.  Nico Amshoff         1997  SV Epe 1959       00:54,18     120   

  14.  Alexander Goldin     1999  TV-Emsdetten      00:54,77     116   

                                                                       

       nicht am Start                                                   

       Lukas Holtkamp       1998  TVE Greven                           

       Marius Uesbeck       1999  SV Epe 1959                          

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 13 - 200m Lagen weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Nicole Ehlting       1990  Bocholter WSV     02:37,55     547   

   2.  Anna Prüllage        1991  Waspo Nordhorn    02:37,64     546   

   3.  Katharina Böse       1994  SV Rheine 68 eV.  02:48,14     450   

   4.  Vera Schlautmann     1994  TVE Greven        02:48,64     446   

   5.  Desiree Elting       1993  Bocholter WSV     02:49,45     439   

   6.  Anna Klümper         1993  SV Epe 1959       02:49,83     436   

   7.  Denise Kröner        1990  Waspo Nordhorn    02:51,23     426   

   8.  Rebecca Junker       1993  SV Rheine 68 eV.  02:54,11     405   

   9.  Laura Krümpelmann    1995  Mannschaft 2      03:03,23     348   

  10.  Patrizia Kittelmann  1993  TVE Greven        03:05,68     334   

  11.  Natalie Nappers      1996  SV Epe 1959       03:06,64     329   

  12.  Fabienne Ruhmöller   1996  TV-Emsdetten      03:10,78     308   

  13.  Kelly Murray         1994  Mannschaft 2      03:13,10     297   

                                                                       

       nicht am Start                                                   

       Anna Baackmann       1995  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 14 - 200m Lagen männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Philipp Müller       1990  Waspo Nordhorn    02:23,64     516   

   2.  Kevin Meyering       1992  Waspo Nordhorn    02:24,65     505   

   3.  Sebastian Fromme     1992  Bocholter WSV     02:28,80     464   

   4.  Lars Ehrhardt        1991  SV Rheine 68 eV.  02:29,54     457   

   5.  Florian Lund         1989  SV Rheine 68 eV.  02:33,99     419   

   6.  Sven Brickwedde      1993  Mannschaft 2      02:35,76     405   

   7.  Tobias Brockhoff     1993  Mannschaft 2      02:42,28     358   

   8.  Sebastian Bücker     1984  SV Epe 1959       02:44,16     346   

   9.  Florian Leuker       1994  SV Epe 1959       03:14,80     207   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Rene Beckmann        1988  SV Rheine 68 eV.                     

                                                                        

       disqualifiziert                                                 

       Daniel Schwinning    1991  Bocholter WSV                        

       Bei der dritten Wendehat der Schwimmer die Wende (Rückenlage)nicht kontinuirlich durchgeführt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:10

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 15 - 200m Brust weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Schiphorst      1993  Waspo Nordhorn    02:56,36     504   

         100m: 01:24,67 

   2.  Carina Kramer        1991  Waspo Nordhorn    03:02,82     452   

         100m: 01:28,79 

   3.  Sarah Klümper        1994  SV Epe 1959       03:06,37     427   

         100m: 01:28,68 

   4.  Ira Perricci         1992  Bocholter WSV     03:09,29     408   

         100m: 01:29,89 

   5.  Maike Laumann        1991  Mannschaft 2      03:10,60     399   

         100m: 01:31,91 

   6.  Katja Wüller         1993  TV-Emsdetten      03:11,53     393   

         100m: 01:32,90 

   7.  Anna Gervink         1994  SV Rheine 68 eV.  03:16,20     366   

         100m: 01:33,54 

   8.  Rebecca Junker       1993  SV Rheine 68 eV.  03:17,13     361   

         100m: 01:33,44 

   9.  Nele Krautwald       1994  Mannschaft 2      03:20,09     345   

         100m: 01:37,03 

  10.  Loreen Drunagel      1993  Bocholter WSV     03:20,70     342   

         100m: 01:36,74 

  11.  Natalie Nappers      1996  SV Epe 1959       03:25,09     320   

         100m: 01:38,46 

 a.K.  Lena Sandkötter      1994  SV Rheine 68 eV.  03:10,96     397   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Anna Baackmann       1995  TVE Greven                           

                                                                        

                                                                       

Wettkampf 16 - 200m Brust männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Johannes Klümper     1988  SV Epe 1959       02:35,04     540   

         100m: 01:14,29 

   2.  Felix Volbers        1991  SV Rheine 68 eV.  02:48,37     422   

         100m: 01:18,24 

   3.  Max Volbers          1990  SV Rheine 68 eV.  02:49,61     413   

         100m: 01:19,63 

   4.  Niklas Egbers        1992  Waspo Nordhorn    02:49,61     413   

         100m: 01:22,32 

   5.  Dominic Borgert      1993  SV Epe 1959       03:03,68     325   

         100m: 01:28,77 

   6.  Patrick Martin       1994  Mannschaft 2      03:04,94     318   

         100m: 01:29,98 

   7.  Kevin Martin         1991  Mannschaft 2      03:05,18     317   

         100m: 01:29,47 

   8.  Christoph Tembrink   1993  Bocholter WSV     03:05,77     314   

         100m: 01:29,56 

   9.  Lars Stenert         1993  Bocholter WSV     03:06,23     312   

         100m: 01:29,07 

  10.  Stephen Obermeyer    1993  TVE Greven        03:11,03     289   

         100m: 01:32,24 

 a.K.  Joachim Berning      1992  Waspo Nordhorn    02:56,73     365   

 a.K.  Rene Kleinschmidt    1989  Waspo Nordhorn    03:06,64     310   

                                                                       

       disqualifiziert                                                 

       Miles Glandorf       1992  Waspo Nordhorn                       

       Der Schwimmer hat bei der dritten Wende die Wand nicht mit beiden Händen berührt.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:35

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 17 - 50m Schmetterling weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg    1997  SV Rheine 68 eV.  00:35,54     392   

   2.  Marie Lensing        1997  Bocholter WSV     00:39,83     278   

   3.  Sina Wellinghorst    1997  SV Epe 1959       00:40,88     257   

   4.  Laura Heuer          1997  SV Epe 1959       00:42,94     222   

   5.  Kathrin Bisping      1997  Bocholter WSV     00:44,93     194   

   6.  Colleen Murray       1997  SV Rheine 68 eV.  00:45,16     191   

   7.  Sara Linde           1997  Mannschaft 2      00:47,86     160   

   8.  Catharina Mundt      1997  Waspo Nordhorn    00:50,76     134   

   9.  Annika Ewering       1998  Mannschaft 2      00:51,51     129   

  10.  Malin Machate        1999  TVE Greven        00:52,74     120   

  11.  Maxine Vischer       1998  Waspo Nordhorn    00:52,91     119   

 a.K.  Nina Brinker         1997  Waspo Nordhorn    01:02,97      70   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Celine Czech         1998  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                        

Wettkampf 18 - 50m Schmetterling männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Maximilian Böse      1997  SV Rheine 68 eV.  00:39,36     198   

   2.  Luca Gervink         1997  SV Rheine 68 eV.  00:40,06     188   

   3.  Johannes Kern        1997  Bocholter WSV     00:42,11     162   

   4.  Luc Gogrewe          1997  TV-Emsdetten      00:42,75     155   

   5.  Jerome Bottke        1998  Bocholter WSV     00:43,26     149   

   6.  Tobias Rother        1998  Mannschaft 2      00:44,70     135   

   7.  Leon Leuker          1998  SV Epe 1959       00:44,74     135   

   8.  Fabio Lambers        1997  TV-Emsdetten      00:48,16     108   

   9.  Simon Leutelt        1998  TV-Emsdetten      00:53,51      79   

  10.  Leon Müller          1998  Waspo Nordhorn    00:54,10      76   

  11.  Lukas Portheine      1998  Waspo Nordhorn    00:57,15      65   

  12.  Matthias Averbeck    1998  SV Epe 1959       01:06,80      41   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Lukas Holtkamp       1998  TVE Greven                           

       Marius Uesbeck       1999  SV Epe 1959                          

                                                                       

       disqualifiziert                                                 

       Alexander Goldin     1999  TV-Emsdetten                         

       Der Schwimmer führte während der Schwimmstrecke mehrere Brustbeinschläge aus.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:40

                                                                       

                                                                        

Wettkampf 19 - 100m Rücken weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Franziska Hindriks   1993  Waspo Nordhorn    01:17,71     422   

   2.  Kim Kleimeier        1991  TVE Greven        01:17,71     422   

   3.  Kira Hendricks       1992  Bocholter WSV     01:19,70     391   

   4.  Laura Thien          1996  Mannschaft 2      01:19,83     389   

   5.  Katharina Böse       1994  SV Rheine 68 eV.  01:19,83     389   

   6.  Jasmin Portheine     1989  Waspo Nordhorn    01:19,83     389   

   7.  Stephanie Hermes     1992  SV Rheine 68 eV.  01:22,34     355   

   8.  Alexandra Volmer     1988  SV Epe 1959       01:26,36     307   

   9.  Marina Uesbeck       1994  SV Epe 1959       01:27,23     298   

  10.  Maike Wissing        1993  Bocholter WSV     01:30,90     264   

  11.  Laura Krümpelmann    1995  Mannschaft 2      01:31,27     260   

  12.  Fabienne Ruhmöller   1996  TV-Emsdetten      01:34,59     234   

  13.  Jessica Berning      1994  TVE Greven        01:39,16     203   

 a.K.  Jana Linde           1993  Mannschaft 2      01:29,78     274   

 a.K.  Ramona Portheine     1991  Waspo Nordhorn    01:30,48     267   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Chantal Czech        1995  TVE Greven                           

       Anna Baackmann       1995  TVE Greven                           

       Nicole Ehlting       1990  Bocholter WSV                        

                                                                       

                                                                        

Wettkampf 20 - 100m Rücken männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Sebastian Ameling    1992  SV Rheine 68 eV.  01:07,93     427   

   2.  Hendrik Krone        1991  Mannschaft 2      01:10,01     390   

   3.  Matz Heddendorp      1992  Waspo Nordhorn    01:11,77     362   

   3.  Jan Schmitz          1992  Bocholter WSV     01:11,77     362   

   3.  Tobias Dues          1992  Waspo Nordhorn    01:11,77     362   

   6.  Lars Ehrhardt        1991  SV Rheine 68 eV.  01:12,49     351   

   7.  Sebastian Bücker     1984  SV Epe 1959       01:15,18     315   

   8.  Sven Brickwedde      1993  Mannschaft 2      01:16,24     302   

   9.  Frederik Volmer      1990  SV Epe 1959       01:16,63     297   

  10.  Julian Laubrock      1992  Bocholter WSV     01:19,29     268   

  11.  Maik Werland         1995  TV-Emsdetten      01:34,07     161   

 a.K.  Nils Günther         1995  Mannschaft 2      01:15,79     307   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Erik Watermann       1992  Waspo Nordhorn                       

       Max Volbers          1990  SV Rheine 68 eV.                     

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Anna Prüllage        1991  Waspo Nordhorn    01:14,57     450   

   2.  Anna Ehrhardt        1989  Mannschaft 2      01:17,99     393   

   3.  Sarah Klümper        1994  SV Epe 1959       01:18,69     383   

   4.  Vanessa Deelen       1991  Waspo Nordhorn    01:19,46     372   

   5.  Maike Wissing        1993  Bocholter WSV     01:19,53     371   

   6.  Desiree Elting       1993  Bocholter WSV     01:20,83     353   

   7.  Anna Gervink         1994  SV Rheine 68 eV.  01:25,26     301   

   8.  Vera Schlautmann     1994  TVE Greven        01:26,62     287   

   9.  Kelly Murray         1994  Mannschaft 2      01:32,80     234   

  10.  Stephanie Böcker     1991  SV Epe 1959       01:36,60     207   

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Marcus Theel         1989  Bocholter WSV     01:01,15     565   

   2.  Rene Beckmann        1988  SV Rheine 68 eV.  01:06,12     447   

   3.  Philipp Müller       1990  Waspo Nordhorn    01:07,43     421    

   4.  Ibo Bakari           1990  Waspo Nordhorn    01:08,81     396   

   5.  Felix Klümper        1990  SV Epe 1959       01:10,33     371   

   6.  Michael Ihling       1991  Bocholter WSV     01:10,43     370   

   7.  Florian Lund         1989  SV Rheine 68 eV.  01:11,13     359   

   8.  Tobias Brockhoff     1993  Mannschaft 2      01:16,04     294   

   9.  Christoph Nappers    1993  SV Epe 1959       01:18,99     262   

                                                                        

       nicht am Start                                                  

       Michael Kühs         1991  Mannschaft 2                         

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 23 - 50m Rücken weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Michaela Freyberg    1997  SV Rheine 68 eV.  00:36,87     403   

   2.  Ann-Katrin Borgert   1997  SV Epe 1959       00:42,63     261   

   3.  Ina Brickwedde       1997  SV Rheine 68 eV.  00:43,60     244   

   4.  Julia Franke         1997  Mannschaft 2      00:45,32     217   

   5.  Kathrin Bisping      1997  Bocholter WSV     00:45,69     212   

   6.  Sara Linde           1997  Mannschaft 2      00:46,76     198   

   7.  Laura Heuer          1997  SV Epe 1959       00:48,01     183   

   8.  Clara Schiphorst     1999  Waspo Nordhorn    00:48,91     173   

   9.  Maxine Vischer       1998  Waspo Nordhorn    00:50,76     155   

  10.  Malin Machate        1999  TVE Greven        00:51,76     146   

  11.  Anna-Maria Arping    1998  Bocholter WSV     00:54,88     122   

                                                                        

                                                                       

Wettkampf 24 - 50m Rücken männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Maximilian Böse      1997  SV Rheine 68 eV.  00:39,74     213   

   2.  Julian Rauß          1997  SV Rheine 68 eV.  00:41,84     182   

   3.  Johannes Kern        1997  Bocholter WSV     00:45,51     142   

   4.  Nico Amshoff         1997  SV Epe 1959       00:47,20     127   

   5.  Simon Leutelt        1998  TV-Emsdetten      00:48,03     121   

   6.  Fabio Lambers        1997  TV-Emsdetten      00:48,63     116   

   7.  Jakob Unke           1997  Waspo Nordhorn    00:48,97     114   

   8.  Leon Leuker          1998  SV Epe 1959       00:55,30      79   

   9.  Alexander Goldin     1999  TV-Emsdetten      00:55,69      77   

  10.  Lukas Portheine      1998  Waspo Nordhorn    00:57,17      72   

                                                                        

       disqualifiziert                                                 

       Leo Schmidt          1999  Bocholter WSV                        

       Der Schwimmer hat während der Schwimmstrecke die Rückenlage verlassen.

       Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:08

                                                                       

                                                                       

Wettkampf 25 - 100m Freistil weiblich

Offene Wertung

Platz      Schwimmerin       Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Nadine Frickenhaus   1986  SV Rheine 68 eV.  01:02,91     591   

   2.  Lisa Havenga         1992  Waspo Nordhorn    01:03,51     575   

   3.  Desiree Elting       1993  Bocholter WSV     01:07,14     486   

   4.  Lisa Günther         1993  SV Rheine 68 eV.  01:08,20     464   

   5.  Anna Klümper         1993  SV Epe 1959       01:08,33     461   

   6.  Katja Wüller         1993  TV-Emsdetten      01:08,53     457   

   7.  Carina Kramer        1991  Waspo Nordhorn    01:08,76     453   

   8.  Maike Wissing        1993  Bocholter WSV     01:09,31     442   

   9.  Vera Schlautmann     1994  TVE Greven        01:11,84     397   

  10.  Christin Lund        1987  Mannschaft 2      01:12,83     381   

  11.  Patrizia Kittelmann  1993  TVE Greven        01:14,28     359   

  12.  Kim Kleimeier        1991  TVE Greven        01:14,53     356   

  13.  Sarah Hermes         1994  Mannschaft 2      01:14,87     351   

  14.  Marina Uesbeck       1994  SV Epe 1959       01:20,57     281   

  15.  Kerstin Runge        1993  TV-Emsdetten      01:30,09     201   

  16.  Jessica Berning      1994  TVE Greven        01:31,40     193   

 a.K.  Laura Thien          1996  Mannschaft 2      01:15,58     341   

                                                                       

       nicht am Start                                                  

       Celine Czech         1998  TVE Greven                           

       Chantal Czech        1995  TVE Greven                           

       Jana Büchter         1992  TVE Greven                           

                                                                       

                                                                        

Wettkampf 26 - 100m Freistil männlich

Offene Wertung

Platz       Schwimmer        Jg.       Verein        Endzeit  Punkte   

   1.  Marcus Theel         1989  Bocholter WSV     00:54,38     637   

   2.  Kevin Meyering       1992  Waspo Nordhorn    00:56,34     573   

   3.  Daniel Schwinning    1991  Bocholter WSV     00:56,46     569   

   4.  Timo Günther         1990  SV Rheine 68 eV.  00:58,12     522   

   5.  Sebastian Ameling    1992  SV Rheine 68 eV.  00:58,24     519   

   6.  Johannes Klümper     1988  SV Epe 1959       00:58,24     519   

   7.  Tobias Dues          1992  Waspo Nordhorn    00:58,27     518   

   8.  Hendrik Krone        1991  Mannschaft 2      01:00,14     471   

   9.  Arved Pohlabeln      1994  Mannschaft 2      01:02,91     411   

  10.  Frederik Volmer      1990  SV Epe 1959       01:05,64     362   

  11.  Maik Werland         1995  TV-Emsdetten      01:21,34     190   

 a.K.  Kevin Martin         1991  Mannschaft 2      01:03,76     395   

                                                                       

                                                                       

                            

Abschnittsende: 17:20 Uhr   

Protokollende: 17:25 Uhr    

                            

                            

                            

____________________________  ____________________________  ____________________________

   Schiedsrichter weiblich       Schiedsrichter männlich           Protokollführer